Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20

Последние полтора месяца практически каждый будний день на обед хожу в Библиотеку. На мой обывательский взгляд, по соотношению цена/качество это заведение сильно опережает многие другие в округе площади Ленина.

Одним из несомненных плюсов кроме обозначенных для меня так же стало то, что блюда здесь меняются ежедневно, а не раз в неделю или того хуже раз в месяц.

Бизнес ланч начинается в 12 часов и обходится сейчас в 280 или 380 рублей в зависимости от выбранного количества подходов к шведскому столу (один или безлимит).

Меню БЛ состоит из крем-супа и какого-нибудь традиционного супа (борщ, щи и т.д.), готового салата, а также разобранного салата, который предстоит собрать самостоятельно (туда входят листья салата, овощи, оливки, кукуруза, оливковое масло, перец, соль, бальзамический или другой уксус), а также двух-трех видов мяса (включая рыбу) и столько же гарниров.

К сожалению, по какой-то причине кухня работает нестабильно, и случаются сбои, которые заметно отражаются на вкусе блюд: например, картофельное пюре иной раз бывает таким нежным и воздушным, словно его протерли через сито перед подачей, а его сливочный от обилия масла вкус просто потрясающий, но временами пюре выглядит серым, комковатым, а на вкус очень водянистое. Такая же беда случается с говядиной, которая то мягкая и сочная, то настолько сухая, что даже не поддается ножу.

В Библиотеке работают очень милые и улыбчивые девушки официанты. Всегда внимательны, корректны и профессиональны - молодцы.

Надеюсь, что со временем ситуация с кухней выровняется, и качество блюд всегда будет одинаково хорошим.

• Здравствуйте,

Спасибо за отличный и подробный отзыв. Честное слово, иногда, читая столь подробное описание нашего ланча, мне кажется, что отзыв заказной. Но так как я его точно не заказывала, а больше заказать некому - то, похоже, все правда)))

По поводу качества кухни- удивлена, даже несколько опечалена. Но у Вас статистика частого посещения- а, значит, более корректная оценка, чем моя, я все же не каждый день пробую наш ланч.

Если не трудно, буду рада, когда скажете отрицательный комментарий мне или менеджеру на месте. Нам легче будет исправиться. Но и сами будем проверять качество еды чаще. Потому что, и правда, наше пюре сами сотрудники называют " наркотическим", когда оно сделано как надо. Очень вкусное.. Такое и должно быть всегда!

Еще раз спасибо за отзыв.

Ждем в гости на обеды и на ужины тоже)))

С уважением,

Наталья Ильина и "Библиотека"

• Спасибо за столь оперативный ответ на мой отзыв.

В следующий раз обязательно дам вам обратную связь, но искренне надеюсь, что она всегда будет положительной )

• Скорее тут человеческий фактор: разные смены - разные повара, готовят по-разному, у кого-то лучше получается одно, у кого-то другое

• тоже так думаю