Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 200 м

Вчера встретились с подругой обсудить некоторые вопросы по нашей профессиональной деятельности за бокалом вина в ресторане Библиотека.

Я уже не в первый раз в этом заведении: обедала на бизнес ланчах, которые сделаны в формате Шведского стола и к ним (БЛ) вопросов вообще нет - вкусно, недорого, есть не только сытные, но и диетические позиции.

Заказали по бокалу вина, постную пасту с томатами черри и цукини и шоколадный фондан.
А теперь по пунктам:
1) Вино - белое сухое Аргентинское. Вино супер, но выбора вина по бокалам, если честно, хотелось бы немного больше. 4 позиции по бокалам - этого мало, ограничивает сразу. И вина-то неплохие, но все таки любому самостоятельному человеку хочется самому делать выбор, а бутылку вина за вечер выпивать двум миниатюрным девушкам, пардон муа, как-то негоже.

2) Постная паста. Постно - не значит безвкусно! Не хватало специй или соуса. Я не повар все таки, тонкостей кухни не понимаю, но мои рецепторы прямо таки заявляли: "Мне чего-то в этом блюде не хватает"

3) Шоколадный фондан с фисташковым мороженым - просто супер! Белиссимо! Фантастика! Восторг и восхищение, в общем. Кланяюсь повару!
Очень много где пробовала фонданы - один из моих любимых десертов - тут он один из лучших!

Атмосфера в ресторане очень нравится. Все очень стильно и со вкусом. Пока подруга очень долго изучала меню, я уже начала читать книжку) Ресторан очень располагает к тому, чтобы расслабится в конце рабочего дня и почувствовать себя капельку счастливее =)
Спасибо!

По остальным Вашим комментариям скажу следующее:
1. Выбор вина по бокалам.
Действительно, каждый день на наших досках есть два белых и два красных вина по бокалам, по цене от 198 до 398 рублей за бокал. Частенько за 278, 358 и т. д. Наш максимум - 438 за бокал, но это уже за вина посложнее.
По выходным к этим винам прибавляется одно игристое и/или одно розовое вино.
Кроме того, мы всегда готовы открыть для гостя по бокалам вино из винной карты стоимостью до 2500 руб за бутылку, которого на доске нет. При этом стоимость бокала получается простым делением цены бутылки на 5. Так что без проблем, когда на доске ничто не привлекло - откроем то, что очень нравится.

2. По пасте. Блюдо должно быть вкусным, хоть оно постное, хоть какое. Если не нравится вкус - верните блюдо, пожалуйста, его переделают или сделают другое.
сегодня попробую пасту еще раз. Спасибо за информацию!

Спасибо еще раз за отзыв. Приходите в гости!
С уважением,
Наталья Ильина и "Библиотека"

• Средний чек там какой??

• Смотря сколько кушать и пить)
    700 хватит на бокал вина и горячее

• А сколько стоит бизнес ланч?

• 280 за один подход к шведскому столу и 380 за безлимит)

• Ох, какие правильные слова Вы сказали про "капельку счастливее".. Спасибо! Самая большая радость ресторатора - сделать гостя "капельку счастливее". Ну, и, желательно, ни в коем случае не сделать его несчастным своими действиями))
    По остальным Вашим комментариям скажу следующее:
    1. Выбор вина по бокалам.
    По выходным к этим винам прибавляется одно игристое и/или одно розовое вино.

сегодня попробую пасту еще раз. Спасибо за информацию!

Спасибо еще раз за отзыв. Приходите в гости!
    С уважением,
    Наталья Ильина и "Библиотека"

• Замечательный ресторанчик) Укромное местечко в центре Новосибирска.