Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Будучи новым человеком в вашем чудесном городе, я еще не знакома с большинством заведений Новосибирска, поэтому изучаю их с помощью Flamp. Именно так я и нашла ресторан "Библиотека", который зарекомендовал себя хорошими отзывами, душевной атмосферой и оригинальной подачей еды среди фламперов. Я искала место, которое могло мне предложить романтическую и относительно тихую атмосферу, в которой можно было бы расслабиться и окунуться в непринужденную спокойную беседу с любимым человеком за бокалом красного вина. У моего молодого человека был день рождения за несколько дней до посещения нами ресторана, и я решила устроить нам приятный вечер для двоих. Забронировала заранее столик и с нетерпением ждала запланированный день.
Скажу сразу: мне определенно нравятся подобные интерьеры, сочетающие в себе уют и роскошь европейских кафешек, расположенных вдоль центральных улиц и манящих своим красивым фасадом. Но, находясь внутри, ты не чувствуешь пафоса и напряжения: здесь тебе рады, а значит успех вечера гарантирован. Особенно меня радуют отдельные детали: подсвечники из цветного стекла, посуда,стеллажи с книгами и большие оконные рамы, за которыми кипит городская жизнь.
Зайдя в "Библиотеку", нас тут же встретила девушка с улыбкой на лице, усадила за столик (где лежала тарелочка-бронь с поздравлением (!)) и забрала верхнюю одежду. Нам буквально сразу же подали заранее заказанные мною салаты и брускетты (правда одна из них оказалась другой, но мы были не против), а затем к нам подошел сомелье и предложил бутылочку вина, уточнив наши пожелания. Хотелось бы отдельно поблагодарить за воду, которую налили нам сразу, как мы пришли. Сначала в ресторане было очень жарко, а после вина так особенно, но вода спасла положение. На салатах и брускеттах мы конечно же не остановились! Позже мы заказали горячее блюдо и в дополнение к вину - различные намазки, коих тут не мало. Все это было красиво подано и отлично сочеталось с выбранным вином. Хотелось бы попробовать десерты, приготовление которых выглядит весьма эффектно, как мне показалось (за соседним столиком девушку удивляли десертом с использованием жидкого азота), но мы уже были более чем сыты, поэтому отложили это на следующий раз, который непременно должен быть. И, конечно же, хотелось бы поблагодарить персонал за то, что сделали наш вечер таким! Девушки всегда подходили в нужный момент и не заставляли ждать, отвечали на вопросы и рекомендовали блюда - им отдельный плюс.
Я же рекомендую к посещению данный ресторан в вечернее время, если вы хотите провести время с любимым человеком, потому что заведение наполняется легким полумраком и согревающим теплым светом, делающим обстановку особенно романтической. А также просто рекомендую "Библиотеку"! Здесь вы можете вкусно поесть, получить эстетическое наслаждение и просто хорошо провести время в теплой компании.

Здравствуйте!

Потрясающе теплый отзыв, спасибо Вам огромное!
Нам приятно, что все получилось так, как Вам хотелось, особенно по такому прекрасному поводу, как день рождения любимого человека.
Добро пожаловать в Новосибирск и, конечно, всегда ждем в нашем ресторане!

С уважением,
Наталья Ильина и "Библиотека"

• Добро пожаловать в Новосибирск☺️ отзыв хороший, что мне, человеку который посетил большинство заведений, но не был в этой самой библиотеке, захотелось сходить!)

• Очень рада, что мой отзыв оказался полезен. Надеюсь, что заведение оставит у вас такие же положительные эмоции! И да, благодарю за приветствие 😊

• Здравствуйте!

Потрясающе теплый отзыв, спасибо Вам огромное!
    Добро пожаловать в Новосибирск и, конечно, всегда ждем в нашем ресторане!

С уважением,
    Наталья Ильина и "Библиотека"