Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20

Здравствуйте.

Как-то зашли с подругой поужинать в ресторан Библиотека после работы. Ожидание от заведения были достаточно многообещающими, может быть по этой причине настигло некое разочарование.

Здравствуйте.

Из небольшого меню выбрали два блюда - щучьи котлеты и стейк, официант сразу предупредил, что приготовление блюд составит от получаса, согласились ждать. Принесли блюда через 40 минут - вот она, долгожданная пища.

Что понравилось - подача стейка обалденная. Как мы поняли, многие позиции в меню подает именно повар, при том подача включает в себя некоторые элементы шоу - здорово! Глаза загорелись, захотелось поскорее попробовать блюдо, но тут настигло разочарование - соус был "постоявший", с пленкой на поверхности, стейк был пережарен (хотя при заказе уточнили степень прожарки и было озвучено пожелание прожарки медиум граничащий с медиум велл), мясо просто невозможно было прожевать, ни одного кусочка! Ни о какой мраморной говядине не может быть речи - пережаренная резина и только.

Данный недостаток был озвучен и персонал ресторана, не перечив, предложили заменить блюдо на другое.

Щучьи котлеты были вкусные, нежные, таяли во рту, так что выбор замены пал на них (побоялись прогадать второй раз). Готовили их еще около получаса.

На наш взгляд блюду не хватало соуса к котлеткам, а так же размер порции заставил тяжело вздохнуть и смаковать каждый кусочек, ведь их было не так много.

В целом заведение достаточно приятное, персонал достаточно учтив, но не надоедлив. Объем меню не дает разгуляться фантазии (по крайней мере на наш вкус), хотелось попробовать что-то не совсем обычное и вкусное, - оба блюда, к сожалению, не доставили полного удовлетворения.

Что касается выбора вина - он просто огромен! К сожалению мы не поняли есть ли там грамотный сомелье для консультации, к нам, по крайней мере, никто не подошел, но приятно было видеть меняющееся меню вина по бокалам - на свой выбор, страх и риск можно попробовать многое малыми порциями.

После посещения ресторана Библиотека остались смешанные чувства и, к сожалению, большое сомнение по поводу желания туда вернуться. При знакомстве с заведением хочется поставить оценку "нормально".

• Здравствуйте!

Спасибо огромное за отзыв- он очень информативен и более чем объективен- такие отзывы помогают нам становиться лучше. Постараюсь адекватно ответить.

По стейку- Вы ели Деревенский стейк, соответственно, мраморности там нет, это другая часть коровы. По мясу на Деревенский стейк все время такая своеобразная "лотерея": 80% хорошо, 20% жёстко. Причём прожарка, близкая к "well", ещё больше увеличивает вероятность жесткости. Рада, что Вы не молчали и пожаловались, мы всегда с удовольствием меняем блюдо в данном случае. Надеюсь, замена была адекватной?😊

По котлеткам - да, обязательно добавим соус, это уже не первый раз, когда его хотят гости.

Сомелье у нас есть, его зовут Семен. Правда, иногда он бывает выходной, а сейчас вообще в отпуске, но всегда найдётся кто-то, кто по вину проконсультирует.

Думаю, раз остались смешанные чувства, надо обязательно визит повторить😊😊 Когда будете у нас, можно позвать меня- и, я думаю, обязательно найдём те блюда, которые придутся по вкусу и порадуют.

В общем, ещё раз спасибо, и ждём в гости!

С уважением,

Наталья Ильина и "Библиотека"