Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Помните мультик рататуй? Там в конце критику блюдо приходится по душе, т.к. напоминает о его детстве. Вкус у блюда такой. как готовила его мама.
Вот именно такое чувство возникло и у меня.
Простой салат, но каждый ингридиент вызывает какие-то ассоциации в голове, о которых не подозреваешь...
В голове картинки, а на языке вкус... Не хватает слов, чтобы описать мой восторг.

Надо сказать, что обслуживание тоже на высоте, уровень именно ресторана.

Это лучшее место Новосибирска, где я был.

Он до сих пор под этим же именем и скрывается)))
И я догадываюсь, почему его вкус Вам такие чувства навеял: салат заправлен маслом, которое пахнёт семечками. А это точно как в нашем детстве, когда другого масла просто не было))) Мы как-то проводили эксперимент, заправили его оливковым маслом. Но тогда этот салат получается абсолютно невнятным. Несмотря на то, что в нем полно всяких ингредиентов. А так, особенно зимой, он- как кусочек лета, причём у бабушки 😊😊👍🏻👍🏻

• Ох ты.. Не знаю Вашего имени, и не знаю, какой салат Вы ели, но Ваши слова реально тронули мне сердце. И думаю, сердца нашего персонала тоже, когда они этот отзыв прочитают. Спасибо Вам огромное! Ради таких слов стоит работать!

С уважением,
    Наталья Ильина и "Библиотека"

• Вроде салат скрывался под названием "Деревенский". Дело было в мае, могу ошибаться в названии, но вкус был безупречным, помню до сих пор. После этого основное блюдо и чай прошли незаметно, даже жена удивилась как я погрузился в себя будто вспоминая о чём-то и наслаждаясь вкусом.

• Он до сих пор под этим же именем и скрывается)))

• Да, масло - это точно один из важных компонентов, но и огурчики, и грибы и даже простая картошка - они все несут ассоциации из самых разных мест и времён: дача/лес, лето/осень, детство/школа.
    Я после каждого кусочка зависал на несколько секунд и наслаждался.
    Спасибо вам!

p.s. вспомнил проблему - wifi не раздаёте, а я такси через приложение вызвать хотел, а интернета мобильного не было на тот момент.
    А те люди, что залипают в телефонах, когда ходят в кафе - они себе мобильный интернет подключили, скорее всего...