Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 280 м

Заказали заранее столик на 6 человек. Приходим, а там вот так как на фото..как в местной забегаловке. Попросила подойти администратора-теперь дословно диалог "Это нормально для ресторана так принимать гостей (показываю на стол)?" Ответ администратора убил: "Для нашего ресторана это нормально"
Т.к мы ждали важных гостей из Томска уйти мы не могли, предложила хоть скатертью закрыть это безобразие, скатерти нужной длины не нашлось, положили две одну на одну...не глаженную, ну вы все видите на фото...
Далее начали выбирать вино...как такой ответ сотрудника "Я Вам это вино советую, т.к вон то такое дорогущие не расплатитесь"???? С чего он взял, что мы что-то не можем купить в их чудо-заведении??? И с чего он решил, что может нас оскорблять своими высказываниями подобного плана???
Я не могу понять что здесь все пишут про уют...где он?? Обычная кафешка, с распечатанным на принтере меню на белых листах. Еда далеко не вау! Мороженное в азоте- полная фигня, стейки далеко не лучшим образом приготовлены, закуски, салаты на 3.
Я не рекомендую сюда ходить.
P.S если у вас все же есть контроль качества мы были 20августа. Это чтобы Вы сами разбирались и мне не писали.

Здравствуйте, Ирина.
Что же именно в моих словах Вам показалось неуважительным? И где Вы увидели, что я сравниваю нас с другими ресторанами? Сообщение о том, что в "Ля Мезоне", которым, кстати, я занималась много лет, есть скатерти- это отнюдь не сравнение, а просто информация.
И ещё небольшой вопрос. Вот Вы же наверняка занимаетесь каким-то своим делом. И наверняка стараетесь делать его хорошо, прилагая максимальные усилия? Если я сейчас просто Вам скажу, что то, что Вы делаете- это фигня, причём именно такими словами, Вы меня полюбите? Будете со мной ласковы? И будет ли это уважительно с моей стороны, так высказаться о Вашей работе? Тогда почему автору отзыва можно быть не особо уважительным, а нам нельзя?
Почему-то многие люди воспринимают ФЛАМП как трибуну для всех, кто хочет высказаться об оказанной услуге или о предприятии. И, если охота, то можно говорить все, что угодно, ведь ты стоишь не лицом к лицу с человеком, а анонимно пишешь в сети. Моё же лицо открыто. И вот мне кажется, что ФЛАМП - это стол переговоров. А за столом переговоров всегда должно быть взаимное уважение, ну, и, если получится, любовь!👍🏻👍🏻👍🏻

• Здравствуйте,

Да, у нас есть контроль качества. И, раз Вы попросили Вам не писать, пишу не Вам, а тем людям которые читают отзывы на Флампе и мои ответы на них.

1. Скатерти и меню, сделанное дизайнером и напечатанное в типографии, еще не делают ресторан рестораном. В огромном количестве прекрасных европейских ресторанов скатертей нет и в помине. А меню, бывает, написано вообще от руки. Нравится это или не нравится - зависит от вкуса каждого человека. А о вкусах не поспоришь. У нас концепция простая, поэтому могут соседствовать столы разного цвета. Для нашего ресторана это и правда нормально. Так же, как для ресторана "Ля Мезон", к примеру, нормально иметь скатерти и полотняные салфетки на всех столах. Потому что концепция такая. Но, если есть необходимость или запрос от гостей, мы всегда готовы постелить скатерть, что и было сделано для гостей данного стола.

2. От гостей был запрос на сладкое либо полусладкое вино. Выбор полусладких и сладких вин у нас ограничен, так как эта категория наименее востребована гостями. Дословно наш сомелье сказал следующее: "Есть отличная легкая Грузия, она должна Вам подойти, а есть Речотто, Италия, но второй вариант менее бюджетный, имеет меньший объем бутылки (0.5 л) и менее подходит" (имея в виду то, что Речотто - десертное вино и как сопровождение ужина подходит не очень). Странно, что гость оскорбился - нам кажется, что корректно упоминать "бюджетность" или "небюджетность" того или иного вина, чтобы избежать разочарования гостя, когда он получит счет. Ведь выбирая товар в магазине мы всегда смотрим на его цену, и уж потом принимаем решение, нужен он нам за такие деньги или нет. А разница в цене на вино может быть колоссальной, например, 1290 р. и 7000 р. за вино из одной и той же страны. Неужели приятнее выбрать вино вслепую, а потом понять, что оно стоило, как весь ужин?

3. По качеству кухни комментировать не хотелось бы - за меня это сделали уже неоднократно другие гости в отзывах как на Флампе, так и на других Интернет ресурсах. Подозреваю, что для огромного количества людей то, что к их столу выходит повар и поджигает стейк, или делает мороженое с жидким азотом - это суперкруто, потому что это - наше внимание гостю, и маленький элемент развлечения, а еще потому, что этого практически никто в Новосибирске больше не делает. Иногда повар делает мороженое вместе с гостем, и даже целые группы школьников у нас готовили мороженое в качестве мастер-класса - в общем, эта наша особенность нравится огромному количеству гостей. Если же она не трогает кого-то - не беда, мы все равно делали это и будем делать.
    Больше комментировать не буду - потому что комментировать можно конкретику, а не общие оценки. И, конечно же, каждый имеет право на свои оценки.

В общем, дорогие гости! Я рекомендую вам прийти в "Библиотеку", посмотреть и попробовать все самостоятельно. Одно могу сказать наверняка - мы хотим и можем идти навстречу пожеланиям гостей, какими бы сложными или невероятными они ни были. И делаем это каждый день, без перерыва на обед и без выходных. Именно поэтому нас так благодарят именинники, молодожены, родственники именинников, именно поэтому у нас делают предложения и сюрпризы любимым людям. Приходите - и убедитесь сами.
    Спасибо, и до встречи))

С уважением,
    Наталья Ильина и "Библиотека"

• Хотели заехать компанией на ужин, а после ответа Н.И. и что-то не хочется. "суперкруто", сравнения с другими ресторанами...зачем все это??? Гостей необходимо любить и отвечать на претензии уважительно.

• Ирина, простите, пожалуйста, что вмешиваюсь. Просто тоже очень переживаю за свои любимые места в городе. Скажите, пожалуйста, что в отзыве Н.И. Вам показалось неуважительным? Мне наоборот всегда очень нравилось читать как Н.И. отвечает гостям, как довольным, так и чем-то огорченным. Еще раз простите, что вмешалась, если Вам кажется это некорректным, скажите, я просто удалю это свое сообщение
    С уважением, Ольга Ситникова

• Здравствуйте, Ирина.
    Наталья

• Прочитайте свой отзыв и поймете. Достаточно написать 3-4 строчки и клиент будет удовлетворен ответом, а не расписывать на 50 строчек, добавляя лишнюю информацию от себя. Есть деловой стиль общения, которым и надо пользоваться в таких случаях.

• спасибо большое😊 Обязательно учту Ваш совет.

• вместо того, чтобы сделать выводы и стать лучше, извинится перед клиентами, представитель слепо верит, что вот то что у меня на фото и его ответы в целом- это нормально. Мне все равно. Я лишь хочу поделится своим впечатлением и мои отзывы читают мои друзья, которые точно знают, что я просто так наговаривать не буду. Даже если мне понравилось например еда, я бы забыла уже про этот нелепый стол, или наооборот если бы был тёплый приём и в заведении было мне комфортно, я бы приняла такой уровень ужина на отметку 3 и вообще ничего не писала здесь. Я делюсь своими впечатлениями и впечатлениями наших Томских гостей, которые сказали: "Ребят, у нас в Томске заведения лучше" - и я с ними согласна.

• Простите, я не знаю, как к Вам можно обращаться. Наверное, Лида, но боюсь ошибиться.
    Я- не просто представитель "Библиотеки". Для меня, как совладельца и создателя ресторана, "Библиотека"- это моя жизнь. Поэтому эмоциональная составляющая в моих ответах присутствует всегда, и скрыть это сложновато.
    Вас оскорбило предложение нашего сомелье, столы разного цвета, а меня вот оскорбил тон Вашего основного отзыва. Обе имеем право оскорбиться, верно? Или нет?
    В общем, предлагаю сделать наш с Вами дальнейший день позитивнее и, со своей стороны, если Вам настолько у нас не понравилось, сожалею. Искренне. Простите, не извинюсь, ибо не знаю, за что тут извиниться, но сожалею точно! Хочется дарить гостям удовольствие, но вот в этот раз видимо не получилось. Будем работать, в том числе и над собой.

Хорошего Вам дня!
    Наталья

• Когда Вам звонят и ЗАРНЕЕ бронируют стол для компании из 6 человек, нужно предупреждать о подобных "сюрпризах", что в Вашем заведении не предусмотрен стол на 6 и более персон, и спросить наше желание хотим ли мы сидеть за двумя столами разной длины и высоты поставленных рядом. Вы же ставите перед фактом со славами "а у нас это нормально".
    Про скатерть ответ меня поразил- Вы действительно думаете, что скатерть НЕглаженная и короткая это тоже норма что ли??
    Я дальше даже не буду развивать тему нашего посещения данного заведения. Надеюсь, все сделают правильный вывод из моего отзыва, моего желания уберечь от некачественной услуги и из ответа эмоционального представителя кафе, не поднимается у меня язык назвать это заведение рестораном.

• Надеюсь, люди, которые это прочтут, учтут еще сотню положительных отзывов и сделают правильный выбор )

С уважением, благодарный читатель библиотеки)

• читатель???

• Да, частенько захаживаю в "Библиотеку" "почитать".
    Это я так образно выразилась. Ну... Шутка такая... Игра слов...
    Ладно, буду серьезна. Гость я там. Постоянный.

• а понятно. Я очень рада, что вас там обслуживают хорошо. .нам видимо не повезло:(((

• Выводы будут . конечно, не только из Вашего отзыва, больше из ответа представителя, который мог бы просто извиниться, а не катать доклад , доказывая,какой он хороший ;)

• Официальный представитель дал развернутый, аргументированный ответ. Не доказывая, какой он хороший, а показывая, какой он есть, и почему он такой. За что ему извиняться? За то, что кого-то значительного из Томска оскорбили столы разной площади и длинны? Так мало ли у кого какие тараканы в голове, перед всеми извиняться устанешь и ходить постоянно в согнутом положении. Удивляет, конечно, острое желание некоторых людей созерцать холуйство и раболепие.

• пару недель назад нас было шестеро и мы поместились все за одним большим столом (который под лестницей в правом зале - судя по Вашему фото это он и есть), ничего не придвигали, лишь расставили кресла для удобства и нам было ооочень комфортно! но каждому своё, конечно.

• нет нас к сожалению посадили за такой стол, за которым нельзя сесть придвинув стулья, т.к там стол стоит на небольшой возвышенности, места нет, чтобы сесть побокам. Я когда пришла туда, сразу разные варианты предлагала, чтобы избежать этот колхоз, но безуспешно. Если там можно было сесть как вы говорите и столы все же есть для большой компании, я вообще не понимаю, почему нам так не сделали- мы заказывали заранее стол, а получили какую-то фигню:(((

• "Колхоз", "фигня"... Представитель, вроде уже неоднократно все объяснила. Вежливо, искренне, от души... Много Вам в жизни встречается таких неравнодушных к своему делу людей?
    Понять не могу, отчего взрослый адекватный человек, который с уважением относится к работе других, может себе позволить так настойчиво и в таких выражениях продолжать беседу? Возможно, такой человек никак бы не смог. А вот Вы смогли...

• я не Вам отвечала, оставьте меня в покое. Если Вы имеете родственные или приятельские связи с владельцами Библиотеки и Вам так же обидно, я не виновата. Мне не понравилось и это моё право. И не нужно мне делать замечания. Вам ничего плохого я не сказала, хоть и позиция наша отличается.

• Вы высказываете своё мнение. Я пользуюсь тем же правом
    Это общественный сайт, не нравится- удалитесь- в таком случае Вас гарантированно оставят в покое ;)

• меня родители учили уважать пожилых людей, поэтому я просто не буду Вам больше отвечать.

• Хахаха))))
    Не льстите себе))) ни уважением, ни воспитанием, ваш пост не отличается

Мои четверо сыновей уже вышли на ваши поиски))) особенно берегитесь двухлетнего малыша ))

Спасибо за возможность посмеяться с утра пораньше !
    Удачи Вам, и дай Вам Бог здоровья!

• Друзья, давайте уже не будем ссориться все, а?
    Нету у нас, конечно, ни "колхоза", ни "фигни", но факт есть факт, Вам Ваш стол не понравился, надо было менеджеру, конечно, постараться найти другой стол. Просто стол, который Вам забронировали, @clu.lida, причём именно в таком виде, у нас один из самых популярных и востребованных, вот менеджер и растерялась. Впервые такая реакция за год. И мы все время сдвигаем столы и на 6, и на 8, и на 15 гостей, так всегда в ресторанах практически получается.
    Поэтому ещё раз предлагаю всем не ругаться, а получать удовольствие от сегодняшнего дня!!💐💐💐

P.S. Кстати, родственников у меня нет, кроме мамы и дочки, так что Ольга Ситникова мне не родственница. Но знаю я Ольгу хорошо, это да. И многих моих гостей тоже😊

• После прочтения этой перепалки стало даже интересно "зайти с инспекцией"....

• Конечно заходите! Точнее, приходите в гости😊К счастью, у нас редко бывают такие, с позволения сказать, дискуссии. А сколько людей-столько и мнений)) всегда хорошо составить своё собственное впечатление, правда?😊