Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 200 м

Помню, долгое время здесь располагалось заведение "Подъезд№5" с не очень приятной атмосферой и запахами старого дома. Теперь все изменилось:"Библиотека" показалась мне очень уютным,"домашним" местечком, с классическим интерьером и без каких-либо неприятных запахов.
Нас гостеприимно встретили и предложили выбрать столик в одном из двух залов. Мы удобно расположились на диване и сделали заказ у официанта Дениса,который, кстати, на протяжении всего вечера был в зоне видимости и очень о нас заботился. Вино подливалось вовремя, пустые тарелки не застаивались на столе,на все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Меню, преимущественно, европейское с умеренными ценами.
Особенно порадовал выбор шампанских вин и виски . Их не так уж и много, но, помимо вездесущих марок,здесь можно попробовать что-то новенькое.
Мы заказали отличный брют "Абрау-Дюрсо Империал" в шикарной бутылке(2990 рублей),который нам тут же определили в ведерко со льдом. Еще был опробован виски "Лафройг" - супер!
Из закусок я остановилась на морепродуктах,запеченных с сыром и белым вином(370) и осьминоге с чесночным маслом(490). Все приготовлено правильно и оказалось очень вкусным. Плюс отмечу красивую подачу.
Кстати , заказанный позже стейк(1590) нам вынес повар и перед столом поджег его , чуть позже разрезав на две части и подав (мы взяли один большой стейк на двоих). Чуть позже этот же повар показывал целое представление с жидким азотом ,готовя мороженое для других гостей. Так что здесь не только кормят, но и стараются развлечь гостей.
Вкус стейка был средненький, попадался жир и мясо было местами жестким . По прожарке - идеально. Тут все дело в качестве мяса.
Еще попробовали фруктовую тарелку: все свежее и вкусное, что встречается нечасто.
Очень довольна посещением и загляну еще. Уже рассказала своим друзьям и им тоже захотелось прийти сюда!

Сумма чека - 7000 рублей , из них половина- алкоголь.**

Здравствуйте!
Отличный и суперинформативный отзыв, спасибо большое!
Особенно приятно получить его от искушённого гостя, много где бывавшего и много чего пробовавшего😊😊
Будем рады новой встрече, не разочаруем))
С уважением,
Ваша "Библиотека"

P.S. Обидно, что с мясом так получилось. Хочется идеала, но качество сырья, доступного на данный момент, нам в этом не всегда помогает..(((В любом случае всегда готовы принять претензию и заменить или убрать из счёта.

• Чувствую, что хорошо посидели.))) А я там только на бизнесе была. Но меня так подача мороженка заворожила что захотелось по-человечьи сюда зайти, с толком-расстановкой посидеть, так сказать.)))

• Здравствуйте!
    Отличный и суперинформативный отзыв, спасибо большое!
    Будем рады новой встрече, не разочаруем))
    С уважением,
    Ваша "Библиотека"