Библиотека

Ресторан
  • Советская, 20
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 170 м

Искали интересное, концептуальное место с винной дегустацией, где можно спокойно посидеть девочками. В ресторане Библиотека работает очаровательный сомелье, который в игровой форме нам рассказал про 2 сорта вина. Игра заключалась в том, что мы сами угадывали по наводящим вопросам, какое именно вино нам подали. Делали предположения про цвет, запах и вкус напитка, а сомелье нам говорил, правы мы или нет. Вышло очень интересно и занимательно, эта "игра" здорово скрасила нам вечер)

Закуски понравились - подача, состав сырной и мясной тарелки хороши. Очень понравились паштеты - куриный и рыбный - нежные, сливочные. Но больше всего, конечно, впечатлила подача (именно подача) десерта мильфей - его собственноручно собирал повар прямо у нашего стола) Я слышала про эту фишку, была готова, так сказать, но все равно осталась под большим впечатлением) Правда, на вкус десерт оказался очень посредственным, но зато подача, ах....)

Обслуживание внимательное, чуткое и своевременное. Незаметно подливали вино или воду в бокалы, молниеносно уносили грязную посуду. Ну а сомелье, повторюсь, просто невероятный)

Здравствуйте!!
С удовольствием прочитали Ваш отзыв. Мы и не знали, что наш сомелье Семен -такой затейник. Нет, ну, знали, конечно, мы же с ним все время общаемся))) Но далеко не со всеми гостями он так играет)) Вероятно, он увидел, что Вы сможете эту "игру" поддержать😊😊
Это здорово!! Спасибо ещё раз!
Будем рады видеть Вас в гостях. У Семёна много ещё чего интересного припасено в его багаже знаний)))

Приходите!!!
С уважением,
Наталья Ильина и "Библиотека"

P.S. Расстроены, что Мильфей разочаровал вкусом, подача подачей, но вкус должен быть тоже хорош. А что именно в нем не понравилось?

• Название интересное конечно:) Если честно никак не вяжется с колоритностью заведения:) Или там еще и книжки между делом дают почитать?:)

• даюююют)))) книжные полки по всему периметру)

• А вы к нам зайдите и поймёте, что мы-реально "Библиотека". Так много у нас книг😊😊 Только с собой читать не даём. У нас как бы домашняя библиотека и книги можно трогать, брать и читать только внутри ресторана)) Так что все вяжется)))) ждём в гости😊

• Спасибо огромное за приглашение, будем в Ваших краях обязательно забежим почитать:)))

• Здравствуйте!!
    Это здорово!! Спасибо ещё раз!

Приходите!!!
    С уважением,
    Наталья Ильина и "Библиотека"

• Точно, Семен! Забыла имя)

В гости еще непременно зайдем, мне у вас очень понравилось)

P.S. - в мильфее не понравились коржи - очень тоненькие. Когда кушаешь, чувствовался только вкус крема.

• Может, крема переложили(( мне тоже обычно нравятся в Мильфей более воздушные коржи, а у нас они немного другие, да. Но у нашего столько поклонников, что я боюсь его трогать))))