Библиотека

Ресторан
  • Новосибирск, Советская, 20 — 1 этаж

Больше чем библиотека!

Здесь не только и не столько читают книги, сколько подают приличные блюда! Внимания заслуживает особенный подход к оформлению блюд

В ресторане представлено собрание винных сочинений и проводятся литературные дегустации.

Больше чем библиотека!

Интересное разграничение пространства ресторана на два зала сообразно вашим настроениям. Условно - книжный и зеркальный. На летнике, занавешенном кадочками с зеленью да цветочками, сейчас нет удовольствия сидеть, Вокзальную магистраль ремонтируют, только и слышны злые дррррр...

Здесь поселилась душевная атмосфера, которая передается от столика к столику, к слову сказать, стоят они тут тесно (у кого на этот счет фобии, те мимо). На столиках, на подоконниках книги, их тут, как и вина, не перечесть.

Я с удовольствием посещаю Библиотеку, предвкушая свои вкусные уютные посиделки. С моего последнего визита изменилась немного обстановка, но не координально.

На столе вскоре оказывается предусмотрительно вода, что считаю хорошим тоном в ресторане. Не стакан, а бутыль. Но не всегда почему-то. Думаю, если попросить, то не откажут.

Летом меню разбавляют сезонными блюдами. Основное меню со временем подвержено изменениям. Оставлю свой взгляд на некоторые блюда, которые удалось воспроизвести в памяти. Летом сложнее определиться со своими желаниями, хочется чего-то легкого, невесомого. Заостряла внимание на салатах, чтобы подкрепиться.

🍴Салат из летнего меню с обжаренной красной рыбой, авокадо посыпан панировкой и заправлен имбирно-кунжутным соусом. Мне нравится когда хрустит, I ❤ it. Питательный салат👍

🍴Салат со сливочным сыром, хрустящим карамелизованным фундуком и виноградом. Фундук в карамели надо ещё постараться разгрызть. Салат сладковатый, девчачий. Если этот салат нравится кому-то из мужского населения, не обижайтесь. Замена десертам. Я бы его назвала зелёный сливочный десерт.

🍴Теплый салат с тайской сладковатой изумительной заправкой, хрусткими баклажанами в легкой панировке чудесен.

🍴Говяжье ребрышко Кальби оказалось с жирком и скромнее - граммовка приведена за всё блюдо включая капусту, а я ожидала рёбрышки на 400г. Замены блюд я не люблю, поэтому мне принесли десерт-комплимент. Жаль, что фирменного мороженого не оказалось. Правда, был предложен сорбет.

🍴Фуд хит этого лета - гребешки. Копченый запах соуса у гребешков захватил мои обонятельные рецепторы. Самая оригинальная подача морских "колобочков", а я предостаточно где гребешки пробовала. Нежные морепродукты подаются с чипсами и пюре из капусты.

🍴Баскский опаленный чизкейк не для эстетов, всё кроется внутри - нежайшая творожно-сливочная масса. Не совсем понимаю отличие от обычного чизкейка кроме как то, что у него появляется обожжённая корочка.

🍴Меренговая кемпель - кусочек рулета оформленный и дополненный ягодой. Очень хрупкий, тающий на ходу и во рту! Так и не поняла, что есть эта 'кемпель', означает ли это авторство десерта?!

🍹Приятные легкие лимонады так хороши летом, но хотелось бы более яркого вкуса тархуна - еле ощутим и забит содовой и льдом!

🍴Неоднократно посещала бизнес-ланчи, могу сказать, что они вкусные и небюджетные (читай, ресторан).

В меню стоит обратить внимание на деревенский стейк с эффектной подачей. Может быть как-нибудь вечерком да как наверну мясцо.

Не всегда получается удачно выбирать блюда, чтоб пришлись под настроение на все 100 и выкатиться довольным! Хочется и полюбоваться на блюдо, чтобы раззадорить аппетит, и вкусовых взрывов...

И вот оно! Наконец-то случилось! Знакомство с чудесным домашним библиотечным морожным! Не просто и примитивно как могло показаться судя по названию. Эффектная подача и хитромудрая игра с жидким азотом. Целая запоминающаяся история для ваших рассказов!

Своевременное обслуживание. У вас работает ценный сотрудник Ксюша. Мне нравится её подход - присоветует, обо всех блюдах расскажет, кажется для нее нет белых пятен на карте меню)

У "Библиотеки" сложились свои фишечки- завлекалочки и это не только тематические программы и блюда, это ещё и кофе навынос 50% скидка, а винишко - 30%. С собой брала жареный латте с сиропом со вкусом жареного ореха. Хоть и осведомились добавлять или нет корицу, и я ответила что нет, но вкус корицы перебил вкус сиропа. Я совсем не того хотела. Кедровый латте, сдобренный цельными(!) кедровыми орешками, пожалуй не частая вариация и тем хороша.

Если вы готовы мириться с библиотечной теснотой, то рекомендую Библиотеку гостям города и горожанам🤗

Здравствуйте!

Огромное спасибо за такой тёплый и подробный отзыв.

По говяжьим рёбрам учтём, вес действительно указан общим числом некорректно. При перепечатке меню изменим это обязательно.

Ждём в гости снова,

Ваша Библиотека 📚

• Мне здесь официанты нравились, давно не была

• официанты фрэндли и в тоже время знают своё дело🤗

• Здравствуйте!

Огромное спасибо за такой тёплый и подробный отзыв.

Ждём в гости снова,

Ваша Библиотека 📚

• предыдущая версия Вашего ответа мне понравилась больше) с удовольствием снова приду в "Библиотеку"🤗