Bierhof

Ресторанный пивоваренный комплекс
  • Восход, 24 — 1, 2 этаж
  • Речной вокзал 550 м
  • Аллея блокадников 220 м

В одну из суббот встретился со старым другом, искали где посидеть и пообщаться. Вспомнил про Бирхоф - покупаю у них на вынос темное пиво, наиболее удачное на мой (я крайне мало пьющий) вкус.
Несмотря на душную погоду, в ресторане довольно прохладно и уютно. Музыкальное оформление приятное, громкость не режет уши, общаться комфортно, но позволяет не сосредотачиваться на общении соседей. Визуальный ряд вполне стандартен для пивного ресторана - спортивный канал, количество телевизоров впечатляет, куда бы ты не сидел лицом - всегда можно смотреть на экран. Интерьер не слишком претенциозен, но продуман со вкусом и вполне добротен (любопытно, если кто-нибудь решит кинуться их тубаретом - получится или нет :) )
Персонал не навязчив, но работает качественно. Например, когда мы если рыбу, тарелка под очистки менялась несколько раз незаметно, но не заставляя тебя сидеть перед кучей очистков.
Пиво... Я могу быть предвзят, но темное фирменное пиво в Бирхофе одно из лучших в городе. Причем дело не только во вкусе, но и в ощущениях организма. Возможно кто-то знаком с ощущениями в организме после не слишком качественного пива? Так вот после местной продукции ничего подобного. Так что вкусно и без последствий.
Скорость обслуживания хорошая. Возможно дело в том, что мы были не слишком поздно, (около 5 вечера в субботу), но после того как мы выбрали столик, меню подали сразу, пиво принесли сразу, рыбная тарелка (включая жареную рыбу) была минут через 15-20. Считаю прекрасными показателями.
Цена в Бирхофе может показаться высокой... Но это смотря с чем сравнивать. Я ее бы отнес и к плюсам и к минусам. С одной стороны мы оставили за пару литров пива, рыбную тарелку и кувшин морса (ну мало я пью, так что наличие недорого безалкогольного морса это был для меня отдельный приятный плюс) 1680 рублей, что немало. Но с другой стороны, были освобождены от маловнятной публики собирающейся в дешевых пивнушках. В ресторане сидели люди среднего возраста, молодежи было немного, несколько человек были с женами, так что можно посидеть не только с друзьями.
Небольшой минус от посещения все же был. Вкус пива по сравнению с их же продукцией, которую примерно раз в месяц покупаю на вынос, любит у меня родня вкусное пиво, показался более водянистым. Возможно дело в моем вкусе (ну не пью я пиво, скорее пробую), может партия была не настолько удачна... Но месяц назад вкус казался более насыщенным.
Подводя итог: рекомендую заведение для общения с друзьями или отдыха с парой для всех людей которым важно качество отдыха. При этом не забывайте, что это в первую очередь пивной ресторан, причем не самый дешевый. Тогда впечатления будут исключительно положительные.