BigAppleSchool

Центр изучения английского языка
  • Ядринцевская, 53/1 — 8 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

У меня уже большой опыт в изучении английского (в Ноябре сдал IELTS на 7.5 баллов) и по моему мнению, и мнению тренеров, хорошей английской речи можно научиться, только через регулярную практику живого общения с носителем языка. Это естественный процесс заложенный в природу человека, как мы когда-то научились говорить на своем языке. Я посещал различные Speaking клубы, и пока что Big Apple School самые лучшие! Во первых, в отличие от других клубов, в Big Apple сейчас все преподаватели из США. Во вторых занятия разнообразны и хорошо организованы (рассказ историй, фильм, спикинг клаб, грамматика). Уровень речи у учеников разный, но это не мешает, потому что общение идет через преподавателя, а значит каждый может говорить на своем уровне и улучшать его. За отдельное занятие цена высоковата, но если брать абонемент на 3 месяца, то получается значительно дешевле чем в других спикинг клабах. А еще там очень уютно и на подушках комфортнее чем на стульях :)
Что можно было бы сделать еще лучше? Мне хотелось бы, чтобы преподаватели чаще поправляли и придирались к речи. Но это лично мое, кого-то это наоборот расстраивает. Думаю нужно подходить индивидуально.

• Салют, Александр! Как говорится, ты зришь в корень! :) Действительно, хорошей английской речью можно овладеть только через практику общения с носителями языка. Причем, крайне важно понимать, что существуют различные диалекты, и, например, американский английский это не то же самое, что британский английский, да что там, два противоположных побережья США и те различаются в акцентах и произношении. Все познается в сравнении! Именно поэтому у нас на занятиях преподают носители из разных стран. Когда-то бывает больше американцев, когда-то британцев, но в целом, в BigApple можно встретить людей практически со всего англоговорящего мира - США, Канада, Англия, Австралия, Бразилия, Шотландия, Ирландия, Филиппины и тд.

По поводу цены - у нас абонементная система, и естественно, ходить по абонементу выходит значительно дешевле чем разово. Такая схема введена из-за большого количества желающих посещать разговорный клуб. Нам бы не хотелось видеть постоянную текучку, поэтому мы предлагаем приобрести клиентам абонемент и посещать занятия регулярно, тем самым влившись в дружное сообщество студентов!

За рекомендации отдельное спасибо! Передадим твое пожелание в учебный отдел и посмотрим, что тут можно сделать. Ты прав: некоторым действительно не нравится, когда его постоянно поправляют, и тем не менее, поправлять критические ошибки нужно обязательно. Насколько я знаю, преподаватели на клубах обращают внимание именно на критические ошибки, которые возникают у студента системно. Только в том случае можно прервать дискуссию и разобрать конкретный момент с грамматической или фонетической точки зрения.

Увидимся на клубе!