BigAppleSchool

Центр изучения английского языка
  • Ядринцевская, 53/1 — 8 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

С нерегулярной периодичностью посещаю занятия уже около года, те, которые во вт, чт, сб, вс и отзыв соответственно будет про них. Тот факт, что хожу сюда долго, уже много говорит в пользу школы. С другой стороны, быстро привыкнув к хорошему, начинаю искать недостатки. Но постараюсь осветить и то, и другое.
На интенсивные курсы не ходил, про них сказать не могу.
А теперь, кратко и по сути, феерическая расстановка точек от опытного и взыскательного изучателя английского.
Определённо, плюсы:
— Как уже отмечали другие посетители, интерьер уютный, обстановка непринуждённая и располагающая к общению. Большинство носителей языка интересные и харизматичные люди, сосланные в Сибирь с разных частей света и каждый со своей трагической судьбой (шутка).
— За время моего посещения мне выпадали выгодные в финансовом смысле предложения, за что спасибо BigAppleSchool от моего многострадального бюджета.
— Разнообразные темы занятий, разные преподаватели, компания интересных позитивных людей, весёлые и увлекательные дискуссии, чай, конфеты, тапочки и всё остальное хорошее, что тут описали до меня — всё это есть и всё это правда и это повышает вашу мотивацию изучать английский.
Но нет предела совершенству, поэтому остановимся и на спорных моментах:
— Работа небольшими группами, когда участники что-то обсуждают между собой на английском без участия носителя языка, на мой взгляд бессмысленна, т.к. в данном случае выгоду получают только участники с худшим уровнем английского.
— По моему скромному мнению, вообще любая самостоятельная работа должна быть сведена к минимуму, т.к. эта потеря драгоценного времени с носителем, а, собственно, диалог при участии носителя должен занимать как можно больше времени занятия, учитывая что 1,5 часа это не так уж много, а для хорошего погружения в языковую среду даже мало, особенно если группа большая.
— По моему скромному мнению, изучение грамматики с носителем это затея сомнительной эффективности. Наверное, тот случай, когда большая польза будет от русскоязычного преподавателя. Хотя, интересные задания, в том числе в игровой форме, в какой-то мере исправляют ситуацию. Но мой опыт говорит о том, что изучение грамматики слабо помогает разговорной практике.
— Студенты с очень низким уровнем развития. Развития английского, конечно. Такие тоже бывают. Им самим было бы гораздо легче и эффективнее (и дешевле) изучать английский с русскоязычным преподавателем, хотя бы до того уровня, когда можно сказать о себе пару-тройку связных фраз. Непонятно, зачем им практика с носителем, никакой практики всё равно не получается, а времени чтобы составить элементарную фразу им требуется много. В общем, было бы хорошо, если бы в группах были люди примерно одного уровня, но мир не идеален.
— Присоединяясь к замечанию пользователя Александра, хотелось бы, чтобы носители чаще поправляли речевые ошибки, как в произношении, так и в употреблении слов / выражений, подсказывали как выразиться лучше / правильнее, думаю, это важно. Ещё могу пожелать больше демократии, например выбор темы для дискуссии при помощи голосования участников на страничке школы в VK, например.
Короче, плюсы и минусы можно перечислять бесконечно, но вовремя остановиться тоже важно, поэтому сворачиваю демагогию и перехожу к части напутствий и поздравлений.
В предыдущих отзывах наметилась традиция отправлять свои восторги и похвалы конкретным преподавателям, а значит и я принимаю эстафету и передаю приветы, аплодисменты и возгласы категорического одобрения Ms. Katie, которая в моём личном рейтинге юмора и обаяния если и не сместила, то потеснила легенду прошлых лет Mr. Ricardo. Но, чтобы в полной мере оценить эти достоинства, вам потребуется хороший уровень английского и неплохой слух :-)
Команде BigAppleSchool желаю развития и процветания, успешных экспериментов, новых идей и форматов, мучительных творческих поисков и напряжённой работы на благо своих клиентов! )