Biglion

Интернет-портал скидок

Добрый день! Раньше, помнится, на сайте было написано, что компания защищает своих клиентов от мошеннических действий со стороны исполнителей услуг по купонам. Теперь же такого не пишут, и более того, в договоре открыто написано, что после активации купона сайт уже никакой ответственности не несет и денег не возвращает. Так что вас предупреждали, уважаемые клиенты, и если ваш исполнитель услуг говорит, что он больше оказывать их не собирается (хотя должен), и что половину денег вам вернет сайт - сайт ничегошеньки не вернет. Плюс еще обманут, что вам пришел ответ на почту. Плюс еще "данные о вашем звонке зафиксированы, с вами свяжутся в течение рабочего дня" - та еще лапша на уши. Очень неприятно. Если о невозврате денег напрямую пишут в договоре, то можно же также открыто говорить "мы не ответим на ваше обращение, бегайте за нами сами".

• Написать можно что угодно, но это не значит, что это стало действительностью.
    Услугу Вы купили у Биглиона, он и ответственный, вопрос взаимоотношений Биглиона и конторы, которая должна предоставить услугу - их проблемы между собой, не Ваши.
    Так что сначала претензия, через 10 дней исковое, если претензию не удовлетворят.
    Они обязаны вернуть Вам деньги, если услуга не была оказана. Удачи!

• Спасибо за совет! Буду действовать. Проблема в том, что у биглиона в публичной оферте написано "Обязательства Общества по настоящему Договору считаются исполненными целиком и полностью в случае активации Купона". И ничего с них не возьмешь, по идее. Буду обращаться в "кинувшую" меня компанию уже с претензией.

• не знаю как они регулируют отношения между собой, вообще, из того что я знаю о подобных услугах, между ними какой - нибудь агентский договор заключен. Вот там и нужно смотреть кто становится обязаным агент или принципал. В любом случае в Биглион напишите претензию, они ответ дать должны, может в ответе и напишут, что они не при делах, что вся ответственность на том, кто непосредственно услугу оказывает.

• Здравствуйте, Женя Женя. Мы ознакомились с Вашим отзывом. Пожалуйста, окажите содействие для проведения внутренней проверки и сообщите номер Вашей заявки.

• Здравствуйте. Меня сейчас интересует вопрос, действительно ли я могу требовать с компании-партнера только половину средств. Номер заявки 2016060610155362.

• Ну да, вторую половину денег с вашего купона, себе забирает Биглион.

• Женя Женя, приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в данной ситуации возврат денежных средств не представляется возможным в связи с тем, что Ваш купон был активирован партнером (такое происходит, если услуга полностью или частично получена), а денежные средства за Ваш купон были перечислены партнеру компанией Биглион согласно партнерскому договору. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию! Мы приложим все усилия, чтобы подобные ситуации в будущем не повторялись.

• А что это за компания, которая кидает?
    Напишите на нее также отзыв, чтобы другие люди, тоже не попались на обман.