Biglion

Интернет-портал скидок

Я уже писал один раз этот отзыв, но пришлось удалить. Нет, не фламп удалил, я сам. Дело в том, что я хотел его подредактировать, но потом оказалось, что отзыв полностью поменял смысл. А поскольку за время недолгого существования этот отзыв собрал 28 комментариев выяснилось, что они не будут соответствовать смыслу отзыва: пришлось удалить и опубликовать снова.
Я решил не углубляться в подробности моих отношений с этой фирмой как потребителя и моего конфликта с клиенткой по вине биглиона, что стало причиной разгромного отзыва на моём аккаунте. Но пока я с ними сотрудничал приобрёл богатый партнёрский опыт, которым решил поделиться с другими предпринимателями и пусть они думают: сотрудничать ли с этой компанией, или это будет себе дороже.
Появились они году в 2012 и позиционировали себя как антикризисная компания, но по сути дела эта какая-то завуалированная дьявольщина.
Вот представьте себе: к Вам приходит агент и предлагает запустить акцию. Условия Вас не устраивают и Вы вежливо отказываетесь. Потом начинаете осознавать, что этими агентами наводнён весь город. Следовательно они перенаправят потоки клиентов в другие учреждения, а ты весь такой принципиальный будешь сидеть без клиентов в пустых стенах. На следующий день перезваниваешь и соглашаешься. Ненавязчиво выкручивают руки. Договоры у них составлены так, чтобы при малейшем конфликте за него можно было спрятаться и уйти от ответственности. Но это становится понятно уже во время конфликта. А цены? Вот представьте себе: услуга в среднем по городу стоит 1000р. Биглион предлагает устроить на неё скидку 60-80%, а то никто не поведётся. А от оставшейся суммы тебе 50%. Таким образом от 1000р тебе перепадает в среднем 150 (это в лучшем случае). Деньги конечно небольшие, но мы и им рады. Поток клиентов конечно большой, возрастает напряжение и как следствие возрастает % ошибок. Злобные и неадекватные люди (а у них это на лбу не написано) моментально берут это на заметку, в том числе и для того чтобы написать негативный, а ещё лучше разгромный, нет: убийственный отзыв на флампе со словами "желаю вам скорейшего закрытия", или "СЭС по вам плачет", "жаль, что нельзя поставить -1!". Бесценный клиентский опыт! "Ах, как хорошо что Вы о них такое написали, а то я и сама хотела туда прийти!". "Спасибо" сыпятся как из рога изобилия, рейтинг на флампе растёт. Отсюда и массовое недовольство всех всеми. Вроде бы на первый взгляд полезный сайт, а в то же время держит в стрессе весь город. Координат в Новосибирске нет, хозяева в Москве. Кто и как их контролирует? Куда идут неконтролируемые доходы? "....Вкладывают в рекламу миллионы..." - получают сотни миллионов. Убивают необходимость вкладываться в достойную рекламу. Паразитируют благодаря прорехам нашего законодательства.
Если прочитав вышенаписанное кое-кто ещё колеблется запускать акцию, или нет скажу больше. Не расчитывайте, что довольные клиенты будут к Вам ходить снова и снова. То есть они, конечно, будут ходить, но только до тех пор, пока будут проводиться акции. Недавно беседовал с приятелем (он директор стоматологического центра). Они недавно открылись и решили запустить акцию через биглион. Тут же посыпались негативные отзывы на фламп, а вскоре проверка из росздравнадзора. Росздравнадзор конечно нашёл там какие-то недостатки, но в то же время отнёсся с пониманием и рассказали что они сейчас завалены жалобами (почти все от биглионщиков). Эти акции может и приносят пользу пищевым заведениям, салонам красоты, СТО, ещё где-нибудь, но только не в медицине. Бессмысленная трата времени и денег за некачественный трафик, путь к самоуничтожению.
И вот ещё выдержка из достоверного источника: "..выгодополучатель ООО Биглион на 100% находится на Кипре, на сайте московского суда (место подсудности по ООО Биглион) более 50 дел по компании, в т.ч. судится Биглион с Биглион Трейд, последний к тому же банкротится. Менеджеры московсковкой конторы Биглион общаются с региональными подчинёнными только по переписке, никаких прямых контактов. Все, кто работают в регионах от Биглион действуют как агенты, т.е. никаких официальных представительств в регионах у компании нет..."
Флампу большое спасибо, что периодически даёт возможность поделиться клиентским, а ещё лучше партнёрским опытом.

• В чем кроется причина невыполнения своих обязанностей перед клиентом? Отчего он исходит ядом? От Вашего нежелания работать за 150₽ потеряв 850₽? Вы же сами пошли на их условия, а сейчас сетуете на то, что Вам пишут негативные отзывы? Или я чего-то не понимаю?

• вы не одинока в непонимании

• Здравствуйте, ядом я не исхожу, просто поделился своим партнёрским опытом. В том предыдущем отзыве я больше уделил внимания конфликту с клиентом (девушкой) который произошёл в том числе по вине биглиона. А сейчас я решил высказать своё мнение об этом интернет-портале, старался быть максимально объективным и сдержанным. О невыполнении обязанностей перед клиентом я не писал. Писал о не справедливых партнёрских отношениях. Договоры составляются таким образом, что если возникает возврат денег приходится отдавать свою и биглионовскую половину (об этом я тоже писал в предыдущем отзыве: как зарабатывать так 50 на 50, а как возвращать, так приходится свою и биглионовскую половину). А мы же все часто подписываем договоры особо не вчитываясь, надеемся на добропорядочные партнёрские отношения. Потом это всплывает когда возникает какой-то конфликт. В юридической практике такие договоры могут признать кабальными. Но я в суд не обращался (не те суммы). И дело даже не в том, что я не хочу работать за 150р (почему у Вас сложилось такое впечатление?). В некоторых случаях приходится поработать и бесплатно, и выходить в выходные, чтобы не прерывать процесс. Просто по этим акциям резко увеличивается приток случайных клиентов (скидка же!), усиливается психическая нагрузка, приходится быть предельно внимательным, но это не всегда получается: процент ошибок возрастает. Этим всегда не преминут воспользоваться конфликтные люди. А идти на эти акции вынуждают обстоятельства (я об этом тоже писал).
    Вот почему я твёрдо для себя решил не связываться с биглионом и объяснил это в отзыве.
    Этот отзыв в большей степени написан для предпринимателей, хоть я и предчувствовал получить массу негатива со стороны приверженцев этого интернет портала. А клиентам, которые приходят по биглиону хотелось бы пожелать быть сдержаннее и с пониманием относиться к возможным шероховатостям в работе фирмы. Все конфликты можно устранить на месте.

• я не писала, что Вы исходите ядом, а Ваш клиент. 150 - сумма, которую Вы обозначили, поэтому я обратила на неё внимание.

• Ладно, значит я не внимательно прочитал Ваш коммент. А что значит "я Ваш клиент"? Вы к нам обращались?

• нет, я не была Ваши клиентом )

• Может биглион и недобросовестный партнёр, но причина недовольства клиентов кроется исключительно в вашей работе.
    Не пойму к чему этот винегрет из Кипрского бенефициара и подсудности? Компания зарегистрирована в Москве, по подсудности относится к Чертановскому районному суду, там же рассматривались и выносились решения, в частности по трудовым спорам.

• проблема кроется в том, что компании, подписавшись на акцию, из за огромного числа клиентов не могут обеспечить достойный уровень оказания услуг , и получается несут не только денежные убытки, но и репутационные.
    Этот пост - предостережение фирмам, чтобы они ещё разок взвесили все за и против и оценили свои силы, прежде чем подписываться на такие акции.
    Кроме того, эти акции в большинстве случаев привлекают любителей халявы, которые следуют за скидками, а не потенциальных клиентов (приблизительно 80 на 20), а значит Фирма в конце концов не приобретает желаемое постоянное число клиентов.
    Вот думаю какой посыл автор хотел вложить.

• вот ваш пост-предостережение, а то что написал автор выглядит, как перекладываете вины за собственные недочеты на другие плечи.
    Что мешает компании взвесит все за и против перед подключением акции? Ничего. Их понуждают заключать договор на невыгодных условиях? Сомневаюсь.

• если бы все могли обдуманно принимать решения, то никто бы не допускал ошибок. Но мир не так устроен и вы это знаете.
    Именно поэтому существуют и соц сети и прочие ресурсы, где люди делятся своим опытом, своими ошибками, потому что далеко не все могут просчитать все и сразу.

• я не стала "рубить с плеча", я только резюмировало то, что прочитала у автора.
    Это как раз доказывает как по-разному люди воспринимают получаемую информацию.

• Вы хотите сказать, что скурпулёзно изучаете любой договор прежде чем его подписать? Никогда не поверю! В 90% случаев подписываем особо не вчитываясь в надежде на добропорядочное партнёрство, а по факту получается: как зарабатывать так 50 на 50, а как возвращать так все 100 (за себя и за того парня)

• конкретно я изучаю, особенно если вторая сторона мне малознакома. Я не в том возрасте, чтобы надеяться на добропорядочность в правоотношениях.
    Касаемо 50%, то вы заплатили их за рекламу. Это ваши издержки, почему их должен нести ваш партнёр? Он не выполнил условия договора по размещению вашего рекламного предложения?

• Ну вот видите, Вы же сами и ответили на свой вопрос: жлобские условия.
    О издержках только не надо. Их все несут.
    А в каком возрасте можно надеяться на допропорядочные отношения и в каком нельзя?
    Термин "кабальный договор" Вам знаком?

• мне то знаком, а вот вам видимо нет. Эту тему я вам раскрывал в вашем предыдущем отзыве

• В предыдущем отзыве я дискутировал с флампером Григорием Викторовичем. А Вы видимо спутали меня с Анатолием Кировым? В его отзыве Вы принимали активное участие, помню-помню.

• возможно. Но могу и вам пояснить, что вероятность признания этой сделки кабальной нулевая.

• Знаете, если бы даже была 100% я бы всё равно не пошёл в суд. Не та сумма. Девушке отдал обе половины, извинился, а для себя сделал определённые выводы.

• а я считаю, что в этом и кроется распространение той недобросовестности о которой вы пишите. Если бы не взирая на сумму каждый такой партнёр заставлял бы отвечать за свои поступки, то может и не было бы таких Биглионов. Но тут ещё проблема в том, что подобное поведение паразитирует на мизерности финиздержек. Вот влетели бы, к примеру, на пару мультов от одного судебного решения, может и задумались бы, а так что для Биглиона какие-то условные 50 тысяч? Пшик

• А почему 50 тысяч?

• я же написал условные 50 тысяч

• У нас суммы по скромнее.

• я ещё учёл судебные издержки. Тем более, чего им переживать то?

• Молодец, то учёл.
    Уже никто ни о чём не переживает.

• судя по конструкции вашего сообщения вы нить потеряли. Всего хорошего

• Вот именно! Спасибо за поддержку!

• Да что в Москве это Вы всем с порога заявляете. Не понятно другое: почему скрываются координаты в Новосибирске?

• я к Биглиону не имею никакого отношения. Почему скрываются координаты в Новосибирске думаю вы сами понимаете

• Нет не понимаем. Объясните, пожалуйста.

• ок. Чтобы при возникновении судебных разбирательств усложнить жизнь истца. Вы в Москву поедете судиться?

• Ну понятно. Вас заставить зарегистрироваться в Новосибирске так утоните в судебных исках. Равносильно закрытию.

• ещё разок, для тех кто в бронепоезде. Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО отношения к ООО "Биглион", ООО "Биглион трейд", ООО "Биглион Софт", а так же к компании "Примонд холдингс лимитед".

• Я так поняла, основная проблема в том, что компании (особенно новые) не готовы к такому потоку клиентов с биглиона.
    Мораль - адекватно оценить свои возможности, какое количество клиентов можно обслужить на уровне за единицу времени, исходя из этого установить ограничения по использованию купона (например, 2-3 дня в неделю), таким образом снизить количество ошибок... Сперва все подсчитать, а потом принимать решение, стоит это того или нет

• Спасибо за понимание. Вот это я и хотел отразить в своём отзыве, а не ".... перекладываете вины за собственные недочеты на другие плечи....". Я же говорю: для предпринимателей.

• Просто у вас в отзыве акцент на то, что, грубо, все кругом виноваты, а компания находится в безвыходной ситуации между двух огней - нечестным биглионом, чуть ли не монополистом, и злобными клиентами. Это к тому, как отзыв воспринимается со стороны потребителя услуги (а среди пользователей как раз чаще клиенты, чем компании). Поэтому такая реакция, мне кажется.

• Спасибо. А я и предполагал, что так будет. Но думал что будет хуже.

• и тем не менее, предприниматель из вас так себе, че уж тут.
    Вы уже несколько раз акцентировали внимание на теме "Ой, ну че эти договора? Кто их читает то? Мы надеялись на добросовестность Биглиона"..... ну смешно, ага)
    Вы с таким подходом к бизнесу, не факт что долго на плаву будете.

• Уже 20 лет на плаву. Хотя да, периодически "влетаем" по причине недобросовестных партнёров.
    Но это уже другой вопрос. По теме отзыва есть что-нибудь?

• Так я по теме отзыва и написал)
    Вы ж сами пишите в отзыве, что у Бигликов договора невыгодные и некоторые аспекты выясняются во время конфликта. А ничего, то суть договороа в том и состоит, чтобы защищать интересы сторон в случае конфликтной ситуации? Если бы все работали добросовестно, то и договор на бумаге не имело бы смысла заключать: устно бы обговорили все условия сделки и каждый добросовестно исполнил свою часть. Мечты, мечты..

Насчёт 20 лет, могу только поздравить с юбилеем столь опытного предпринимателя, которого не так и просто обвести вокруг пальца, всяким прощелыжным конторам.

• я ещё понимаю когда предприниматели жалуются на беспредел со стороны чиновников и силовиков, но вот такое нытьё меня дико раздражает.

• За 20 лет никогда не испытывал на себе беспредел чиновников и силовиков! Видел только порядочных и лояльных людей.
    Раздражает нытьё? Уйдите с ветки. Меня может тоже много чего раздражает. Я же не возмущаюсь? Вежливо и тактично стараюсь отвечать на комментарии.

• ну это не говорит о том, что его нет.
    Спасибо за совет, но я как-нибудь без вас разберусь где и что мне говорить.
    Какая связь между возмущением и тактичностью? Я вам нахамил где-то?

• Нет. А я?

• нет, более того я даже не намекал на это

• Гораздо больше тех, кто работает добросовестно. За 20 лет я убедился, что эти договоры ни к чему не обязывают, поэтому сильно и не заморачиваюсь. А в случае с биглионим...... там больше неприятный осадок, чем финансовые потери.
    За поздравление спасибо. 20 лет правда будет 5.12.

• Ну кто б сомневался?
    В госорганах относятся лояльно в том случае, когда видят несоответствие написанному в жалобе. Там к счастью адекватных людей больше. И никаких слёз! Только факты.

• Пожалуй всемогущество Биглиона, как злобного спрута, опутавшего весь город своими щупальцами, очень преувеличено. Вот зачем идти на заведомо невыгодные условия? Хотите привлечь клиентов - сделайте акцию самостоятельно, и получите не 150, а 500, к примеру.
    Притом, очевидно, какой в основном, контингент придет в Вашу компанию по купону. Он не станет постоянным клиентом, это же понятно, он будет ждать следующего купона, и будет недоволен, если его не будет, и опять будет отрицательный отзыв - что это так дорого, в прошлый раз дешевле было.
    Так что не стоит вступать в сомнительные партнерские отношения невесть с кем, а для привлечения клиентов надо почаще устраивать акции, но также исполнять их добросовестно, а не абы как.

• Вы знаете старую историю о том, как Кока-Кола завоевывает новые рынки? Компания может годами продавать свою продукцию по демпинговым ценам, пока не задавит конкурентов до необходимого уровня. Тут примерно та же ситуация - одной компании не по силам тягаться с федеральным гигантом, профилированном на активном продвижении. Мало устроить акцию - о ней еще нужно оповестить потенциальную аудиторию. А это требует немалых бюджетов и грамотного подхода. Либо готового маркетингового решения, которое предоставляет Биглион.

• Спасибо за совет. Нет биглион не злобный спрут. Их даже мошенниками сложно назвать. Но что они "выворачивают руки" своим присутствием я от этих слов никогда не отступлюсь. Поймите: они же душат другие более добросовестные скидочные компании уже только тем что могут себе позволить мощнейшую интернет-рассылку, а те нет, хотя условия у них гораздо привлекательнее, но их никто не знает: везде биглион, биглион, группон. Чтобы устраивать самостоятельную скидочную акцию нужна опять же интернет-поддержка. Получается то на то и выходит.

• Ну, думается мне, свои выводы Вы сделали, я вот лично никогда не куплю купон ни на каком таком Биглионе, потому что предвижу очень неприятные последствия.
    Хорошо, что Фламп дает возможность узнать об этом.
    Пострадали тут , как любители халявы, так и собственники компаний, возможно, теперь предупреждены и те, и другие.

• Раз 10 точно пользовался купонами - получил нормальные услуги. Что я сделал не так?

• Ну и я неск раз пользовался как покупатель. Тоже всё нормально. И среди наших клиентов много довольных. Только я решил написать как партнёр, а не как потребитель.

• Ну это понятно. Я к тому веду, что не все компании относятся к клиенту с купоном как к халявщику и нищеброду.

• Это ни в коем случае. Просто из-за большого наплыва людей может возникнуть нервозность, а если ещё люди приходят больные, то вероятность увеличивается.

• В семье не без урода.

• Спасибо. Я теперь буду более осмотрительным.

• Комментарий скрыт

• Т.к. я имею достаточно хороший опыт общения с американскими бизнесменами и сам некоторое время жил в штатах, я видел как у них работает судебная система в отношении бизнеса, да и вообще в правовых отношениях b2b и b2c.
    Там хотя бы есть шанс добиться какой-то справедливости. У нас же, все зависит от местоположения арбитражки и суммы (если понимаете о чем).

• Спасибо! Я только это понял после конфликта, почему и решил прекратить сотрудничество.

• Спасибо и Вам. Очень рад, что помог определиться с выбором

• Комментарий скрыт

• Их реклама не идёт ни в какое сравнение с биглионовской. Мы пробовали и с ними и со "Скидка 54".

• Я как покупатель купонов никогда не пользовалась Биглионом. Всегда условия менее выгодные чем на Групоне

• Я как исполнитель побаиваюсь заключать соглашение с групоном. О них ещё меньше информации, чем о биглионе. На флампе они тоже не представлены.

• Это почти то же самое, что Биглион, только менее извстный. Но договор у них, один в один, как у Биглиона.

• Порой у меня складывается впечатление, что я одна в городе, кто никогда даже на сайт их не заходил))

• Я узнала о Биглион на курсах английского языка, из всей группы была одна не по купону. И этот опыт подтверждает, что компании оказывают услуги одинаково и по купону и без.

• Моя жена ни разу на их сайт не заходила. И я бы не заходил, если бы их агент ко мне однажды не пришёл.

• значит нас двое 😁

• Одна наша сотрудница тоже крайне отрицательно относится к подобным акциям. И меня постоянно отговаривала.

• Автор - красавчик, полностью вас поддерживаю. От себя хочу сказать что продолжу работать с Биглион, когда открою ещё одну точку, просто теперь, будучи подкованным использую несовершенство их договора себе на пользу. Призываю их не бояться и долбить их офшорную шарашку.

• Ох... Не люблю я оправдывающиеся компании... Как клиент я прихожу и плачу деньги, как по купону, так и без него, всё равно - деньги! И я хочу, чтобы услуга была оказана в полной мере.
    Вы должны внятно оценивать свои возможности. Много клиентов? Увеличьте число работников?
    И, да, если клиент пришёл и заплатил 150 рублей, то по идее и должен получить 150 рублей назад, если услуга не была оказана, причём здесь возвращение 1000 рублей, я не понимаю.

• Ну так я же и не оправдывался, если вы внимательно читали отзыв. Решил поделиться партнёрским опытом (заметьте, не клиентским).
    Про возврат 1000р тоже не писал. В качестве примера просто написал, что если услуга в среднем по городу стоит 1000р, то по акции она должна стоить 200р, иначе биглион не работает.
    Нанять больше сотрудников на период действия акции сложно, потому что все хотят на длительный срок с полным пакетом документов.
    С возвратом денег я тоже думал как вы, но по биглионовским правилам всё гораздо сложнее.
    Вот после того как внятно оценили свои возможности решили порвать с биглионом и других предостеречь.

• но Вы написали, что вернули клиенту свою часть + часть биглиона, получается, что Вы вернули клиенту полную стоимость услуги, которая в разы больше, чем по купону, следовательно, Вы вернули клиенту больше, чем он заплатил, что само по себе абсурдно.

• Сейчас ещё раз прочёл свой отзыв и до сих пор не пойму почему вы решили что я вернул клиенту больше чем он заплатил? Подробности конфликта я специально не стал раскрывать, что бы отзыв не походил на оправдание, но раз уж вы проявляете не праздный интерес к этой ситуации вам их вкратце опишу.
    Услуга по акции стоила 870р (по прейскуранту 5100). Клиенту (девушке лет 25) захотелось чтобы некоторые подготовительные мероприятия были осуществлены при ней. Отказа не было, только требовалось подождать 30 минут. Она решила, что обслуживающий персонал был с ней недостаточно учтив и захотела вернуть деньги.
    Поскольку по договору мы с биглионом делим прибыль пополам то свою половину (435р) я ей готов был отдать сиюминутно. Вторую - через биглион. Но тут выяснилось, что договор составлен таким образом, что от выплаты своей половины биглион может легко отказаться, т.к. в конфликте с исполнителем всегда можно найти признаки некачественного исполнения услуг. Следовательно, я как исполнитель должен возвращать свою + биглионовскую половину. Спорить было бессмысленно и в течении 2 суток была отдана сумма полностью: 870р.

• вот ради интереса, какое отношение к ситуации имеет то, что девушке 25 лет? Просто хочу Вам наглядно показать, что некоторыми излишними комментариями Вы вводите людей в заблуждение.

• То есть вы уже не утверждаете, что отзыв выглядит как оправдание и вам всё понятно с возвратом суммы? Это хорошо.
    Как могут быть комментарии "излишними", если они делались только лишь в ответ на комментарии других людей? Процитируйте их в качестве примера.
    Про девушку 25 лет и про другие особенности конфликта я бы и не стал писать, если бы вы не проявили интерес к данной ситуации.

• я не перестала считать, что отзыв выглядит как оправдание. Про возраст девушки никто не спрашивал, следовательно, ответом на вопрос этот комментарий быть не может. Однако на этом я предпочитаю прекратить спор, так как далее он не имеет смысла.

• правильно