Билайн

• Добролюбова, 12 — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • ДК им. Попова 60 м

Есть ли жизнь за МКАДом?

По мнению сотрудников этой "чудной" компании - НЕТ!

Чуть больше года назад оставлял отзыв и хвалил, что всё отлично. Видимо сглазил. Месяц за месяцем Пчёлы летят вниз и пробивают одно дно за другим. И каждый раз кажется, что ниже уже некуда, но, их "возможности" поражают.

Начнём с моего возвращения в Сибирь. Я решил реанимировать свой номер Новосибирский. Начал изучать тариф Всё за 300 и конечно же стал читать все детали. Читаю... "Стоимость звонков, SMS и интернета в поездке за пределами Сибирского региона можно рассчитать с помощью калькулятора расходов в роуминге: просто выберите город или страну, которые вы собираетесь посетить." Ну думаю...удивили, вернули Сибирский регион. Можно в Кемерово спокойно разговаривать и голова не болит. Кидаю на счёт сумму, чтобы на месяц хватило и уезжаю в Кемерово. Через два часа после приезда в Шахтёрскую столицу я получаю смс, что деньги у меня закончились на счету. Беру детализацию, а у меня все звонки, что входящие, что исходящие по 9,95р за минуту. Ну тут я вскипел. Звоню в поддержку и начинаю ругаться. Девушка руками разводит и не более. Пишите, говорю, претензию. Опять не угадал. Претензии только на сайте. И вам ответит на неё сам Ведущий специалист. Ну думаю, сколько чести-то. Расписал в красках ситуацию. Через пару/тройку часов мне звонит тот самый, ведущий специалист и начинает мне рассказывать, что, мол..."Борис, ты не прав". Мы под Сибирским регионом имели ввиду НСО. Не знаю, что вы там имели и куда вводили, но я не Ванга, чтобы понять мысли вашего правления. Я задаю человеку резонный вопрос: - Вы вообще знаете, что такое Сибирский регион? На что получаю паузу и понимаю, что вот...вот же...пришло к правлению поколение с купленными дипломами, которые могут от корки до корки только меню прочесть, и то, не очень внимательно. Он при мне открывает справочники и узнаёт, что же такое Сибирский регион. После чего, ему ничего не остаётся, как извиниться и вернуть все деньги на счёт. Так что если у кого подобная ситуация была. Пишите претензию на сайте и ссылайтесь на это, чтобы вернули деньги, а иначе в суд пойдёте. Тут дело принципа...терпеть подобного рода опечатки от оператора Федерального масштаба.

Далее. Про жизнь за МКАДом. Есть у меня и Московская симка. Ну и при выезде за МКАД...вот только вы его переедете, интернет сразу пропадает. И телефония становится на троечку. Ну там же люди не живут. Или нелюди там живут. В любом случае, интернет им ни к чему. Добавим к этому постоянные обрывы связи. Телефон лежит на одном месте, а сеть то полная, то вообще кирпич показывает и ничего не работает. Видимо ветер сильно помехи создаёт. Два дня ехал на поезде, через треть нашей необъятной родины, так и там вдоволь насладился отсутствием сети. Хотя, красные, с белым яйцом на гербе, прекрасно работали в 80% случаев.

Из плюсов пожалуй только возможность разделить трафик и минуты на несколько номеров, питая их с одного баланса. Ну а что толку, что я плачу 1200 в месяц и этим пользоваться не могу? Благо, что с своим номером теперь можно оператора менять и не страдать. Бежать надо от пчёл и не оглядываться, чтобы нервы не закусали.