Билайн

Офис продаж
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

Являюсь свидетелем эпопеи с купленным в этом славном офисе телефоном, которая длится уже девять месяцев. Телефон проблемный, периодически ловит глюки, то слот не рабочий, то передача данных не работает, то не принимает входящие звонки. Недавно телефон в третий раз отправился в сервис. И два визита из трех - это адский треш, отдельное спасибо менеджеру Дмитрию. У человека специфическое понятие о деловом общении. Например, на вопрос "разве не 30 дней длится ремонт?"(признаюсь, в законах не сильна и в этом утверждении была не права) менеджер отвечает: "Законом установлен срок 45 дней, это в вашем розовом мире он может быть иным". Это как вообще? Если что, мне не 15 лет, а в два раза больше.
Пример 2: сдаем телефон с формулировкой проблемы "периодически пропадает связь, телефон не принимает входящие звонки". Это когда иногда звонишь человеку, а он недоступен, при этом находится не в подвале и не в космосе, и у всех его окружающих людей проблем со связью нет. Менеджер требует:"Продемонстрируйте дефект. Не можете продемонстрировать - не могу принять". Как это продемонстрировать, если проблема обнаруживается статистическим образом? После долгих препирательств переходим к следующей проблеме - разрядке батареи. За время нашего общения с менеджером заряд батареи упал с 20% до 1%. Теперь менеджер говорит: "Вот теперь вы честны, вот это я могу принять". А это как? До этого, значит, мы стояли и нагло врали, что ли? С каких пор в салонах связи проводится очная ставка и дознание? Неприятно как-то чувствовать себя мелким мошенником, который хочет обмануть справедливого и прозорливого Менеджера.
Отдельная песня: оформление возврата. Процедура заняла полчаса. Все это время столь искусный в словесных баталиях сотрудник безуспешно бился с системой учёта, пытаясь найти запись о продаже и оформить возврат. Ему в этом отчаянно помогали ещё два сотрудника. Наконец, втроем худо-бедно справились.
Короче, учите лучше своих сотрудников работе в своих ИС, искусством риторики и сарказма они и так отлично владеют.

Никогда в жизни больше не обращусь в салоны Билайн.