БИНБАНК, ПАО

Дополнительный офис Левобережный/54
  • Карла Маркса проспект, 15
  • Площадь Маркса 280 м
  • Ватутина 390 м

Забежали купить валюты во время небольшой просадки курса - у БИНа неожиданно оказался лучший курс и в наличии в близком к дому отделении эти несчастные фунты, за которыми пришлось разврнуть настоящую охоту. Но не оказалось с собой паспорта, однако были права - в других банках при предъявлении их покупали ранее неоднократно и доллары, и евро. Здесь кассир упёрлась - не являются, мол, они удостоверением личности. Да ладно? Ну хорошо. А как насчёт того, что при покупке валюты эквивалентом до 15 т.р. паспорт не нужен? Получаем недружелюбный взгляд и реплику: "Но ведь это же мне 4 раза придётся операцию проводить?!" После нескольких переспросов, точно ли мне нужны фунты, точно ли такая сумма, точно ли мне не нужна справка, точно ли у меня есть сумма в NN тысяч рублей и точно ли я вот прямо сейчас беру столько-то фунтов и без справки получаю, наконец, портеты дражайшей королевы. И ведь у БИНа часто хороший курс, раньше даже держали валютные счета у них, а перед отпуском заказывали нужную сумму на снятие, но каждый раз при этом приходилось рассказывать, как в их системе закрывается сделка и что делать с валютным контролем, а то они постоянно втроём за компом собирались, не знали, что делать и начинали звонить. После трёх таких случаев вклад мы закрыли.