БИНБАНК, ПАО

Дополнительный офис Левобережный/54
  • Карла Маркса проспект, 15
  • Площадь Маркса 310 м
  • Ватутина 240 м

Обращалась сегодня на открытие вклада ( хотелось получить информацию по ставкам депозита).
Что могу сказать про отделение куча народу, работают два специалиста и это далеко не в обеденное время. Грустно. У родственников состоялась продажа квартиры, решила уточнить какие услуги может предложить банк на хорошую сумму. В реальности пожалела время потраченное на банк 32 минуты ожидания в общей очереди и пятиминутная консультация руководителя, который занят конференцией по скайпу с коллегами . Я так понимаю,что условия продукта вклад могут считаться интересными, однако я попросила предложить мне альтернативу и мне сказали про страхование жизни. Не смея более отвлекать руководителя и сберегая личное время, взяла раздаточный материал банка. Условия открытия накопительной страховки для ребёнка мне понравилось читать больше чем о депозитах: думаю странно читтать воодушевленную рекламу продукта , прогнозирующего смерть/ инвалидность клиента в ближайшие 10 лет. «А у вас мальчик или девочка? Если мальчик, то дороже: они, по статистике, умирают чаще», — свидетельствует правила страхования.

Страховые агенты не любят слово «смерть», они предпочитают говорить «самый нехороший вариант со страхователем» или «уход из жизни». Выяснилось, что если я хочу, чтобы мой гипотетический ребёнок к окончанию школы получил миллион рублей, мне придётся раз в квартал отстёгивать страховой 26 тысяч (то есть около 8 тысяч в месяц — это больше, чем мы предполагали с Натальей). В среднем страхование жизни даёт 3,5 % годовых, но, в отличие от банковского вклада, их нельзя забрать досрочно. Смысл накопительной страховки в том, что если страхователь станет инвалидом и не сможет больше платить взносы, он получит от страховой деньги на лечение. А если родителя хватит кондратий через несколько лет после платежей, его ребёнок к окончанию страховой программы всё равно получит деньги, указанные в договоре. Подумав, я сказала милейшей женщине по телефону, что мне надо посоветоваться , и решила, что моё ипотечное финансовое положение пока что не позволяет мне подписываться на многолетние обязательства страхования жизни детей Бин семья. Хотя сравнивая условия их программы с другими банками , многие сейчас такие продукты предлагают, я нашла более интересные условия у других банков большой пятерки. Дабы не давать рекламу указывать не буду. Важно читать и считать. Спасибо!

• инвест. страхование - продукт по-своему интересный, у бинбанка, кстати, предложение очень интересное по сравнению с другими, я отслеживаю этот вопрос, т.к. подбираю в вялотекущем режиме вариант ИСЖ для себя.Просто выбирая его нужно правильно оценивать его преимущества и недостатки перед депозитом