• Ленина, 18 — 1 этаж

Вот уже год как нам в офис звонят сотрудники "Бинбанка", разыскивающие нашу бывшую коллегу, уволившуюся три года назад.

- Организация.

- Такая-то у вас работает? Она запросила у нас, в "Бинбанке", некий банковский продукт, и мы проверяем данные.

- Нет, не работает. Уже давно.

- А можно...

- Организация.

- Нет, не работает. Уже давно.

- А можно копию приказа об увольнении?

- Мы вам его прислали год назад.

- У меня нет таких данных.

- Сочувствую.

- Пришлите мне копию приказа об увольнени.

- С какой вообще стати?

- Вы обязаны это сделать по закону такому-то...

- пришлите мне по факсу этот несуществующий закон. Почитаем.

Эта история повторяется каждый день, Иногда до 3 раз за день. Сначала мы искренне пытались помочь сотрудникам банка. в котором отсутствует CRM-система и рассказывали, объясняли, а один раз даже прислали этот самый приказ. Но звонки продолжались, и теперь мы откровенно издеваемся.

- Здравствуйте. Это организация или частный номер телефона?

Прекрасный вопрос, учитывая что минуту назад голос нашей АТС громко сообщил моей собеседнице: "Вы позвонили в компанию "Реалист", через минутку вам ответит какой-нибудь менеджер, которому нечем заняться".

- Частный номер телефона.

Это девушку ничуть не смущает.

- Вы знаете такую-то?

- Нет. Впервые слышу это имя.

- Понимаете, она у нас запросила некий банковский продукт, и мы...

- А мне до этого какое дело? До свидания.

- Здравствуйте. Это организация, или частный номер телефона?

- Организация.

- У вас работает такая-то?

- Нет. И не работала никогда.

- Вы уверены?

- Да. Я директор этой компании.

- Это из отделения "Бинбанка". Пришлите, пожалуйста, список сотрудников, заверенный вашей печатью?

- А может вам еще и ключи от сйефа дать, где документы на квартиру лежат? До свидания.

- Частный.

- А у меня данные, что это организация.

- Сочувствую.

- Я вам звоню из отделения "Бинбанка".

- По этому поводу я вам тоже сочувствую.

- В таком случае придите, пожалуйста, к нам, чтобы написать заявление о том, что этот номер телефона принадлежит частному лицу.

- Да вы, я смотрю, офонарели в конец! До свидания!

- Здравствуйте, это организация, или...

- Да чтоб вам "Мосгосстрах" так названивал! Идите лесом!

Дорогой "Бинбанк", ты вошел в цикл. Может хватит уже нам названивать? искомая тобой девушка покинула нас три года назад и возвращаться не собирается.

• Прекрасно пишете, повеселили : -)

• Спасибо!

• Сталкивались с данной ситуацией, здесь только поможет юрист. Они нам звонили на протяжении года, каждый день по тому же вопросу) БАНК по одному месту на то что вы говорите им главное поговорить и давить на психику людей, даже не причастных к ситуации. Это сервис и компетентность! Работа с данным банком на протяжении 5 лет и с каждым годом, все хуже обслуживание и лояльность!

• Вроде и поводов обратиться к юристу нет. Звонят и звонят. Не угрожают, не матерятся в трубку... В нашей стране звонить случайным людям вроде бы не запрещено.

Так что смеемся, стебемся и издеваемся. Но мнение о банке опустилось ниже плинтуса.

• В наше время, звонки такого рода отвлекают от работы и сбивают с настроя - мы были вынуждены пойти на крайние меры))) А вам терпения!