Био-Веста М, ООО

Производственная компания
  • Лесосечная, 3/1 — 1 этаж
  • Лесосечная 360 м

Ознакомиться с продукцией Био-Весты посчастливилось как нельзя вовремя. После приема гастроэнтеролога я снова впала в печаль и терялась в догадках покупать ли опять неработающий Линекс, приобрести малоэффективный Бифиформ или поискать что-то другое. Так или иначе судьба сама вложила мне в руки пакет продукции Био-Веста, еще и скидочную карточку туда подкинула :)

Будучи жительницей Академгородка, я очень наслышана о полезных свойствах продукции Био-Веста и поселке Кольцово, где ее производят. Также наслышана о лучшей в городе молочной детской кухне, расположенной в Нижней Ельцовке. Однако систематически употреблять различные продукты Био-Весты как-то возможности не выдавалось.

Купить различные Тонусы, Бифилины и Бивестин жители Советского района могут на улице Лесосечной 3\1. Сама точка довольно маленькая, прямо-таки крохотная и расположена рядом с известной аптечной сетью. Пока я ждала сборку своего заказа, успела беглым взглядом окинуть прилавок. На третьем фото вы можете видеть цены на некоторые продукты. В среднем 30-40 рублей за полезную бутылочку. Для меня это вполне приемлемая цена, учитывая, что в супермаркете мы отдаем примерно те же деньги за обычный йогурт, который хранится месяцами и не полезный от слова "совсем". Цена за Биовестин мне показалась высоковатой - 252 рубля за 7 маленьких бутылёчков, еще и скидка на него не распространяется. Среди минусов отмечу, что на сайте не видно цен. Для меня это существенный недостаток.

Теперь о содержимом моего пакета. Подавляющее большинство продуктов было предназначено для детей:) Я наверное похожа на молодую маму и продавец решила наполнить пакет именно детскими продуктами:) Итого здесь было два детских Бифилина-Д без добавок, два детских Кефира, два детских Бифилина-Д сладких и два детских творожка. Из "взрослого" здесь было два питьевых Тонуса - без добавок и яблоко-груша, а также очень мною вожделенный Биовестин. Про скидочную карту, прикольную фирменную ложку и кучку листовок, думаю, упоминать не стоит.

Срок годности не открытой бутылочки в холодильнике 5 дней. Открытую лучше выпить прямо в течение дня. Я выпивала по одной-две бутылочки в день и вечером одну ампулу Биовестина перед сном.
Теперь что касается вкусовых ощущений. Вся продукция, не имеющая пометки "Сладкий" или содержащая наименование наполнителя, по вкусу напоминает обычный кефир, только в разы более кисловатый. Я спокойно отношусь к таким вкусам, даже отчасти из люблю, поэтому пить такие продукты мне было приятно. Конечно сладкие и фруктовые бутылочки мне пришлись по вкусу гораздо больше. В Тонусе "Яблоко-груша" была обнаружена большая шкурка от фрукта. С одной стороны, это говорит, о натуральности продукта, с другой.. ну, в общем, вы понимаете. Творожки мне не очень понравились. Они немного отслоились и были водянистыми, сама консистенция зернистая, довольно мелкодисперсная и жидковатая. Не вкусная. Не от слова "противная", а от слова "нет вкуса", что обусловлено тем, что творожок сделан для детей и не содержит никаких дополнительных ингредиентов.

Как мне показалось, самый большой эффект на меня возымел Биовестин. Скорее всего придется разориться на еще одну упаковку. Маленькие бутылочки неудобно открывать. Когда под рукой нет ножа или чего-то подобного, приходится каждый раз открывать зубами.

Очень хочется попробовать "взрослую" продукцию, различные Бифилины и йогурты Тонусы. В общем методом проб и ошибок (хотя какие тут могут быть ошибки, всё очень полезное) хочу найти свои максимально действенные продукты.

Приглашаем завтра 24.09 в Кольцово на лекции для родителей доктора Анны Калмыковой «Микрофлора и здоровье» и психолога Екатерины Боковой «Как вырастить детей гармоничными». Участие бесплатно. Начало в 11-00. ул. Технопарковая, 8. https://clck.ru/A8f3M.... т. 89232238670.