Био-Веста М, ООО

Производственная компания
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 750 м
  • ЦУМ 80 м

Были времена, когда для меня эталоном йогуртов были красивые и разноцветные заморские баночки за такие же заморские цены и я верила в чудодействие этих продуктов. Но чуда не было, а вместе с этим я взрослела и мудрела, в моем желудке поселился гастрит и вот для меня уже и кефир не кефир. Давно я уже пропускаю полку с йогуртами и чудо-творожками, потому как мой мозг отказывается понять зачем делать творожок со вкусом пироженого или мороженого да еще и просить за это немалую цену, когда можно съесть йогуртовое мороженое. А самое странное это те полки в магазине, на которых йогурты стоят в тепле...это что же там за состав такой, что в тепле там ничего не киснет...

Еще я сейчас могу начать лицемерить, мол когда в твоей жизни появляется ребенок, ты переосмысливаешь весь смысл бытия и анализируешь прям что ты ешь, вот прям вчитываешься в состав продуктов и пытаешься среди всех ГМО найти самый типа здоровый продукт и типа оградить своего ребенка от вредоносности современной жизни. А нифига. Чтение этикеток обычно надоедает или теряет смысл после первого года. Я в свое время заморачивалась с прикормами и конечно мы выбирали самые...незамороченные пюре, соки, смеси, кисломолочку и пр., там действует принцип "чем проще - тем лучше". В общем я либо ленивая и очень неправильная мать, либо такая же как и все. Мне проще купить сыну печеньку, чем жуткий шоколадный сырок в шоколаде на творожном продукте. Но кисломолочку-то вводить год назад нужно было, вот я и ходила и думала чего бы давать чтоб не навредить. Про "Био-Весту" знала, но ограниченность выбора в магазинах и пока еще (мыслю позитивно;)) малая география магазинов привели в итоге к тому, что мы периодически давали сыну простой взрослый кефир и абсолютно бесполезный Биолакт. Открылась бы только хоть еще одна точка, хоть на Выборной или на Ниве, а то два района просто мимо... Ну а теперь эмоции;))

Вот он - мой пакет здоровья. Плюсы и минусы буду описывать по ходу отзыва, но первый и для меня просто супер-плюс: календарик на этикетке с указанием срока хранения продукции, это ооочень удобно. Конечно когда я открывала каждую бутылочку, то нужно было еще вчитываться в сроки хранения открытого продукта, но сам факт, что при выборе продукции в магазине вам не придется заниматься йогой чтобы разглядеть все даты и цифры, а просто прибавить нужное кол-во дней и понять - успеете вы употребить продукт или нет - это огромный плюс.

Первым был "Тонус". Как после ложки этого напитка остается чувство сытости на пару часов мне до сих пор непонятно. Однозначно уже ради него я буду ездить в магазин. По вкусу напоминает кефир, только минимальной жирности и достаточно жидкий, кислинки практически нет, оставляет очень обволакивающее чувство внутри, я не преувеличиваю, правда. Для замены перекуса продукт просто отличный, а пользы в нем раз в стопятьсот больше, чем объем бутылочки. На пробу был "Тонус без добавок" и "Тонус яблоко-груша". Первый мне понравился больше может потому, что я не люблю именно эти виды соков.

Далее "Бифилин-Д" сладкий и без добавок. По вкусу действительно ряженка, очень детский продукт, сын перепробовал все бутылочки и выбор остановил именно на этих продуктах. Вкус даже не совсем ряженки, а топленого молока, консистенция однородная, не густой. Выбрать сладкий или нет: есть у меня мнение о том, что первое ребенку дашь покушать, то и станет его эталоном. Поэтому если есть какие-то предубеждения насчет сахара, то думаю ребенку будет вкусно пить классический напиток, а если уж не прокатит - сладкий заменит любой самый красочный и бесполезный йогурт с драконами и слонами.

Детский кефир более нежный на вкус чем привычный для нас 1% или даже обезжиренный. Вообще отмечу такой момент: ни у одного продукта нет кислого вкуса, хотя мы все привыкли ощущать этот вкус в кисломолочных продуктах рекламных брендов и производителей. Здесь же любой продукт для ребенка или взрослого имеет очень простой и нежный вкус, но при этом ты понимаешь, что пьешь далеко не молоко, а продукт на его основе, и все те же обволакивающие ощущения. У кефира достаточно яркий аромат, сын сначала пить не стал, а минут через 5 попробовал и ему понравилось.

Творог. Об этом продукте у меня сложилось пока неоднозначное мнение, надо распробовать еще, но скорее я склоняюсь к мнению "чем проще - тем лучше, но к внешнему виду нужно привыкнуть". Консистенция творожистая, честно - эстетики в этом мало. Еще мне непонятен состав: конечно творог делают из молока, но вот именно этот творог сделали с добавлением молока в сухой творог для такой жидкой массы? Перед каждым употреблением советую размешивать. Вкус: я бы только такой творог и ела и ребенку бы только такой и давала. Не люблю обычный сухой творог, могу его есть только с огромным количеством сметаны и сахара, а это уже бонус к бокам. С творогом от "Био-Весты" сын пока не подружился, но за мультиком сможет, пока его отпугнула неоднородность массы, привык к красивым "Агушам".

"Биовестин", наслышана я об этом продукте, когда-то даже принимала его для восстановления после приема антибиотиков, потому что активно рекомендуемые таблетки моя печень всячески отвергала. Хронические проблемы с микрофлорой в горле всегда с первыми соплями приносят мне потерю голоса и антибиотики, а это гасит желудок сильно и если для некоторых пить пробиотики это как витаминка и просто рекомендация врача, то я ощущаю последствия физически. По вкусу такой продукт даже и описывать неудобно как-то, пользы от него много, поэтому все свои "чутьчутьфи" можно и перетерпеть, но лично мне не очень вкусно, послевкусие не нравится, консистенция молока, а на вкус как недоряженка, но полезно, а значит принимать этот продукт буду теперь очень часто.

Упаковка заслуживает отдельного внимания. С одной стороны я могу оценить бутылочку как классный маркетинговый ход: у меня лично металлическая крышечка и резиновая под ней ассоциируются исключительно с тем самым молоком в стеклянной бутылке, в общем ощущение чего-то тёплого и знакомого, и это такие приятные эмоции, теплые и добрые и так просто получить неоценимую пользу - не нужно ходить по врачам и аптекам, да еще и делают свои -гордость за родной город. Конечно есть технология, но я ни за что не поверю, что нельзя отказаться от металлической крышки: она у меня как-то неудачно открылась и стала банально опасной порезаться.

Мои эмоции - нужно победить лень и ездить за полезными продуктами. Я не смогу теперь пить кефир из магазина, у меня ведь теперь есть эталон вкуса и пользы, а такие эмоции забыть не просто;)

• лет 7-8 назад моё знакомство с ними как раз началось с "Биовестина" из аптеки напротив авоськи...

я уже не помню точно, как именно я познакомилась с той тетушкой, и как именно у меня оказался маленький фирменный пакет, но я в тот же день побежала в аптеку "знакомиться"..

эхх, надеюсь, Когда-нибудь они откроются на мжк.. ибо пока лень побеждает страсть к полезной кисломолочке, и я все так же бреду в Марийку или горожанку за невнятными "молочными" продуктами..

• вот именно лень и побеждает, согласна полностью. Мне денег жалко на бесполезные йогурты, поэтому они всегда мимо, но полезного и вкусного хочется иногда, так что я решила ездить теперь туда;) Регулярно конечно не будет получаться, но часто - да)

• Приглашаем завтра 24.09 в Кольцово на лекции для родителей доктора Анны Калмыковой «Микрофлора и здоровье» и психолога Екатерины Боковой «Как вырастить детей гармоничными». Участие бесплатно. Начало в 11-00. ул. Технопарковая, 8. https://clck.ru/A8f3M.... т. 89232238670.

• Я тожн беспокоилась,что ребенок не станет есть кисломолочный прикорм,а сейчас уплетает кефир и творог от Биовесты за обе щеки. Я ему еще кефирчик с бананом в блендере взбиваю и получается вкусный смузи.

• спасибо за подсказку, попробую с фруктами смешать;) Хотя сегодня сын оценил и творог и кефир, настроение видимо было другое)

• Моей дочери нравится Бифилин в чистом виде)

• предполагаю, что будет сын постарше - оценит, а пока нам что послаще нравится)