Био-Веста М, ООО

Производственная компания
  • Станиславского, 6 — 1 этаж
  • Монумент Славы (ул. Станиславского) 100 м

Продукцию Био Весты раньше знала только благодаря Биовестину,который иногда покупала,когда случались проблемы с пищеварением. Сейчас появилась необходимость задуматься о первом молочном прикорме для ребенка. По дороге к скверу, где мы каждый день гуляем, увидела вывеску Молочная кухня Био Веста. На деле это оказался маленький отдельчик - прилавочек и холодильник с продукцией посреди другого магазина с разношерстными товарами. Так как молочку нам вводить через месяц, хотелось попробовать продукцию сперва самой, чтобы понять, остановимся ли мы на этом варианте или будем искать что-то дальше.
Итак, творожок детский,упаковка 100 гр., срок хранения 5 суток, сперва такой длительный для детского продукта срок хранения насторожил,но позже я прочитала,что достигается благодаря асептической упаковке. А вот открытый творожок не хранится вообще. В этом для меня кроется проблема - ребенку в 9 месяцев полагается не более 30 гр творога в день, т.е. 2/3 упаковки я должна съесть за него. Это было бы неплохо,если бы не цена упаковки в 40+ рублей, т.е. в месяц вместе с кефиром получится около 3тыс. В связи с этим мое большое пожелание сделать упаковки меньшего объема,а следовательно и цены ниже, например, творог 50 гр, а кефир 100 мл. На вкус творожок нежный,однородный, я одобрила.
Второй продукт был детский бифидокефир. Про упаковку я уже сказала,хотелось бы видеть меньший объем,т.к. он тоже не хранится после вскрытия. На вкус кефир приятный,а вот консистенция мне не понравилась - много маленьких комочков. Бифидокефиру я бы предпочла напиток бифилин д, он есть в двух вариантах без добавок и сладкий. На обеих бутылочках указан возраст с 8 мес, но сыну я бы купила только без добавок,т.к. не планирую знакомить его с сахаром до года.А вот мой фаворит на удивление бифилин д сладкий, который вопреки ожиданиям вовсе и не такой уж сладкий, а очень приятный на вкус (ожидала,что будет нечто похожее на снежок, а я его жуть как не люблю).
В итоге я бы с удовольствием приобретала продукцию Био Весты для своего ребенка, если бы были упаковки поменьше. Да и сама я не прочь выпить бутылочку другую сладкого бифилина д 🍼

• Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за отзыв о нашей продукции. Фасовка малыми объемами стоит на повестке дня, и мы считаем этот вопрос очень важным. Сегодняшние возможности производства - в плане производственных площадей и выделенных энергомощностей - не дают возможности установки дополнительного фасовочного оборудования. Фасовка малыми объемами предполагает выдавливание из полистирольной ленты ванночек, заполнение их продуктом, запаивание пленкой или фольгой. Размеры этой линии фасовки, а главное - энергопотребление, делают пока этот проект нереальным. Руководством фирмы два года назад было принято решение о строительстве небольшого молзавода в ТП Кольцово. В проекте нового производства заложена линия по фасовке детского творожка по 30-50г. Правда, будет это не так скоро, как хотелось бы и нам и Вам.
    Натуральный живой кефир на кефирных грибках имеет именно такую структуру, много маленьких комочков. То, что сейчас продается в магазинах под названием кефир, в большинстве случаев является кефирным напитком, готовится упрощенным методом на закваске прямого внесения и не имеет никакого отношения к традиционному кавказском кефиру, который обладает лечебно-профилактическим действием.
    Растите здоровыми!