Био-Веста М, ООО

• Красный проспект, 85 — 1 этаж
  • Гагаринская 100 м
  • Кропоткина 80 м
E L I N A написала 2 отзыва об этом месте

С моим дисбактериозом в виде полного отсутствия бифидобактерий я уже давно в поисках той продукции, которая могла бы меня полностью во всем удовлетворить.

Вначале мне выписывали ПробиоЛог, затем я сама покупала Бифидумбактерин в форме порошка. Первое вызывает недоверие, так как в форме таблеток, а второе крайне неприятное в употреблении. Усомнившись в пользе таких лекарств (в виду отсутствия видимого эффекта) я решила перейти на поиск максимально натуральных напитков, содержащих нужные мне бактерии. В принципе, как всем известно, они содержатся в каждом йогурте и кефире, но "забугорские" фирмы с их непонятными составами продукции тоже не вызывают у меня доверия. А специальные напитки бывают слишком дорогими, чтобы пить их на постоянной основе (типа Наринэ, Эвита Роз) . В итоге, я решила искать напитки для детей, ибо только они не вызывают у меня столько сомнений, да и стоят они на порядок дешевле. И вот, в Холидее, я нашла стенд с продукцией Био-Веста. Правда, он был почти пустой. Я несколько дней охотилась за бифилинами и биокефирами, но тщетно, все сразу же разбирали. Я решила уже отчаяться, но узнала о фирменных точках этой фирмы. Сразу скажу, расположение у них не слишком удобное для меня, ибо получается, что это ближайший филиал (не считая вокзальной магистрали, но туда довольно долго идти, так как прямой транспорт от меня не ходит). Ездить же постоянно тоже пока что не представляется возможности, к сожалению. Надеюсь, что филиалы будут расширяться и развиваться, потому что продукция мне понравилась. Также огорчает отсутствие рекламы, ведь я могла бы так и не узнать об этих магазинах. Зато в отделе, где я была, работает очень милая и приветливая женщина. Первое, что зацепило меня в продукции, это то, что продукция новосибирская, изготавливается все в Кольцово. Сроки годности маленькие, но это и не удивительно, если все натуральное, как заверяет нас производитель. Про детские напитки, в принципе, говорить нечего, они приятные на вкус и после них очень легко. Баночка у них небольшая и немаленькая, что позволяет выпить сразу все, не оставляя на потом, но и не насытиться питься до такой степени, что потом будет плохо. Для детей и для людей с маленькими аппетитами это очень удобно. Маме тоже понравились эти напитки, ей было удобно их брать с собой на обед. Также, хотелось бы сказать про Биовестин. Вот это, для меня, оказалось, действительно, находкой. Он очень приятный на вкус, по сравнению с теми бифидобактериями, что я пробовала до этого. Также, к нему приложена подробная инструкция. И этот продукт не сильно дорогой. Но, мне не понравилась упаковка. Во-первых, я не увидела стрелок, про которые говорится в инструкции, которые показывают как снимать колпачок, и резиновая пробка тоже сложно снимается. У меня получилось снять ее только с помощью зубов. А, во-вторых, не видно из-за этикетки, сколько продукта осталось во флаконе. Так как флакон по применению делится на 2-4 части, это крайне неудобно. В итоге, принимая его два раза в день, часто было такое, что я с утра выпью, мне кажется, что там осталась половинка, а вечером я нахожу, что там осталось две капли на дне. Зато, очень удобно пить с помощью соломинки. Это даже удобнее, чем выливать содержимое с воду/молоко, как я делала это раньше с порошком. Но самый главный минус - это, все-таки, сплошная этикетка на бутылочке. А так, могу с уверенностью сказать, что "рекомендую".

• Elina, здравствуйте. Спасибо за содержательный отзыв. В настоящий момент мы вырабатываем старую этикетку и в ближайшие 1-2 месяца переходим на прозрачную этикетку с окном и мерной шкалой, чтобы остаток продукта был легко виден. Инструкция к продукту будет заменена на актуальный вариант, где будет понятно описано, как открывать флакон. Пожалуйста, не используйте зубы, это небезопасно для вас. Информацию о функциональных продуктах вы надейте на сайтах www.biovesta.ru и www.biovestin.ru. По детскому питанию в группе vk.com/vestamilk. Участвуйте в наших еженедельных розыгрышах продукции в этой группе. Будьте здоровы!

• Больше не буду использовать зубы, поэтому буду ожидать новую удобную упаковку. Спасибо)