Био-Веста

Производственная компания
  • Вокзальная магистраль, 8Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м

Очень удобная для меня территориально торговая точка. Не привычно для таких отделов - вежливый продавец. Обычно , во всех подобных молочных отделах, продавцы грубые и раздраженные.

Впервые с продукцией Био-весты столкнулась по необходимости -биовестин выписал врач . Это оказалось очень вкусное лекарство, пить одно удовольствие, хотя доза и всего 12 мл. Нормализация пищеварения происходит комфортно.

Впервые когда пробовала, еще не было специальных соломинок в упаковке, и приходилось думать, как извлечь содержимое из бутылька био-вестина, теперь в комплекте идут удобные трубочки, которыми сразу протыкаешь крышку и употребляешь продукт.

До того, как я попала в эту торговую точку марки, я даже не знала, что кроме живых пробиотиков есть и другая продукция.

А она есть и очень вкусная. Есть даже продукция молочной кухни, что очень актуально для детей с 6 месяцев. Это творог, кефир, бифилин, тонус. Упаковка очень удобная что бы брать с собой.

По вкусу мне понравились все продукты и взрослые и детские. Особенно хочу отметить, что у продуктов нет кислоты, я ее очень не люблю в молочных продуктах. Здесь же чувствуется и натуральность и свежесть. Даже продукты без специальных добавок очень приятны на вкус, ешь и понимаешь, что не только ради пользы, но и удовольствие получаешь.

Хотелось бы увидеть и что-то типа творога для взрослых, от продуктов с твердой консистенцией больше насыщения, чем от жидкой в бутылях, и продукты такого качества хороши при диетах ( особенно, важна упаковка, что бы брать с собой).

• Лиса, спасибо за отзыв.

Поскольку Био-Веста создана микробиологами в 1994, компания не пошла по пути обычного молочного предприятия, а взялась взялась за культивирование самых сложных бактерий, которые можно придумать: пробиотических или человеческих бактерий, т.е. живущих в ЖКТчеловека. Сложных потому, что в животе у человека нет кислорода, только углекислый газ и азот. Поэтому чтобы готовить пробиотики, надо знать микробиологию и еще много хитростей.

К пробиотикам, которые производит Био-Веста, относятся бифидобактерии (Бифилин-М, Бифилин-Д, Биовестин), ацидофидльные (Ацидовестин), пропионовокислые, молочнокислые, уксуснокислые (Тонус), лактобактерии плантарум (Биовестин-Лакто).

Такие бактерии не производят обычные молзаводы. А те, кто указывают пробиотики в составе, чаще всего покупают их где-то еще и добавляют (обогащают) в более дешевые напитки из непробиотических культур. К ним относятся термофильный стрептококк и болгарская палочка, на которых готовят традиционный йогурт.

Разница межу пробиотическими напитками и обычными (кефир, йогурт) в лечебно-профилактической пользе. То есть будете меньше болеть, будет лучше иммунитет.