Биотерапия, ООО

Научно-клинический центр онкологии и неврологии
  • г. Бердск, Пушкина, 172 — 1 этаж
  • Медсанчасть №129 70 м

С детства я и мама бывали в этой клинике у нескольких врачей. Сейчас решила написать этот отзыв.
Начну с хирурга по фамилии Ланцухай - мастерский доктор, но не скажу, что мастер врачебного этикета. Хмур, может, чуть хамоват. Но знает, что делает.
Далее - сейчас не факт, что эта женщина до сих пор работает, но: врач-узист-бабуля с рыжими волосами лет в 16 меня просто потрясла своим хамством. Извините за откровенность, но слышать на приёме у врача "зачем шерсть сбрила?" и "ну иди отлей" - это просто неприемлемо! Отвратительно. Надеюсь, она уже уволилась.
Затем - узисты-гинекологи (вспомню фамилии - напишу) - одна из узистов отличная: грамотная, вежливая. А вторая... Туши свет. Мой гинеколог был в отпуске, беспокоил яичник, пошла на УЗИ для перестраховки. Раньше была один раз у этой тетки на УЗИ. Думала, в первый раз мне показалось, что она хамка, мягко говоря. Но нет, во второй раз было так: захожу, она копается в телефоне. Двери везде между кабинетами открыты. Она спрашивает "а что, при открытых дверях раздеваться не стремно, че не закрыла?". Во-первых, обращение на "ты", во-вторых, что за тон от врача? Я 900 руб за что плачу? Осмотр всегда болезненный, никакой поддержки для молодой девушки от неё не слышно, кроме "ты мне датчик сжимаешь, ничего не вижу". В остальное время молчит. В конце опять же молча подает лист с "диагнозом", ни здрастье, ни до свиданья.
И последнее, что скажу - про гинеколога-эндокринолога Никитину С.У. и лечение моей матери. В прошлом году ей делали УЗИ, ничего плохого не обнаружили, все как всегда. В этом же - гинеколог снова направила её на УЗИ и у неё обнаружили эндометриоз, который, по словам узиста (надеюсь, мою мать осматривала не та же грубиянка), развивался много лет, и "хуже, чем у неё, уже некуда". Если хуже некуда, какого черта до этого все годы ничего никто не обнаружил?
Я и сама тоже лечилась у Никитиной С.У., но она мою проблему тоже решить не смогла. Зато в другой клинике обнаружили эрозию на 90% поверхности шейки матки, которую раньше почему-то опять же никто не замечал.
Есть ещё множество нюансов, которые сейчас и не вспомнить и долго описывать, но впечатления крайне неоднозначны и больше отрицательны, чем положительны.