Биовэр

Медицинский центр. Эндокринологическое отделение
  • Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м
  • ГПНТБ 130 м

Моему супругу удаляли образование на нижнем веке. К работе хирурга претензий никаких, все сделал красиво. Но вот гистология за 600 рублей меня повергла в некоторое изумление, если не сказать, легкий шок. Я себе результаты анализа представляла несколько иначе, чем корявые закорючки на обратной стороне направления. Это что? Это результат анализа? Его делали в платном центре с репутацией? Или в сельском ФАПе? Двоякое ощущение. За хирурга 5, за гистологию - минус 5

• так а сам центр делает исследование, что ли? вряд ли же. отдают патологам куда-то.

а вы на каком основании, кстати, представляли результаты анализа иначе? есть опыт или знания? это не сарказм, правда интересно.
    я в другой частной клинике удаляла родинку не так давно, так вот такая же бумажка пришла:) а так хотелось увидеть строчку о том, есть ли в краях резекции рост какой-нибудь или нет...

• Я консультировалась по поводу этого анализа с профессором медицины. Цитирую: "Это не диагноз, а чушь какая-то. Позор для платного учреждения.
    Он должен потребовать развернутое описание и стекла - отдам нашему патоморфологу на пересмотр."

• понятно, спасибо.
    интересно, а возможно сделать так, чтобы в нормальное место отдавать материал на анализ? почему-то же сотрудничают с теми, кто такие заключения отдает.

и, не удержусь, ремарка: то, что человек профессор, не значит, что он грамотен. просто вы не имя написали, а только статус. сам по себе он вообще ничего не значит. таких я двух профессоров знаю, что чуть ли не интерн может фору им дать.

• Уверяю, это очень грамотный профессор. Мирового уровня, практикующий хирург, автор множества публикаций и т.д.

• ну, верю, что еще я могу)

по-моему, у меня есть предположения, куда они это отдают. это может оказаться Горкой.

• я видела результаты гистологии, это должно выглядеть совсем не так, там дейсвительно делается развернутое описание, а потом заключение, печати, подписи, даты, а не тупо диагноз.

• да я знаю:)
    мне было интересно, кто сказал. выясняется, что не так просто еще у нас получить нормальное заключение.