Медицинский центр. Эндокринологическое отделение
  • Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м

Наша длинная и неприятная история: примерно 23 - 24 мая я записала на 11 июня двух женщин на следующие обследования: ФГДС, УЗИ внутренних органов + УЗИ почек, прием к гастроэнтерологу. Женщины из НСО (300 км. и билет в одну сторону стоит 700 руб.) и планировали приехать именно на обследование, именно в один день пройти ФГДС и УЗИ и посетить гастроэнтеролога. Поэтому запись совершена за 3 недели. Так как операторы сообщили,что сначала делается УЗИ внутренних органов,а потом ФГДС,записали нас так:в 9-00 УЗИ у первой женщины,9-30 ФГДС У первой женщины,10-00 гастроэнтеролог;9-30 УЗИ у второй женщины, 10-00 ФГДС у второй женщины,10-30 гастроэнтеролог. Билеты купили также заранее,как и все нормальные люди, которые что-то запланировали. 9 июня мне начинают звонить операторы из Биовэра и говорить о том,что гастроэнтеролог 11 июня (в субботу и праздничный день) будет на конференции и слезно просят перенести прием на любой другой день. Я объясняю,что женщины из области,едут специально на обследование и именно поэтому запись совершена за 3 недели. В итоге оператор сообщила,все оставляем,как есть и необходимо прийти к 9-00. На следующий день та же песня,звонит уже другой оператор. Итог тот же: оставляем все как есть. Наступает заветное 11 июня. Мы решили приехать пораньше и в 8-30 стояли у дверей-закрыто. Пошли переждали в машине. В 8-50 подошли снова,мед.центр уже работал и нас встретила очередь из 8 человек и две нерасторопные девушки в регистратуре,они успевали мило между собой поговорить,несмотря на нервные лица пациентов.Первая женщина прошла и УЗИ и ФГДС,как и полагается,но пока она была на ФГДС к нам подошла врач - гастроэнтеролог с возмущением,долго ли ее ждать и что ей надо бежать.Женщина посетила и гастроэнтеролога, здесь претензий нет. Вот второй повезло меньше или совсем не повезло:УЗИ прошла без всяких,а вот с ФГДС начались сюрпризы. Медсестра нас отказалась принимать (не врач! а медсестра),так как по ее выписке из регистратуры вторая женщина должна была прийти в 9-00 (несмотря на то,что сначала,по правилам должно быть УЗИ!!!).,а мы пришли в 9-50 и у них все расписано до 13-00,ждите,говорят.Тут еще и гастроэнтеролог бегает и говорит,что ей некогда,что нужно бежать.В итоге: в регистратуре нас записали на одно время,а врачам сообщили о другом времени для нашего приема, и предложили, цитирую:"...пройдите ФГДС и позвоните врачу,она вам поставит диагноз по телефону и назначит лечение!!!" - у меня просто челюсть отвисла!Я была просто в нереальном гневе!Когда я попросила книгу жалоб,она сообщила,что у них ее нет,благо другая подсказала,где найти. Мы решили,что женщина пройдет все обследования,как записалась,тем более все оплачено и предложите в регистратуре обзвонить пациентов и немного сдвинуть запись.В ответ получили тишину. Дальше больше:наш врач,врач и медсестра ФГДС после долгих перепираний в кабинете (при этом гастроэнтеролог кричала,что ей испортили два выходных!!!) бедную женщину пригласили и давай втроем на нее наезжать,что это наша вина,вина операторов,что они нас принимать не будут,если только кто-нибудь не придет на прием.Орала больше всех медсестра из ФГДС,вела себя ужасно,прям по-хамски,гастроэнтеролог предложила просто чисто из жалоб поставить диагноз !!!без ФГДС.Видимо,поняв всю нашу серьезность и увидев,что я пишу в книге жалоб,женщине нашей сделали и ФГДС и попала она на прием к врачу, несмотря на то,сто у нее подскочило давление до 170 и в кабинете ей дали 2 таблетки!Очень важно,что ни одной,ни другой женщинам перед ФГДС не сделали обезболивающий пшик!!!А в их селе в поликлинике и то обезболивают!Короче,люди,я просто в шоке!Мы записались заранее,отдали деньги и нас за наши же деньги облили грязью.Настроение у всех мягко говоря было испорчено.В поликлиниках государственных себя так не ведут!Вышли мы из этого ужасного заведения в 11-30. Просто непонятно:вместо того,чтобы нас принять быстрее,они час выясняли отношения.Мы уже пытались записаться и в другие места,но этот день был расписан!Настолько стал распущен этот мед центр именно на Восходе,я больше туда ни ногой!За те же деньги рекомендую сходить в Евромед,там просто человеческое обращение.Я была шокирована таким отношением,несколько лет назад здесь было все на высшем уровне,а сейчас поликлиника с работниками,у которых напрочь отсутствует уважение к прилично взрослым людям и воспитание.Мягко говоря:не рекомендую и минус пять звезд!

Добрый день, irina.
Коллектив Медицинского центра "Биовэр" приносит Вам извинения за причиненные неудобства.
По факту Вашей жалобы проведено служебное расследование. Всем участникам конфликта объявлен выговор.

С уважением,
Биовэр

• то, что тут произошло, - это свинство чистой воды. честное слово, как в поликлинике...
    но Евромед вы зря рекомендуете. вы просто мало знаете и вам просто везло с этой клиникой. отзывы тех, кому не повезло, про то, что потом было, легко ищутся, можете полюбопытствовать.

"пшик" не для обезболивания:) он для притупления рвотного рефлекса. там совершенно нечего обезболивать, потому что боли не бывает вообще, а тем более там, куда попадет анестетик. на себе проверено, кстати, от анестетика я отказываюсь всегда.

• Добрый день, irina.

С уважением,