Биовэр

Медицинский центр. Эндокринологическое отделение
  • Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м

Вчера приходила в клинику на фолликулогенез. При этом во время записи мне говорили, что будет один узи-врач, по факту оказалась другая. Сделали очень быстро, толком ничего не объяснив, не показав. На все мои вопросы: а как, а разве так может быть? Мне уклончиво ответили: не знаю, пусть врач в этом разбирается. Попросили результаты подождать в коридоре. В итоге выдали мне бумажку, на которой толком и не написано ничего. Исходя из увиденного и написанного, я рыдала половину дня, ибо такие результаты бывают при серьезных проблемах. А сегодня, прибежал к своему врачу, услышала вопрос: почему доплер не подключали при исследовании? А я откуда знаю, что его должны были подключить. В итоге оказывается, что из-за исследования, которое сделали через пень-колоду, я просто сутки пребывала в панике, не понимая,куда бежать, вызывать ли скорую. Большое "спасибо"!

• Добрый день, KowWwka.
    По поводу Вашего отзыва хотелось бы отметить, что заключение специалиста ультразвуковой диагностики не является диагнозом. Сам врач также не вправе давать каких-либо рекомендаций и прогнозов по дальнейшему обследованию и лечению. Все имеющиеся у Вас вопросы, Вы задаете врачу, который направляет на исследование и наблюдает Вас. Во-вторых, при выполнении исследования на фолликулогенез, доплер не подключается. Так что Ваши обвинения в некачественно проведенном исследовании, по меньшей мере, не совсем правомочны.
    Будьте здоровы.
    С уважением,
    Биовэр

• Знаете, у меня нет сомнений в компетенции врача, которая расшифровал результаты исследования. Это врач гинеколог, довольно известный, с большим опытом и регалиями. Так вот именно она меня и успокоила, сказав, что в определенных случаях подключается доплер, во всем должен быть индивидуальный подход. Если у вас его не посчитали нужным сделать, это не значит, что это правильно. Женщины, которые, увы, вынуждены делать не раз и не два это исследование, как выяснилось, тоже знают, что в сомнительных ситуациях подключается доплер. Спорить я с вами не буду, отзыв как предостережение другим оставила и проголосую рублем, хотя было удобно к вам ходить

• Добавлю еще, что снова была на узи в другом месте, где мне узи-диагност подтвердил, что измерить кровоток в таком случае - совершенно нормально.