Медицинский центр. Эндокринологическое отделение
  • Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м
  • ГПНТБ 120 м

Вчера приходила в клинику на фолликулогенез. При этом во время записи мне говорили, что будет один узи-врач, по факту оказалась другая. Сделали очень быстро, толком ничего не объяснив, не показав. На все мои вопросы: а как, а разве так может быть? Мне уклончиво ответили: не знаю, пусть врач в этом разбирается. Попросили результаты подождать в коридоре. В итоге выдали мне бумажку, на которой толком и не написано ничего. Исходя из увиденного и написанного, я рыдала половину дня, ибо такие результаты бывают при серьезных проблемах. А сегодня, прибежал к своему врачу, услышала вопрос: почему доплер не подключали при исследовании? А я откуда знаю, что его должны были подключить. В итоге оказывается, что из-за исследования, которое сделали через пень-колоду, я просто сутки пребывала в панике, не понимая,куда бежать, вызывать ли скорую. Большое "спасибо"!

Добрый день, KowWwka.
По поводу Вашего отзыва хотелось бы отметить, что заключение специалиста ультразвуковой диагностики не является диагнозом. Сам врач также не вправе давать каких-либо рекомендаций и прогнозов по дальнейшему обследованию и лечению. Все имеющиеся у Вас вопросы, Вы задаете врачу, который направляет на исследование и наблюдает Вас. Во-вторых, при выполнении исследования на фолликулогенез, доплер не подключается. Так что Ваши обвинения в некачественно проведенном исследовании, по меньшей мере, не совсем правомочны.
Будьте здоровы.
С уважением,

• Добрый день, KowWwka.
    Будьте здоровы.
    С уважением,
    Биовэр

• Знаете, у меня нет сомнений в компетенции врача, которая расшифровал результаты исследования. Это врач гинеколог, довольно известный, с большим опытом и регалиями. Так вот именно она меня и успокоила, сказав, что в определенных случаях подключается доплер, во всем должен быть индивидуальный подход. Если у вас его не посчитали нужным сделать, это не значит, что это правильно. Женщины, которые, увы, вынуждены делать не раз и не два это исследование, как выяснилось, тоже знают, что в сомнительных ситуациях подключается доплер. Спорить я с вами не буду, отзыв как предостережение другим оставила и проголосую рублем, хотя было удобно к вам ходить

• Добавлю еще, что снова была на узи в другом месте, где мне узи-диагност подтвердил, что измерить кровоток в таком случае - совершенно нормально.