Биовэр

Медицинский центр
  • Ольги Жилиной, 73/2 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 250 м
  • Метро Маршала Покрышкина 310 м

Здравствуйте. Хотя здравствовать этой клинике совсем не хочется.
Имели « честь» посетить цент на О.Жилиной… Ребенок у нас астматик, соответственно два раза в год посещение пульмонолога (если нет приступов), ну и сдача соответствующих анализов, как например «Скрининг широкой группы аллергенов»
Так вот… звоню я в эту клинику , нам её к стати посоветовал наш пульмонолог, за что ей «огромное спасибо»… со мной вежливо поговорили, сказали, что результат будет готов уже на следующий день после 15:00 часов… Записываюсь на 31.03.16г. с намерением забрать результат 01.04.16г. и 4-го числа уже с готовыми результатами пойти к пульмонологу … Звоню 01.04.16г. после 15:00, м не говорят: «Извините, Вас дезинформировали, анализ готовится 3 дня и будет готов 04.04.16г., позвоните с утра» . Ок. Звоню 4-го числа… а мне говорят: «Нет, анализ готовится 4-е рабочих дня и у нас к сожалению закончились реактивы, отправили в другую лабораторию, 6-го числа уже будут готовы»… Я конечно расстроилась, ну что делать, пошли к доктору без анализов… И вот кульминация… Звоню сегодня, 6-го числа, после обеда, а мне говорят: «Анализ не готов». !!!!!!
Как это понимать? ?????? Меня уже даже сомнения взяли, а нашу ли кровь вообще исследуют?
Так как я возмущалась, мне сказали, что свяжутся с лабораторией и перезвонят… Перезвонили… Анализы сразу же стали готовы и их можно забрать хоть прям сейчас… За результатами ездил муж, кровь сдавать тоже он с ребенком ездил… Смотрю результаты и глазам своим не верю… наш малыш здоров как бык, аллергены не выявлены, хотя у нас есть аллергия и на кошку и морепродукты и на пыльцу, а может и еще на что-то уже появилось… Это выглядело так : «Хотели анализы? Нате, получите!» К слову… кода оплачивали процедуру, чек даже не предложили, договора никакого нет, результаты распечатаны на листе формата А4, но ни печати, ни подписи нет…. Обычный лист. Еще момент, когда разговаривали по поводу удобства получения результата, мне сказали, что по эл.почте могут выслать, а сегодня оказалось, что нет. Анализы в виде таблицы «показатели» , «результат», «норма»… в колонках « результат» и «норма» стоит «не выявлены»… Я так подразумеваю, что в колонке «норма» все ж должен стоять какой-то показатель ? Например 0 – 0,35… Такие анализы я конечно первый раз вижу, обычно нам все расписывают и напротив каждого показателя ставят плюс, где один плюс , где три.

Теперь у меня намерения вернуть деньги!

Уважаемые мамочки и папочки! Обходите стороной этот центр. Берегите своих чад. От таких результатов можно только навредить своему малышу.

Добрый день, Kulsha78.
По поводу задержки изготовления анализов мы приносим Вам свои извинения, действительно закончились реактивы, и персонал медицинского центра был вынужден отправить материал в другую лабораторию (срок изготовления анализов в которой составляет 4 рабочих дня).
"Скрининг широкой группы аллергенов" представляет собой качественный, а не количественный анализ, и, соответственно в результате может быть лишь два варианта : либо "выявлен", либо "не выявлен".
ДНК-лаборатория, в которую был отправлен Ваш анализ выполняет исследование точно так же, как и наша собственная лаборатория. Результат Вами получен, и обязательства наши перед вами выполнены.
На выявление аллергии этим методом влияет употребление перед забором крови антигистаминных и гормональных препаратов. Если Вы не отменили их прием за неделю до сдачи анализов, результат может быть искажен.
Следующее, в этом списке далеко не все существующие аллергены, это лишь наиболее часто встречающиеся.
Хотелось бы уточнить каким методом была выявлена аллергия на кошку и морепродукты?
Для более подробного разбора данной ситуации просим Вас оставить контактные данные или связаться с нами по телефону 3-777-017.

С уважением,
"Биовэр"

• Добрый день, Kulsha78.

С уважением,
    "Биовэр"

• 1. ....(срок изготовления анализов в которой составляет 4 рабочих дня). - тогда вопрос - "Почему не предупредили?"
    2. ...может быть лишь два варианта : либо "выявлен", либо "не выявлен". - В колонке норма тоже "не выявлен" ? Не корректно, там должны стоять показатели.
    3. ... Результат Вами получен, и обязательства наши перед вами выполнены. - не качественно выполнены.
    4. ... антигистаминных и гормональных препаратов. Если Вы не отменили их прием за неделю до сдачи анализов, - не принимали ничего, готовились к анализу.
    5. ... каким методом была выявлена аллергия на кошку и морепродукты? - у нас была кошка, но пришлось её отдать из-за того, что у ребенка началась аллергия, на морепродукты - лежали в больнице и там делали пробы, так и выявили... сейчас начнется цветение... опять будет реакция.
    По результатам анализов, что нам предоставили, ребенок здоров. И если опираясь на них и не принимать препараты, так и вообще ребенка можно угробить. У меня другое мнение на этот счет... "Позвонила, поругалась, результаты тут же стали готовы" Я сомневаюсь, что вообще нашу кровь исследовали и вообще, было ли исследование.
    6. Для более подробного разбора, я пыталась с Вами связаться... не удается. Переключили, музыку послушала и всё. Перезвонила вновь, пообещали, что со мной свяжутся и тишина....