Битриксоид

IT-компания

Я работаю "интернет-вергилием". SEO, тексты, программирование, дизайн и вёрстка. То есть решаю все проблемы клиента. Когда не справляюсь — обращаюсь к узкоспециализированным специалистам. У моих клиентов интернет-магазин на битриксе. Для поддержки системы выбрал Битриксоид.

Выбрал их по нескольким причинам. Во-первых, они даже названием дают...

Выбрал их по нескольким причинам. Во-первых, они даже названием дают понять, что специализируются только на Битрикс. Во-вторых, они на сайте Битрикс четвёртые по Новосибирску. В-третьих, они делали сайты куче известных мне серьёзных фирм, включая Техносити и Академпарк (в Академпарке и сидят). В четвёртых (для моих клиентов во-первых) — дёшево. Битрикс огромный, сложный и потому дорогой. У этой фирмы цены низкие. Я при таких ценах опасался, что они ничего не умеют или умеют на поверхностном уровне.

Когда твёрдо выбрали их и обратились — они отказались взяться за проект. Сказали, что заняты проектами под завязку и через месяц освободятся. Что тоже им в плюс — не хватаются за всё подряд. Значит, заказов хватает и менеджеры не жадные (в некоторых студиях текучка большая из-за того, что на одного человека кучу проектов вешают). Решили подождать

Сделали работу хорошо, даже сказал бы отлично с учётом цены. Один раз сайт был недоступен из-за ошибки в коде комментирования, забыли о паре мелких пунктаов ТЗ. Ошибка системы "Заказ не найден" всё равно выдаётся, но гораздо реже. Видимо, у неё несколько причин и исправили не все. Позже будем её с ними добивать.

При огромности и сложности Битрикса и таким ценам ничего плохого в таких огрехах — глубокое копание в чужом плохом коде (фирма, которая делала сайт, сделала тяп-ляп) и перепроверка своего на несколько раз стоит значительно больших денег. И даже оно не спасает иногда — даже гиганты вроде Яндекса иногда падают. Думаю, что стоит такой подход больше в разы и с Битриксоидом можно отдельно оговорить работу над такими проектами.

Будем обращаться к ним и в дальнейшем. Если у вас хорошая команда аналитик-дизайнер-контент-менеджер, то Битриксоид с поставленными ими задачами справится.