Blackwood Coffee Roastery

• Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 110 м
  • Метро Гагаринская 180 м

Цитаты великих людей:
- Перехочешь. - (с) мама.

Аппетит мой к данному заведению был в достаточной степени взбудоражен отзывами о нем.
Итак, урвав минутку ( вернее полчаса) в предновогодней суете, мчусь сюда.
Парковка:
если вы удачливый и всегда смело встанете на место эвакуированной машины, руководствуются девизом "снаряд два раза в одно и то же место не падает", то здесь её целое поле. Для обычных смертных, кому грех жаловаться, но в то же время иногда и пешком приходится топать пару кварталов - готовьтесь парковаться дальше - у торговых павильонов.
Вход:
нашёлся не сразу - оказывается ребята переехали, но по-прежнему сохранили табличку над старым входом, поэтому легко запутаться.
Кстати, переехали они не далеко - в помещение рядом - поэтому, сидя у окна в новом помещении, вы можете насаждаться зрелищем "кручу - верчу - запутать хочу! Или найди вход!", которое исполняется посетителями-дебютантами этой кофейни.
Чем собственно говоря я и занялась, прибыв в кофейню.
Интерьер:
Если не доставать из кармашка литературу по дизайну, и не начинать пытаться выяснять, что именно хотели сказать этим интерьером, то вполне себе интересно. Хотя пару вещиц я бы пристроила в другом местечке, но в целом топоры, врубленные в столы и стулья, сначала пугают, а потом ничего, даже умиляют, насколько это возможно делать топорам.
Персонал:
Приветствиями уже никого не удивишь, здесь с этим ок. Я заказала два кофе, поняли меня не сразу, видимо вид мой не сообщал что я собираюсь литр кофе в себя влить, ну да ладно ))) в целом дружелюбно и ласково.
Кофе:
Выбор мой пал на Раф с Розой и Кленовый Латте.
Роза прошла мимо: в том смысле, что она решила не являть себя моим рецепторам. Девушка - бариста, увидела, что с Розой мы не поладили и высказала предположение что, возможно, я не пробовала варенье из лепестков роз и поэтому чувства мои не улавливают тонкий аромат и изысканный вкус... Скажу так, было у меня много чего из Роз ))) но вкус её настолько в кулинарии капризен, что либо не чувствуется, либо напоминает духи "красная Москва" во рту. Вообщем, хотите себя испытать - дегустатор вы или нет - заказывайте кофе с Розой...
Денег, кстати, за сей напиток с меня не взяли.
Роза канула во тьму, на её место явился Кленовый латте... Яркий свет не осветил все вокруг, и небесная музыка не усладила всеобщий слух - кофе был хорош, но не более.
Мне не хватило изюминки. Но, не секрет, что на вкус на цвет товарища нет, поэтому -дерзайте.
Атмосфера:
Я не отношу себя к типу людей, которые чувствуют себя везде как рыба в воде. Здесь мне не хватило "ощущения гостя". Пока я общалась со своим кофе, сюда приходили друзья и знакомые людей, которые работают в этой кофейне: обнимались, здоровались, обсуждали новости и т п... Все бы ничего, но я чувствовала себя, как на одной из институтских вечеринок: тебя пригласил хороший друг, но ты никого не знаешь, сидишь тихо и за всеми наблюдаешь, не то чтобы тебя обижали, нет, но и уюта не чувствуешь, уж слишком им и без тебя комфортно, лезть к ним не хочется, хочется уйти поскорей.

Помещения:
Уборные занимают не последнее место в ощущении от заведения. Здесь собственной уборной нет - она вынесена за территорию кофейни и относится к общему офисному зданию. А, следовательно, выглядит как среднестатистическая офисная уборная. Это мне лично не понравилось - ведь кофейня себя позиционирует не как киоск, а как заведение, где можно посидеть, а следовательно и уборная должна соответствовать...

Итог:
Посидеть здесь у меня не получится больше, зайти за кофе - возможно. Но рядом есть конкуренты...
Думаю, ребята не будут стоять на месте и улучшат все, что можно улучшить. Удачи!

Elle­vika, Спасибо за ваш отзыв, и что нашли минутку забежать к нам :)
Постараемся ответить на все ваши замечания :)
Парковка:
На данный момент парковка - это общегородская проблема, причем масштабная :) найти местечко в центе в рабочее время, мы думаем, впринципе очень сложно, а наше здание чуть ли не единственное на красном проспекте (от Маяковского до Гараринской) у которого она есть ) А эвакуаторов мы там уже больше года не видели))) Честно, ни разу не забирали никого :)
Вход:
За 2 вывески - извиняемся :(, на днях уберем старую. Наш переезд и был рассчитан на более легкое нахождение нас в этом здании, т.к. есть больше окна, и центральный вход, но отсутствие собственного фирменного фасада, видимо все равно заставляет искать нас :(
Интерьер:
Все наши дизайнерские задумки имеют смысл :) его конечно не видно без объяснения, и есть разные в стиле элементы, но мы всегда рады рассказать, что, как и зачем :)
Персонал:
Спасибо вам!) для нас каждый гость, это праздник, это его интерес к нам как к кофейне ) поэтому улыбка не сойдет с наш лиц ))
Кофе:
Вот здесь получилась уникальная ситуация)) выбор ваш пал на самые специфичные напитки :D
Роза и кленовый соус, имеют очень своеобразный вкус, их и описать сложно, и понять можно только когда попробуешь )
И они как раз не наши "Изюминки" ) В нашем ассортименте есть 5 Авторских латте и 5 раф кофе, их не мало, и они разные, чтобы каждый нашел что-то свое :)
Наша визитная карточка это черный кофе :) а в этом ассортименте это Раф чабрец и Латте шоколад :) Поэтому ждем вас в гости за новыми эмоциями :)
Очень огорчены, что у вас появилось чувство институтской вечеринки :(
Все друзья и знакомые, которые пришли при вас, на самом деле те же гости, которые когда то, были у нас в первые, но сейчас стали для нас нечто большим. Мы очень дорожим нашей атмосферой, она действительно дружеская, и не потому что, к нам ходят наши друзья вне кофейни, нет :) Каждый день наблюдаем ситуацию, как за бар присаживается гость, мы общаемся с ним, приходит второй, которого ранее пришедший гость не знает, затем третий, и в итоге 4 человека мило общаются на одну тему, при условии, что между собой никто не знаком, в этом наша атмосфера, этим мы очень гордимся) как будет еще одна минутка, забегайте в гости и присаживайтесь за бар :) Поддерживать беседу с гостем в другом конце зала, сами понимаете сложновато :(
Помещения:
Уборная и правда принадлежит офисному зданию, к сожалению это небольшая особенность пока что, не исправима. Однако облагораживание уборной входит в наши ближайшие планы :)

Мы очень благодарны вам за конструктивную критику :) всегда есть к чему стремиться и что улучшить. Мы не сидим на месте и стараемся сделать все, чтобы нашим гостям было комфортно) Спасибо вам :) И ждем в гости!))

• Ощущение от институтской вечеринки- абсолютно в точку. Тоже самое.

• видимо это формат заведения

• Отсутствие парковки - не вина Блэквуда. Это - болезнь всех мегаполисов.

Зачем заказывать раф с розой, если Вы либо не чувствуете розу, либо чувствуете, но Красную Москву?

Да и туалет - он же, по факту, есть. Самое главное, его наличие и чистота.

• Elle­vika, Спасибо за ваш отзыв, и что нашли минутку забежать к нам :)
    Постараемся ответить на все ваши замечания :)
    Очень огорчены, что у вас появилось чувство институтской вечеринки :(
    Помещения:

• ребята, у вас свой формат заведения, это очевидно. У вас принято общаться с бариста и прочее. И это ваш стиль - имеете право)
    Но я не хотела общаться и специально села подальше, просто хотела выпить хороший кофе и не более. Это ведь не криминал? )) об этом и написала.
    Тем более и другие посетители отмечают ваш междусобойчик. Парковка для меня важна всегда - я на машине и не живу рядом, а значит, чтобы зайти к вам по пути - нужно подумать где запаковаться - на что я и обратила внимание читателей.
    Про мой выбор специфического кофе - Вы правильно отметили - и это говорит о моем опыте... Это был чёткий осознанный выбор с целью попробовать и, возможно, сравнить...
    Мне не предложили что нибудь по моему вкусу - выбрала из того что было: чабрец не моё, а шоколад ...)) ну не хотелось ))))).
    Безусловно у вас свои почитатели и это нормально. Всем понравится не возможно, да и не нужно. Удачи!

• У меня тоже было ощущение, что я на чужом празднике, в чужой компании:)))) Но я пришла кофе вкусный выпить, а не беседы беседовать, опять же мне с собой никогда не скучно :))))

• я не против побыть с собой и тоже приходила за кофе))), но "чужая Компания" слишком бросалась в глаза. Я не против - пожалуйста. Однако согласитесь - читателям, не бывавшим там, важно будет знать чего ожидать.

• Спасибо за отзыв, "красную Москву " не заказываю)

• если любишь чабрец - попробуй - все хвалят. Я просто не люблю вообще, поэтому не брала.

• спасибо , попробую чабрец )

• Чабрец - отличный напиток! Как и базилик в Академии.

• По отзыву видно, что вы сразу были не в духе, поэтому любую мелочь раздули до размеров глобального косяка.

• вы считаете что оценка 4 это глобальный косяк для заведения? Однако .... )))))

• По началу тоже чувствовал себя не в своей тарелке, но теперь я и есть тот самый участник этой "студенческой вечеринки" :)
    А отзыв хороший. :)

• 🙂