Blackwood Coffee Roastery

• Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 110 м
  • Метро Гагаринская 180 м
zvezdopade написала 3 отзыва об этом месте

Когда-то давно, еще аж в прошлом году, я собиралась попробовать сэндвич с семгой. Ноги дошли только в этом году, что считаю непростительной ошибкой!

Сразу скажу, что я рада за ребят - у них теперь более просторное помещение, а, значит, дела идут хорошо! Поразглядывала интерьер - прикольные полки, прибитые топорами, прикольный столик (опять же с топорами), но на прошлом месте дислокации мне было уютнее. Хотя, может, во мне говорит консерватизм? :)

Еще очень радует так и остающиеся на высоте качество напитков и гостеприимность. Спутник пил неизменный раф с чабрецом (в следующий раз закажу ему что-нибудь другое, чего он вечно пьет одно и тоже?), я же попробовала раф с красным перцем. Готова была, что мне может не понравится напиток - но... Очень гармоничное сочетание - перец чувствуется, но не преобладает, лишь приятно горячит. Бариста очень переживала, что кофе я не оценю - зря :)
Еще одно открытие для меня - здесь заваривают чаи. Нет, я не про те, которые есть в меню. Я про закрома родины :) Довольно большой выбор и зеленых, и черных чаев, с разнообразными добавками. Выбрала с цедрой апельсина и травами. Приятный, бодрящий - одно удовольствие!

И *здесь должны звучать фанфары* - я все же попробовала тот самый сэндвич с семгой. Это что-то невероятное! Семга - нежнейшая! Где Вы ее берете?! :) Очень понравилось легкое сочетание с огурцом и салатом - вкус рыбы доминирует, огурчик придает сочности. Правильно подобран багет - по моему мнение, круассан идеально подходит к такой легкой и нежной начинке. Попадание 10 из 10. Всем рекомендую это чудо-блюдо-перекус за 160 рублей!

На фоне моего последнего разочарования в одной из любимых кофеен (я про Мистера Чашку, который поднял цены и сам же в них запутался) - Блэквуд - это просто бальзам на израненную душу! Пожалуйста, не меняйтесь!

огромнейшее спасибо за отзыв 😊
Всегда рады вам и вашему спутнику 😃
Меняться мы обязательно будем!) но только в лучшую строну ))
Рады, что оценили наши новинки, ведь впереди ещё несколько 😋
Ждём в гости 😉