Blackwood Coffee Roastery

• Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 190 м
Nadia написала 3 отзыва об этом месте

Ох, как же давно я не была на гагаринской, за это время кофейня успела немножко переместиться: в том же здании, но вход теперь центральный. Стало чуточку просторнее, но количество мест увеличилось, к сожалению, незначительно.

Нагуляв аппетит под еще прохладным весенним ветром, моей целью было согреться именно в Blackwood Coffee. К счастью моего оголодавшего желудка успела заказать бизнес ланч (до 17:00), в который входит кофе стандарт на выбор + сэндвич + маффин = 199р. Если хочется авторского кофе, то придется доплатить 50р, что я и сделала, не удержавшись перед заманчивым вкусом раф кофе с красным перцем.

Из существенных минусов стоит отметить малую вместимость зала. Когда зашла, все места за обеими стойками были заняты + 2 столика тоже. Постояв минут 5 и, делая трудный выбор, уйти голодной (т.к. некуда сесть) или потянуть время, надеясь что кто-то уйдет, через пару минут освободилась место. Значит голодной сегодня не останусь.

Хотелось бы немного восхититься принесенными блюдами. Сэндвич с яблоками и сыром маскарпоне оказался феерически (!) вкусным, даже не ожидала, что из яблок и тостов можно сотворить такую эйфорию вкуса! Черничный маффин тепленький, пышный, чуть с корочкой, но довольно быстро съедается. Очень интересно было попробовать раф с красным перцем: сладкий, но в тоже время чувствуется острота. Пенку, которую я всегда съедаю, здесь пришлось оставить, настолько прожигающе острой она была. В общем, понравилось как всегда все!:)

П.С. в течение того времени, как я зашла в кофейню и вплоть до того, как ушла, оба столика были заняты одними и теми же дамами с ноутбуком и решающие свои важные дела в телефоне и по телефону. Конечно, приятная обстановка располагает, чтобы остаться в ней подольше, но я не знаю, нормально ли это занимать столики для 2-4 человек добрую половину дня, если не больше? Если бы я не подождала, то мне бы пришлось уйти из-за отсутствия свободных мест, как это сделали несколько человек в течение вечера, которые тоже хотели посидеть, но вынуждены были развернуться и уйти.

• Тоже всегда была сторонником того, чтобы в мини кофейнях заниматься именно гастрономическими делами, а не решать бизнес вопросы(( такое к сожаление последнее время, стало большой не редкостью 😢

• Впрочем, если дамы действительно пропитаны атмосферой этой кофейни, то вполне можно было бы присесть к ним за столик и вероятно даже заговорить. =) Однако, больше склонен поддержать Вас в этом вопросе! =)

• Надiа Каббинс мы очень рады , что все блюда вы оценили , так с восторгом 😊при том , что эти блюда и напиток очень необычные во вкусах ☺️ Да у нас довольно таки активно с 12 до 17 по будням , но обычно мы стараемся усадить всех 😄😊спасибо за понимание 😊 будем вам снова рады 🌸