Blackwood Coffee Roastery

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 130 м
aleks antonov написал 6 отзывов об этом месте

О любимом кофейном месте города и, пожалуй, всего СФО можно писать довольно много и довольно часто просто потому, что любимое место посещается мной часто. :) Но буду стараться не забивать пространство относительно пустыми и однотипными отзывами.

Последнее посещение - буквально в минувшую субботу. Внезапно вызванный на пару часов на работу, ранним утром хотелось плотно позавтракать. Решил зайти в Блэквуд на кашу дня (меню завтраков здесь с 8 до 12 часов), однако выяснил, что по выходным каша поспевает к 9 часам (полезная информация читателям). Пришлось быстро сориентироваться и мой выбор пал на гранолу - это овсяные хлопья вроде ещё с чем-то, запечённые в карамели и залитые йогуртом. Фирменным знаком завтрака здесь является листочек свежей мяты. Стоимость такого завтрака - 99 руб. Во-первых, было вкусно, во-вторых, питательно, в-третьих, благодаря атмосфере этой кофейни приятно. =)

Со времени предыдущего отзыва я много раз посещал ребят. Брал кофе в зёрнах - фирменная смесь Blackwood понравилась не только мне, но и поразила своими вкусовыми и ароматическими свойствами моего руководителя оркестра. Молотый Колумбия Эль-Потрейро наполнял нежным ароматом весь этаж моего офиса и чашки моего отдела, будучи сваренным в турке.

Из авторских напитков перепробовал многие, особенно отмечу Латте Твикс, который благодаря ореховому сиропу можно считать, наверное, латте Сникерс, который по моей просьбе был любезно дополнен порцией эспрессо и стал очень гармоничным - сладким и кофейным. Периодически с Михаилом (бариста Тёмного леса) на пару распиваем по чашечке эспрессо и обязательно делимся впечатлениями от аромата, вкуса и послевкусия напитка (порой даже возвращаюсь с улицы, чтобы поделиться внезапно обновленным послевкусием). Здесь же я распробовал напиток Флэт-Уайт - рекомендую для любителей капучино покрепче. =) Ребята продуктивно консультируют, когда даже я сам не знаю, какой напиток хочу. Умение задавать правильные вопросы - это их. =)

Сэндвичи пробовал все, кроме сладкого. Всего их 5 видов и, насколько я знаю, можно немного их изменять и просить одни приготовить на другом хлебе.

Очень нежные и вкусные маффины, особенно когда тёплые. Их и сэндвичи заценила и высоко оценила и моя девушка. :)

Прихожу сюда в среднем раз в неделю. Когда один, а когда и не один и все мои спутники до единого после посещения кофейни желают сюда вернуться .

Ребята уже сообщали о том, что на чаевые они взяли одну из лучших кофемолок в мире для работы в кофейне. А на днях, по секрету, Кирилл сообщил мне, что они на те же благодарности от посетителей приобрели лучшую посуду мирового уровня для того, чтобы мы, клиенты и друзья кофейни, могли получать абсолютное наслаждение от пребывания здесь. :)

Спасибо вам, Оля, Юля, Михаил и Кирилл! :) Рекомендую - не перерекомендую! =)

• Уииии. Какой милый отзыв. Я пока не так часто вообще по кофейням брожу... В Блэквуд просто не очень от работы удобно, но такие отзывы прямо-таки будят желание сюда почаще заглядывать.

• Я по осени тут совсем зачастил, а сейчас в среднем стараюсь раз в неделю заходить) Хотя я не против и чаще появляться здесь. :)

• Спасибо. :)

• Прекрасный отзыв!)) действительно кофе выше всех похвал!!! Я очень люблю латте, поэтому мой выбор пал и не однократно на "Мадагаскарскую ваниль" и "белый шоколад", обязательно попробую ореховый) спасибо ))

• Спасибо! ;) Да пребудет с Вами самый лучший кофе! :)

• aleks antonov Оу такой подробный отзыв😊спасибо вам за приятные слова😊забегайте к нам на кашу 😊кстати овсяную кашу можем приготовить по просьбе ;)Она 20 минут готовится ☺️мы рады , что удалось вас порадовать гранолой:) , а вашего руководителя кофейком😊 Нам очень приятно , что так цените нас, и рекомендуете 😊 на чаевые уже стало традицией покупать , что нибудь в бар , и радовать гостей 😋 ждем на новинки☺️