Blackwood Coffee Roastery

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 190 м

#6 ещё один поход с радостным окончанием. Я накоец-то поняла, какой кофе я не люблю 🙂
И это кофе с апельсином, в данном случае новый латте "Апельсиновый пирог". Как и всегда, бариста на высоте, приготовление никак не назвать, кроме "идеальное". Потому ничто не смутило моё понимание и полное осознание сладкого, но слишком тревожного вкуса. Я правда рада!
💲 450мл!=150Р
#5 я продолжаю приводить в Blackwood всех, с кем выхожу на прогулку, а советовать вас даже тем, с кем только что познакомилась (это правда). На этот раз я совершенно случайно привела бабушку, неожиданно вспомнив о том, сколько идет она пьет кофе☺️ Как же удивительно было наблюдать за тем, как бариста задает вопросы о вкусе, чтобы определить необходимое для клиента. Ведь все вокруг сейчас 'прокаченные' и понимают, что такое мокко/раф/флэт-уайт, а раньше-то такого не было. В итоге, это был удачно закончившийся эксперимент - жмурившаяся от удовольствия бабушка пила американо без кофеина, в то время как я ощущала восхищение к ребятам, работающим здесь, и некоторое презрение к своему сладенькому латте Мадагаскарская Ваниль с трубочкой. Вот так вот.
Теперь знаю о том, каким образом варится кофе без кофеина.
💲450мл = 150Р (Латте)
???мл=120Р (?) Американо
___
#4 продолжаем тест-драйв лимонадов.
У "земляники" неяркий вкус, так что он бы подошел для сопровождения какой-нибудь пищи. "Манго" очень кислый, так что вот для любителей, и "черешня" [мой выбор] походит на "черную смородину", но, пожалуй, он более сладкий. Неопробованным остался "лече" ☺️
Замечаю какие-то новые рабочие лица здесь, неужели в кофейню понадобился кто-то еще? По-моему, стабильная четверка работающих была одной из приятнейших черт, но, может, "новенькие" и к лучшему.
Приятной деталью оказались картонные держатели для стаканов, чтобы не было холодно рукам :) просто мило.
💲 Лимонад (450мл)=150Р
___
#3 очередной вкуснейший ланч, продолжаю приводить все новых и новых людей. Узнала, что на обед нельзя взять сэндвич с семгой :с Всё же на тостах получается вкуснее, чем на чиабатта, точнее, полегче. Мягкие-мягкие маффины не нуждаются в комментариях.
Из-за жары невозможно не разоряться на прохладные напитки, вот и сейчас лимонад "черная смородина" не остался без моего внимания. Очень! Вкусно! Негазированный, с перемолотым льдом, что просто превосходно -> не мешает пить, не отнимает миллилитры, с явными кусочками ягод, а в основе, наверное, ананасовый сок. Забегая далее добавлю, что из всех 5 этот пришелся по вкусу наибольше всех.
А бариста пользуются успехом у большинства заходящих дам, кто не прочь пофлиртовать в перерыв 😏
💲199Р+150Р
ланч+лимонад (450мл)
___
#2 даже если выбрать не авторский кофе, то получится вкусно. У капуччино с сиропом "ваниль", вкус более яркий, чем если бы был латте, просто для информации.
Подруги взяли сэндвичи с беконом и ветчиной на тостах и черничный с шоколадным маффины + латте (1 с сиропом "шоколад")
У маффинов в Blackwood поразительная мягкость, жаль, что постеснялись спросить секрет приготовления, а тайная трава внутри - рукола, это теперь известно 😈
💲130Р + 20Р = 400мл
💲199Р = кофе+сэндвич+маффин
___
На ночь захотелось Кофе, а потому стоило пойти в Blackwood.
🏡 Скромное и незаметное место, которое находится над бильярдной и, наверное, кабаком. Напротив - Кузина и Shurubor, поэтому вероятность, что вы заметите этот тайный уголок, не зная о его существовании , мала. Однако, это лишь на пользу.
☕️ сложный выбор между 5 видами рафа и 6 видами латте закончился с выигрышем последнего, "Ореховый пломбир". Честно говоря, я не имею представления, где можно найти более вкусный кофе. Такой, чтобы невозможно было найти изъянов во вкусе, чтобы было бе-зуп-реч-но, совершенно и т.д.
💲450 мл = 150Р ❗️
🏠"Black&wood" - "черное дерево" - название абсолютно отражает суть кафе. Интересно заметить, что мебель здесь довольно разная: есть табуреты, диван, несколько кресел и дальше стулья, все тоже разные. То же происходит и со столами/поверхностями для локтей и посуды. При этом, всё равно всё смотрится гармонично. Мест около 20, а недавним открытием было, что можно зарезервировать столик. Здесь уютно, и жаль, если скоро посетителей будет так много, что остаться даже ненадолго не представится возможности. 😔
👦🏻 Бариста был не любимый, но всё равно хороший 😁 Растерянно ответил на мои странные вопросы об обновлении меню, точнее, что исчезнет [чтобы выпить это напоследок]. Красиво, что все ходят в исключительно черной униформе, это необычно и это стильно. Помимо этого, все, кто работает здесь, правдиво дружелюбны и улыбчивы, видимо, потому что любят свою работу. :)
📂 Рассуждая о вопросе: "если бы меня казнили, каким бы был мой последний ужин?", одним из пунктов в моем последнем меня был бы латте из Blackwoodа, и я не льщу. Собственно, большое количество людей солидарны со мной, хотя бы смотря по отзывам. Желаю вам поддерживать качество и лишь улучшаться. ❤️
📌На заметочку: здесь продается кофе на развес (сортов, наверное, 20) и деревянные значки с аппаратами, связанными с кофе (!)☺️

мы выводим только раф с Розой 😊 остальное остаётся и только пополняется 😋