Blackwood Coffee Roastery

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 130 м
  • Метро Гагаринская 190 м

Напитки отсюда вызывают такой дикий восторг, что стараюсь заходить в Блэквуд не очень часто. А то приестся, и восторга не получится :)

Во-первых, очень круто, что стоят стулья прям за стойкой. Сама я с бариста не знакома, но их друзьям, наверное, очень приятно там сидеть, непринуждённо болтать, да и наблюдать за процессом приготовления кофе страшно интересно, на мой взгляд.

Во-вторых, каждый столик в небольшом зале со своей изюминкой. Либо это огромная обжарочная (обжарочная? я не знаю, на самом деле)) машина для кофе, либо столик в форме какой-то страны (не написано, какой. Эфиопия? Что-то подобное кофейное?), либо обычный стол, зато с топорами вместо ножек. Приятное чёрно-белое оформление зала, умеренно тёмное, не превращающее кофейню в страшное угрюмое место. Одно маленькое но: возле столика с топорами хотелось бы видеть розетку! Или мы не нашли её?

В-третьих, приятнейшие бариста, которые всегда подскажут, помогут с выбором - ни разу не прогадали!
Потрясающие лимонады, подобного раньше нигде не пила. Обычно, когда берёшь лимонад в кофейне, приносят содовую с сиропом и льдом. А тут невероятная воздушная текстура за счёт, кажется, банана и очень насыщенный фруктовый вкус. И очень красивые бокалы.
Кофе что холодный, что горячий, что чёрный, что с молоком - идеальный. Всегда найдётся что-то под настроение. Мой фаворит - канадский латте, на нём ещё такое солнышко классное карамелью рисуют :з
Для кофе тоже приятные бокалы, холодные напитки не морозят руку, горячие - не обжигают.

Чай и кофе можно купить с собой, очень много сортов.
Вот только год назад покупала у вас очень классный чёрный чай с фруктами, а название забыла. Но там было что-то апельсиновое такое. В последние разы когда была, перенюхала все чаи - нет его там. Наверное, перестали закупать. Эх, вот это жалко, он был просто потрясающий. Настолько потрясающий, что я брала термос на учёбу, открывала, отворачивалась на секунду - а одногруппница уже полтермоса у меня выпила и смотрит виновато :)

• Ольга, Добрый день !)
    Ох как приятно читать такой большой , интересный отзыв ☺️! Спасибо вам !)
    Рады , что оценили все по максимуму !)
    Столик в виде страны , это Кения .
    Есть также столик - ростер ( это машина для обжарки кофе), при встрече можем рассказать подробнее !)
    Розетка у столика с топорами , находится позади дивана ( покажем если нужно будет )!)
    А чай будем заказывать скоро, и возможно ваш фаворит скоро будет снова в продаже;)! До новых встреч, ждем за барной стойкой 😉

• Я раньше тоже не был знаком с бариста, а потом посидел в компании их друзей за стойкой как раз и после этого постепенно стал общаться и с самими ребятами) Так что рекомендую такой способ познакомиться с ними. ;))