Blackwood Coffee Roastery

Магазин-кофейня
  • Красный проспект, 86а — 1 этаж
  • Гагаринская 110 м
  • Метро Гагаринская 180 м

Много раз проезжала мимо и в упор не видела эту кофейню. Когда целенаправленно поехали за дозой кофе, нашли без проблем :)
Для меня здесь главный плюс - возможность выключить кофеин из позиции.
Я взяла раф с халвой, всегда себя считала нелюбителем сладких кофейных напитков, но тут не устояла. Очень вкусно, приятная пена и нежный вкус. Подают кофе в стеклянных стаканах, нигде таких не видели.

Само помещение очень компактное, раз-два-три стола и все. Но как ни странно, сюда приезжают поболтать в тишине, никто никому не мешает, создается еще более дружелюбная атмосфера. Бариста вежливые, проконсультировали по кофе в зернах и чаю на продажу. А какие тут чаи! Идеальный подарок любителям кофе в приятной упаковке (за 150 р).

Если бы я жила поблизости, заходила бы сюда за бодростью по утрам и, вероятно, превратилась бы в кофеманьяка:)

Хотелось бы узнать, еду вы там готовите или готовую вам поставляют?

Спасибо огромное за добрые слова :)!
Очень рады, что вы прониклись атмосферой кофейни :)
Приезжайте почаще!) скоро новинки )
Еду готовим сами, за исключением десертов :) мы сотрудничаем с очень замороченной по качеству и близкой к нам по духу, пекарней ;)

• Вы декаф брали (без кофеина)?

• Да, без кофеина)

• Ребята сами готовят еду. =) Бывает, хочешь маффина, а его нет, но спустя какое-то время они появляются приятно-тёплые, вкуснейше-вкусные. =) Сэндвичи, каши - всё их рук дело. =)

• а я была уверена, что кухни своей у них нет и всё привозное.

• Сразу за стенкой с меню ребята и готовят. ;)

• Спасибо огромное за добрые слова :)!
    Очень рады, что вы прониклись атмосферой кофейни :)
    Приезжайте почаще!) скоро новинки )

• Не уверена,что продажа зёрен таким образом это нормально. У каждого сорта свой тонкий аромат и смешивать их вот так....да и вообще открытые зерна обычно в холодильнике хранят,нет?

• я думаю, хранят зерна на продажу в специально отведенном месте. Я даже не подумала, что открытые зерна на продажу, если честно

• Всё верно!
    Специализация нашей кофейни - это зерновой кофе. У нас свое производство, и мы можем предложить большое количество сортов кофе на выбор.
    Когда у нас появляется новые сорта, мы жертвуем одним килограммом кофе для данной витрины. Для того, что бы гость, мог в первую очередь визуально посмотреть на зерно, на это степень обжарки, качество, размер зерна, и в целом, мог увидеть разницу сортов между собой.
    Самое приятное для многих - это "пошурудить" руками в лотках с кофе :) Не всегда есть такая возможность :)
    Эта витрина конечно же - муляж. Но не с точки зрения, что кофе не настоящий, а что из этой витрины зерна ни в коем случае не используются, а сама витрина, как и любая другая (с десертами например) выполняет информативную для гостя функцию.
    Сами зерна, мы жарим каждую неделю, и расфасовываем по 100, 200 гр на полки, их не видно на фото, они справа.