Blackwood Coffee Roastery

Магазин-кофейня
  • Новосибирск, Красный проспект, 77Б — 1 этаж
  • Гагаринская 140 м

Предыдущий отзыв удивительно противоположен моему впечатлению. Здесь именно серо и тускло. Откровенно неуютно. Полутьма,разбавленная небольшими источниками света над столиками. Примитивнейший аскетичный интерьер без намека на теплую атмосферу,которую создают не только приветливые доброжелательные сотрудники,но и какие-то милые декоративные элементы,подушки.. Тут ничего подобного не наблюдается.

Основной контингент созвучен "Академии кофе". Я попала в смену трех бариста мужского пола,все позитивно настроенные и клиентоориентированные.

Взяла латте классический холодный,как и всегда. Тут он изначально делается на одинарном эспрессо. Хотя в " Чашках кофе",Креп де кофе","Коллективе" везде двойной сразу. Мне и тут сделали двойной,но с доплатой в 30% от цены . Чет странно.И порция явно меньше привычной мне.

По вкусу напиток устроил,схож с "Кофе коллектив" и мягче,чем в двух других выше упомянутых заведениях.

По причине атмосферы,как в пещере,сюда если и приходить,то брать с собой,а то,находясь здесь,может одолеть тоска. Со столов практически не убирают, часть посетителей сами ставили остатки от предыдущих гостей на стойку, пол грязный везде, особенно под столами.

• А я любитель всякого такого. За такую атмосферу и пабы люблю - каждому свое. Вы не застали их до переезда? Когда там еще вешалки были из настоящих топоров?^^

• они и сейчас есть) только на фабричной)

• Когда раньше Blackwood был через дорогу, где сейчас Авис-Мед, то и там так было

• я знаю) имею ввиду что теперь такие же сделали на фабричной)

• знаете, я не против полумрака, если он не мрачный, и если помещение хоть как-то оформлено, а не пустые неаккуратные стены и безликая обстановка. Еще и вид из окна тоскливый..

• Вид из окна - это да, тут не отнять. А я любил еще и в дождливый день зайти, представляете?)

Уверен, что Вы понимаете, что я не переубедить Вас пришёл. Просто делюсь впечатлениями, ибо что? Ибо для отзывов я ленивый. (

• конечно, я не против! вы часто комментируете мои отзывы и всегда очень конструктивно. Здесь же дискуссионная площадка, всегда рада пообщаться

• бывает, я довольно резко отвечаю некоторым комментаторам потому, что они считают , что других мнений, кроме их , быть не должно. Вот им нравится и кто думает иначе- враги сразу. В кофейни, во многом, ходят за атмосферой, а сюда не хочется возвращаться совсем.

• Доброго времени суток. Очень интересно было читать Ваш отзыв) Я возможно ошибаюсь, но латте на то и латте, чтобы иметь в первую очередь молочный вкус, поэтому готовился на одном эспрессо и если я не ошибаюсь, в оригинале латте и делалось всегда на одном эспрессо. И кстати, вы взяли судя по стаканчику холодный латте, тогда почему вы удивляетесь объёму? Отсутствует пенка при взбивании на форсунке, в отличие от горячего кофе.

При этом, судить чисто за то, понравился вам или нет интерьер...это тоже самое, что судить людей чисто внешне, то есть вешать ярлык) Подобный интерьер это как фишка заведения, почему вы считаете что все должны любить заведения с интерьером, который понравится Вам? Я не фанат подобного и знаю много людей, которым оно не нравится. Но никто не пишет подобную ересь, из разряда у вас стены в горошек, а должны быть в клеточку, поэтому не зачёт.

Я всегда предполагал, когда люди идут в кофейню, для них важен кофе и обслуживание, а не фоточки интерьечика и гламурненько ли смотрится)

Тоску навевает не заведение, а подобные посетители, которые пытаются навязать какие-то "тренды" самобытным заведениям.

• о, я ожидала откликов от возмущенных фанатов этого места. Не всем здесь нравится , представляешь? И люди пишут, чтобы выразить свое мнение, что ты тоже сейчас делаешь. С чем-то не согласен - пиши свой восторженный отзыв ,а ересь не читай, дядя

• Когда Вы пишите подобные "пакли" и ожидаете откликов от возмущённых фанатов, то изначально понятен Ваш настрой и Ваша цель прихода в заведения. Учитывая Ваши предыдущие отзывы вообще (да я уже полистал отзывы от Вас на кофейни) не удивлён подобным, Вы как человек, который родился недовольным и хочет всем показать важность и значимость своего мнения. Проблема в том, что мне нет нужды писать восторженный отзыв от фаната, это сделают обычные посетители. А Ваш опус так и канет в лету, оставшись лишь никому не нужным мнением, ибо когда вы приходите в кофейню, ваш цель - кофе, когда в кафе - еда, когда в салон красоты - мастер и лишь люди пытающиеся что-то доказать, пишут в кофейне - про освещение, в кафе - про погоду и вид, в салоне красоты - о том, что при подходе к салону не поют птички)

• не читай мои отзывы и все у тебя наладится

• пишите "пакли"?

• ну так тогда можно есть и красить голову в чистом поле без претензий на комфорт.

• да. очень важно,чтобы хотелось вернуться,даже если наблюдаются какие-то недоработки . здесь же неприятно находиться,а это самое важное для меня

• согласна полностью, не понимаю почему "уважаемый" прицепился.

• Эмоционально, не скучно, цепляюще.. Не предполагал, что Вас можно вывести..

• не вывел,появление подобных комментариев было ожидаемо,я ж разбавила сплошной поток восторженных отзывов. Ответила в стиле,доступном для его понимания,вот и все

• Была в этой сети на Маркса - там огромные окна, довольно много света, не скажу, что прям образец уюта, скорее лофтово, но выпить кофе и поработать часок было комфортно.

• И кофе мне понравился)

• Мне наоборот нравится максимальный минимализм (ого как сказала) и холодность. Атмосферу суровой брутальности видимо хотели создать, я уловила. Люблю сидеть в кабинке у стены справа под тусклым светильником.

• Это и моё любимое место:)) Постоянно занято :(

• вчера зашла примерно в 18-15,все было свободно,практически,и оно тоже

• Добрый день, благодарим за ваш отзыв, и за оценку нашего обслуживания и кофе, для нас это самое важное 🖤

К сожалению не видим смысла обсуждать понятие атмосферы и дизайна, потому что это сугубо индивидуальный момент, подобные вещи не могут быть оценены одинаково разными людьми, и всем к сожалению не угодишь.

У нас во всей кофейне тёплый свет и мебель, и приглушенность этого света для многих наоборот является частью уюта, вряд ли у кого-то дома стоят прожектора с холодным светом.

Такие кофейни к слову есть с ярким дизайном кислотного цвета, а так же большим обилием холодного света с ощущением что ты сидишь в магазине одежды

Нам подуше другое, и подавляющее большинство это с нами разделяет, к слову во всех кофейнях у нас немножко разная атмосфера, забегайте в гости в другую) возможно там вам придётся по душе)

По поводу цены, позиция Айс латте - у нас по умолчанию стоит 170 руб. и дополнительный эспрессо у нас бесплатен, мы можем предоставить вам фотографию вашего заказа на кассе он был оплачен по безналичному расчёту в 18:26

По поводу объема по фотографии сложно сказать, сам стакан немного больше, чем объем кофе который в него входит изначально, поэтому предлагаем вам следующий визит выпить данный кофе за наш счёт 😊

Спасибо за обратную связь, хорошего дня😇