Блеск

Сеть стоматологических клиник
  • Советская, 64 — 302 офис; 3 этаж
  • Гагаринская 440 м

Добрый день! Пишу отзыв первый раз !

Добрый день! Пишу отзыв первый раз !
Я была на приеме у врача Бойкова Н.Н., первые два визита меня все устраивало, начала копить деньги на следующий визит, ведь Н.Н., сказала что лечение данного зуба не входит в перечеь ДМС, хорошо... нужно лечить! посчитали мне лечение каналов, пломбирование каналов и соответственно, сама пломба ! обратилась в свою страховую, мне согласовали лечение зуба, кроме пломбы!!! отлично, подумала я ,на этом радость закончилась ! при встрче с Н.Н., я обозначила, что страховая мне согласовала лечение каналов, и за наличные будет только пломба ! Иииии...... зуб сразу каким то чудесным образом вылечился, лечение каналов и пломбирование больше не требовалось !!!! это я к чему ? что как только вы узнаете, что оплачивает ДМС , вы свои "НАКРУЧЕННЫЕ" процедуры, не входящие в список ДМС исключаете ???? получается, вам лишь бы заработать денег, а на клиентов ровным счетом???!!
К компании остались только негативные эмоции, не советую я вам здесь зубы лечить... найдут тысячу причин содрать деньги...

• Добрый день, Юлия!

Печально, что Ваше непонимание процесса диагностики и особенностей работы клиники по ДМС заставило Вас разочароваться в докторе, у которого Вы лечились в общей сложности 5 раз. Ведь непосредственно к качеству лечения у Вас претензий нет.

При составлении в декабре 2015г. плана дальнейшего лечения зубов 1.4 и 1.5 предварительно, по панорамному снимку, доктором был поставлен диагноз: периодонтит 1.4, на который было запрошено согласование от СК «Росгосстрах» (без оплаты восстановления коронковой части зуба). А при проведении лечения, препарировании 1.4 зуба, в апреле 2016 года, выяснилось, что эндодонтическое лечение 1.4 зуба не требуется, т.к. зуб разрушен в пределах дентина, менее чем на ½ и это лечение полностью соответствует страховой программе по диагнозу «кариес» и оплачивается СК в полном объеме. Кариес 1.4 Вам был вылечен и СК был выставлен счет именно на эту сумму.

На наш взгляд, в выигрыше осталась и СК (оплатив в 3 раза меньшую сумму), и Вы (не пришлось проводить эндолечение в несколько посещений и оплачивать самостоятельно восстановление зуба после эндолечения). Наталья Николаевна пыталась Вам это обьяснить по телефону, но видимо не смогла, к сожалению.

Честно говоря, не понятно, чем вызваны обвинения врача и клиники в «накручивании» стоимости, «сдирании» денег, ведь ситуация прямо противоположная- сэкономлены деньги СК и Ваши, клиника и, конечно, врач получит оплату за лечение зуба 1.4 в 3 раза меньше, чем по предварительному диагнозу.

Если у Вас, Юлия, еще остаются вопросы, Вы можете обратиться непосредственно к руководителю клиники Ларькиной Марии Александровне по телефону 8-961-219-0149. Мы постараемся ответить на них и развеять Ваши сомнения в нашей честности и профессионализме.