Блеск

Сеть стоматологических клиник
  • Покрышкина, 1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 600 м
  • Новая 90 м

Доволен данной стоматологией, конечно цены можно и пониже, но качество превыше всего. Ходим сюда всей семьей. Спасибо за вашу работу!

• надеюсь, хотя бы не у Кретовой лечитесь. может, и есть там кто у них грамотный...

• я не понимаю Ваши постоянные комментарии про Кретову Е. В. Замечательный специалист. Не нравится она Вам, так забудьте уже про нее и не вспоминайте даже в страшном сне.

• а в том-то и дело, что мои симпатии и антипатии тут вообще ни при чем.
    этот врач не умеет работать с каналами вообще. в том числе, даже увидеть не может дополнительный медиально-щечный канал в верхней 6-ке (знает ли, что он там вообще может быть, неизвестно), что является однозначным свидетельством того, что она вообще ничего не понимает в эндодонтии. а если знала, что он там может быть, видела, что есть, но не отреферировала меня к тому доктору, который смог бы его найти и поработать с ним, то это говорит о крайней непорядочности ее и/или непрофессионализме; этот врач неспособен смоделировать нормально пломбу (у меня есть фотографии, делали для ортодонтии, там эти пломбы во всей красе), этот врач не представляет себе причины некоторых стоматологических заболеваний. а другие не умеет лечить, например, она колет линкомицин по переходной в случае периодонтита; она не умеет читать КТ, она тогда не работала с коффердамом и оптикой. сейчас, я уверена, тоже не работает.

причины, по которой я так негативно отношусь к Кретовой в том, что из-за нее я испытывала боль и потратила огромную кучу нервов, не понимая, что у меня происходит и что делать, к кому бежать исправлять это, ибо она разводила руками и говорила, что все отлично, что она отправила КТ хирургам, они тоже сказали, что все ок. из-за этого "замечательного специалиста", в конце концов, я потратила очень немаленькую сумму на перелечку ВСЕГО того, что было ею наделано мне. об этом, собственно, есть в моем отзыве. а причины того, что я об этом пишу в том, что слишком уж много безграмотных врачей, а из-за этого страдают люди. ну и руководство прекрасно знает, кто у них работает, но ничего не делает. я не считаю, что это, скажем оооочень корректно, правильно.
    без имен, разумеется, скажу, что ее коллега вынуждена за ней делишки был переделывать, о чем руководству прекрасно известно.

когда у умного, компетентного и ответственного доктора что-то не получается, какие-то осложнения из-за этого у меня, никогда я не пойду писать подобные отзывы. но в данном случае я почти не ощущаю угрызений совести.

• Ну Вы же написали уже отзыв про нее и свой опыт лечения, так зачем же еще в каждом посте комментировать ее? Успокойтесь уже!!! Если она Вам сразу не понравилась после лечения сложного зуба, зачем дальше ходили к ней? ушли бы сразу в другую клинику, у каждого есть право выбора! И по поводу периодонтитов: не каждый периодонтит возможно качественно перелечить не зависимо от того есть у тебя оптика или нет, с коффердамом ты работаешь или без него. а если перелечить невозможно, то это либо удаление либо хотя бы как-то отсрочить удаление иньекциями линкомицина!!! И в отношении коллеги, который Вам переделывал всю работу! Нельзя так отзываться о своих коллегах как бы безобразно ни была сделана работа, нельзя комментировать пациентам работу другого доктора! это правило элементарной врачебной этики!!! так что не факт, что Вам попался грамотный специалист, который сделал все очень классно.

• ага, написала. но фиг это убережет кого от посещения этого врача (да я бы и клинику бы не советовала вообще, но тут уже имхо, конечно). а моя цель сделать так, чтобы как можно больше людей уберечь. плюс я зла, поскольку не считаю такое приемлемым, что приходя в _частную_ клинику, столько лет существующую и хвастающую технологиями и профессионалами в штате, пациент получает вот такое вот. и как Кретовой самой не стыдно, я не знаю.

хе. думаете, я сразу такая умная была? нет. я стала такой вынужденно, Кретова вынудила. поначалу я мало чем отличалась от обычных пациентов. разве что только были кое-какие базовые знания, благодаря которым я заподозрила, что Кретова мне фигню делает и говорит. ту же КТ я сделала по собственному почину, Кретова утверждала, что "да зачем вам, вы же не бабушка еще. это вот в Питере считается хорошим тоном делать КТ раз в год после определенного возраста". ну, собственно, ей КТ ничего и не дала, она не умеет ее читать. умному доктору, которая переделывала мне художества Кретовой, КТшка очень пригодилась. и не только по этому одному зубу. а хирургу - для удаления 8-к, одну из которых Кретова полечила, кстати, в то время, как ее нужно было удалять. но не что иное как высокий профессионализм не позволил ей этого понять.

вы ситуации не знаете, незачем писать там много общих вещей, часть из которых - ерунда.
    мой зуб, который был с периодонтитом (кстати, были только боли периодонтитные, разрежения костной ткани еще не наблюдалось по КТ, но если бы я еще ждала непонятно чего, как хотела Кретова, и терпела бы, то было бы и разрежение), МОЖНО БЫЛО ЛЕЧИТЬ, и он _был вылечен_. только нужно было именно ЛЕЧИТЬ, а не делать что попало, как делала Кретова.

вы некомпетентны в этом вопросе абсолютно. перво-наперво - инЪекции. почитайте, почему нельзя колоть линкомицин по переходной (да антибиотик в принципе) ни зачем и никогда вообще, к чему это приводит. Кретова же даже не отсрочить удаление хотела, об удалении речь не шла, этот зуб нужно было однозначно лечить, он не в таком плохом состоянии. она хотела таким образом снять боли. еще рекомендовала мне принять 50 грамм с этой же целью. все эти боли ушли почти мгновенно, когда _компетентный_ доктор разобрал зуб, все, включая найденный мб2, обработал как надо и запломбировал снова.

здрасте приехали. с чего вы вообще взяли, что моя доктор как-то негативно отзывалась о том, кто мне эту фигню всю натворил? где вы вообще это углядели-то?
    мне не _попался_ доктор, а я нашла, потратив на это кучу нервов и времени, во-первых. во-вторых, у меня действительно умный и грамотный терапевт (и умный и грамотных хирург, кстати), и она плюс к этому прекрасный человек. что такое деонтология ей отлично известно, за что я ее и ценю, в том числе. мне не нравится, когда доктор позволяет себе говорить гадости про коллег, все можно донести до пациента и без этого. моя доктор даже не пыталась комментировать наделанное! все, что она сделала, это провела необходимую диагностику и обозначила проблемы, которые она видит у меня.

а наличие оптики позволяет видеть, а значит, и делать. хороший доктор с оптикой может больше, чем без нее. безрукому ничего не поможет, естественно. вон как кое-кому КТ ничего не дала; коффедам - тоже вещь, без которой современная нормальная стоматология непредставима. это не что-то такое супер-дорогое, супер-сложное, чтобы были проблемы с наличием этого в клинике и с тем, чтобы врачи, и не только терапевты, к слову, использовали это в своей практике.

• кстати, а в отзыве-то фамилии нет. дописывать не буду туда фамилию.

• Вот давайте не будем переходить на личности и о моей компетентности вообще не Вам судить. И поверьте, я на 100% больше Вашего компетентна в вопросах стоматологии. И Кретова Е. В. тоже очень грамотный и квалифицированный специалист, у нее очень много благодарных и счастливых пациентов! Поэтому, уважаемые читатели фламп, не слушайте одного недовольного пациента, всем не угодишь! и смело записывайтесь на прием!!!

• olegik_pin, спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике. Коллектив клиники "Блеск".