Bliss

Кафе-блинная
  • Ленина, 20 — 1 этаж
  • ЦУМ 900 м

Хорошо, что кафе сотрудничает с Театром Кукол, иначе я бы даже не заметила это заведение, но если уж предоставляется скидка, пусть и всего лишь в 10%, почему бы не заглянуть. Заказали, естественно, блины, как без них, из сладких-"Неженку", ну и, конечно, те что в виде мешочка, всё же эффектная подача, а за компанию "Омлет деревенский" и чай. А за заказом последовало ожидание в 20 минут за пустым столом, это ладно я терпеливая, но как так, просила подать сначала блюдо ребёнка, а потом мои, но сделали с точностью наоборот. Блины-мешочки значительно менее привлекательны чем в меню, хотя это мелочи, удивило другое, начинка была откровенно холодной, сам блинчик тёпленький, а рыба и овощи как только что из холодильника, неприятная неожиданность. "Неженка" наоборот была превосходна, творог в сочетание с ягодными соусами, чудо как хороша. Собственно и омлетик ничего так, не пожалели начинки (сосиски, бекон, грибы, горошек), сосиски, увы не самые дорогие, но это везде так, в целом вполне сносно. И вроде бы не всё так критично, но обслуживание далеко не на высоте. Вместо сладких блинчиков нам подали чужие (с рыбой), перепутали, с кем не бывает; к чаю не подали сахар, пришлось просить самой, вроде бы тоже ничего особенного; прошу порекомендовать десерт без мёда, мне перечисляют все из меню, в том числе и с мёдом, это хорошо, что я всегда внимательно изучаю состав, но надо быть внимательнее, я не просто так акцентирую внимание на определённом ингредиенте; после того, как все блюда были на столе, сразу попросила счёт, официантка принесла чек быстро, но зачем-то спросила будем ли мы доедать в кафе, создалось впечатление, что меня с ребёнком уже мягко выпроваживают, подтвердилась эта догадка, когда девушка ещё 2 раза подходила с предложением завернуть еду с собой. Не подумайте, мы не особо-то и засиживались, но и не спешили. Ну и напоследок, сумма чека составила 774 руб., заплатив 800 руб., принесли сдачу (2 монеты по 10 рублей), с арифметикой кассир явно не дружит, эти 20 рублей пошли на чаевые, обычно оставляю больше. Если честно, я ожидала большего.