БОДИТЕК

Студия персональных экспресс-тренировок
  • Красный проспект, 153Б — 1 этаж
  • Заельцовская 410 м
  • пл. Калинина 600 м

Выпал мне шанс протестировать умный фитнес по инновационной программе ЭМС-тренировок.

Позвонив по телефону, мы договорились о времени. Так же меня попросили с собой взять кроссовки и носки. За день до тренировки был дежурный звонок, уточнили не передумал ли я прийти:)

На ресепшене меня встретила приятная девушка. Выдала одежду и провела в раздевалку. У каждого человека своя раздевалка, очень просторная, висит большое зеркало, есть шкафчик, который закрывается на ключ, пару вешалок и столько же плечиков для одежды. Рядом с раздевалками есть душ, в который можно сходить после тренировки. Переодевшись, я направился в зал. Зал небольшой, но уютный.

Тренер провела небольшой инструктаж. Рассказала про тренажеры, что вначале могут быть непривычные ощущения, и тут всё началось... Меня облили водой из пульверизатора и надели костюм:)

Тренировка проходит в три этапа.

Первый этап - это разминка. Разминка состоит из бега на месте, бега по залу и прыжков. Во время работы на все
группы мышц будут подаваться электрические импульсы. Импульсы подобны тем, что генерирует ваш мозг, когда необходимо задействовать какую-нибудь группу мышц, например чтобы сделать прыжок или подтянуться на перекладине. Вы бегаете, нагружаете сердце и легкие, а мозг получает «обратную связь». Вся технология EMS разрабатывалась с тем расчетом, чтобы ей могли пользоваться не только профессиональные спортсмены, но и люди, которым противопоказаны высокие нагрузки на суставы и позвоночник.

По ощущениям, разминка похожа на бег в горку с компаньоном, когда компаньон методично подкладывает тебе в рюкзак по охапке кирпичей раз в полминуты — с каждой новой задействованной группой мышц пульс растет, а дыхание контролировать становится все труднее, все-таки не каждый день организму приходится
«включать» столько мышц одновременно.

Второй этап - это силовая тренировка. Тут тренировка носит двухтактный характер: на один такт тренажер вырабатывает импульсы, нагружая мускулатуру, на другой — дает вам немного передохнуть. Не снимая тренировочного костюма, вы проделаете упражнения эквивалентные классическим жимам и растяжкам, с единственной разницей — массы тренировочных снарядов не будут превышать полутора килограммов. Звучит смешно, но под воздействием электрических импульсов даже этих весов будет достаточно для глубокой проработки мышц.

Третий этап - это лимфодренажный массаж. Массаж тоже немануальный: вы спокойно сидите, а электрические импульсы массируют ваши лимфоканалы. По ощущениям, это как будто по вам «катаются ежики». В интернете довольно много информации о пользе такого вида массажа, и пишут, что в «ручном» исполнении он довольно неприятный, а тут все наоборот — минимум дискомфорта.

В общем это очень интересный опыт! Тренировки подходят для очень большого сегмента спортсменов и людей, которым тренировки назначены в медицинских целях. По индивидуальной программе можно набрать мышечную массу, улучшить выносливость, восстановить мышцы или согнать жир. Так что рекомендую начинающим спортсменам, любителям, профессионалам и особенно тем, кто только хочет начать заниматься спортом.

Евгений, благодарим Вас за добрые слова и за то, что нашли время порадовать нас своими положительными впечатлениями.
Счастливый клиент - самая наивысшая для нас награда!