БОДИТЕК

Студия персональных экспресс-тренировок
  • Красный проспект, 153Б — 1 этаж
  • Заельцовская 410 м
  • пл. Калинина 600 м

Сказ о том, как кроссфитер с машиной боролся!
*Длиннопост! Если хотите увидеть объективные и аргументированные оценки - листайте в конец поста.*

Сказ о том, как кроссфитер с машиной боролся!

Есть такая поговорка "Язык мой - враг мой". Так вот это про меня. Однажды увидел упоминание о BodyTech на Флампе, почитал поподробнее о EMS-тренировкам. И смело оставил комментарий, что они не смогут заставить меня устать. Через пару дней меня пригласили сразиться с аццкой машиной. Сразу скажу, настроен я был скептически, но как видите в отзыве стоит оценка "Рекомендую")

На самом деле, даже если бы аппарат вообще не работал, я бы поставил 4 балла только за клиентоориентированость. Мне несколько раз писали и звонили, чтобы уточнит, все ли в силе. Но перейдем к делу. Когда администратор запустила меня в студию, перед моим взором предстало небольшое, но очень чистенькое и приятное помещение. Чтобы не портить это ощущение на входе есть бахилы))
Юлия (а именно так зовут администратора) заботливо распросила о всех травмах и противопоказаниях, а затем предложила заполнить простенькую анкету. Что-то я увлекся, сокращаем: работа администратора - 5 баллов. Все показала, рассказала, выдала одежду, проводила до раздевалки.

Что касается раздевалки, она небольшая, на 4 кабинки. Выглядят кабинки как примерочная в любом одежном магазине. Но что приятно поразило, в закутке есть приятные мелочи: фен, зеркало в полный рост, валик для убирания шерсти, обувная ложка, что-то еще и тумба с ключом для хранения ценных вещей.

Одевшись в выданную (здесь Вам выдадут полное обмундирование, вплоть до трусов, опять же одноразовых) обтягивающую одежду, я доблестно направился в зал для занятий. Там меня радостно встретила тренер Нина. Рассказала как будет проходить тренировка, показала тренажеры, поинтересовалась о травмах. Ну и поехали к самому интересному...

Нина предложила увлажнить меня, я смутился... шучу, она просто обрызгала меня теплой водой в тех местах, где нужен контакт тока и тела. Затем облачила меня в электроскафандр, подключила проводки и... тренировка началась. Начали с обычного кардио: бег, прыжки, плиометрика. В это время аппарат подавал постоянные импульсы в мышцы. Очень необычное ощущение, скажу я вам. Все таки, не контролировать свои мышцы - это странно)
Далее мы перешли к основной тренировке. Здесь уже импульс от аппарата меняется: теперь он не постоянный, а прерывистый. Примерно по 3-5 секунд сокращений и отдыха. Но импульсы сильнее, чем на разминке. На меня одели утяжелители, дали гантельки, но я стоически вытерпил все упражнения, кроме последней "планки". Потел я знатно, не как на кроссфите, конечно, но не будем забывать, что если пустить неподготовленного человека на КФ, то он просто сядет и не сможет встать уже минут через 15. Так что здесь отдаю студии Бодитек должное - кардио дали хорошее. На протяжении всей тренировки была в доступе свежая прохладная вода и салфетки, чтобы вытирать пот. Более того, я также почувствовал, что проработал середину спины. Видимо на обычных тренировках как-то не "пробиваю" эту группу мышц.

Далее был лимфодренажный массаж. Он, опять же, происходит током. По тебе как будто тыкают иголочками, а ты лежишь и отдыхаешь. Ну и как приятный бонус - можно поговорить с Ниной) Отличная девушка - мастер своего дела.

Далее меня раздели и я направился в душ, где у студии Бодитек опять получилось меня удивить. В душ тебе не нужно брать ничего. Есть свежие полотенца, гели для душа, шампуни, всего этого добра по несколько видов. После душа тебя ждут одноразовые тапочки. Для дам здесь предусмотрены даже прокладки и еще чего-то там, не помню. Офигенно, в общем-то.

Посушившись, одевшись и выкинув тренировочную одежду в крзину для грязного белья, я направился к ресепшену. Там Юлия предложила мне всяческих изысков, таких как: чай, свежесваренный натуральный кофе, яблоко. Но я от всего вежливо отказался. Итак избаловали меня, пора и честь знать. С чувством выполненного долга, преисполненный гордостью, что кроссфитер сильнее машины, пообещав, что напишу отзыв, я вышел из студии BodyTech и направился домой.

ИТОГИ:
- Кому подойдут данные тренировки: почти всем, но по большей части людям с травмами, людям с большим весом, которым нельзя давать большую нагрузку на суставы, занятым людям, представителям разного рода единоборств (да-да, здесь можно прокачать "взрыв" и выносливость).
- Интерьер и персонал: 5 баллов. Все помещения очень опрятны, персонал очень приветлив.
- Клиентоориентированность: 5 баллов. Постоянно поддерживают связь с клиентом, ищут индивидуальный подход, имеют систему лояльности и бонусов.
- Зал и тренажеры: 4 балла. Некоторые мышцы здесь вы все же не прокачаете. Но это изменится, если ребята установят турник.
- Тренеры: 5 баллов. Компетентность тренеров не вызывает нареканий. В их работу входит также отслеживание вашего прогресса, составление программы питания, расчет пропорций тела "жир/мышцы/кости"
- Сервис: 5 баллов. От Вас ничего не требуется кроме кроссовок. Об остальном заботится клуб. Бонус в виде свежего кофе и фруктов.
- Цена: поставлю 4,5 балла. Я отлично понимаю, почему такая цена (надеюсь после моей "партянки" и вы понимаете), если вы можете себе это позволить, то почему нет. Полбалла снимаю, потому что всегда есть куда расти. Может быть цены станут приятнее.
- Как итог: честная, заслуженная оценка "Рекомендую!". Спасибо студии BodyTech за проведенную тренировку.

Spellbreaker, огромное спасибо за честный и подробный отзыв! Всегда рады новым клиентам, которые уходят от нас совершенно с другим настроем! По поводу оборудования - учтем)
Большое спасибо и за то, что рекомендуете нас пользователям Flamp. С нетерпением ждем встречи снова!