БОДИТЕК

Студия персональных экспресс-тренировок
  • Красный проспект, 153Б — 1 этаж
  • Заельцовская 390 м
  • пл. Калинина 550 м

В рамках совместной акции Бодитека и Флампа я попала на тестовую тренировку. Первое, на что обращаешь внимание, это высокая клиентоориентированность, чистота и продуманность интерьера (вплоть до стаканчиков зелёного цвета у кулера). На ресепшн выдаётся костюм, идеально выстиранный и упакованный в целлофан. Т.к. он перед тренировкой смачивается водой, бельё рекомендуют не одевать (одноразовые стринги прилагаются). Я побоялась, что тренировка без спортивного топа будет некомфортной, и подстраховалась, но зря - в оборудовании вас плотно затягивают, и прыгать можно, не опасаясь неудобств :)
Опрыскивают тёплой водой, очень комфортно - а то я приготовилась к прохладной, и заранее съёжилась. Надевают оборудование, последовательно подключают все электродики (бёдра, ягодицы, поясница, спина, плечи, руки, пресс, грудь), и вперёд!
Тренировка проходит так: кардио-разминка, затем все электроды настраивают заново в другом режиме, затем силовые упражнения, затем опять переподключение и массаж.
Чего мне не хватило, так это музыки. Она задаёт ритм, а без неё я сильно замедлялась, т.к. постоянная миостимуляция сбивает с темпа. И драйв отсутствует. В основном упражнения делать сложнее, но вот глубокий присед мне дался существенно легче - в обычном состоянии я не могу так долго и глубоко приседать, а костюм как бы держит.
Зал разделён ширмой на 2 части, во второй половинке тоже шла тренировка. Пару раз я принимала команды другого тренера на свой счет, и сбивалась.
Вообще я много лет была вне спорта, но с лета прошлого года пошла в фитнес-клуб, и втянулась в занятия. И привыкла впахивать по 1-2 часа, преодолевая свои "не могу". Здесь не так. Тренировка закончилась довольно быстро (это по моим ощущениям и в сравнении), массаж дал отдохнуть окончательно. Снимаешь костюм, и чувствуешь лёгкость. Душ не требовался, пошла в него ради полноты картины.
В душевой всё более чем достойно! Чистота, пушистые белоснежные полотенца, всё, что только может потребоваться. Все гели/шампуни/дезодоранты в женской и мужской сериях. Не хватает какой-нибудь табуреточки - долго вертелась, искала, куда бы положить вещи, в итоге положила на пол.
После тренировки у меня спросили про ощущения, также перезвонили через день, уточнили про самочуствие. Мой критерий удачной тренировки - боль в мышцах через день, но здесь мне сказали её не ждать - при массаже молочная кислота выводится. Мышцы на плечах всё же побаливали, что меня порадовало. Но огорчила боль в пояснице - дня 4 она подстреливала (раньше она меня беспокоила, но давненько о себе не напоминала, и я связала это именно с тренировкой - больше не с чем). Поэтому совет: если соберётесь, в первую тренировку не переусердствуйте с интенсивностью стимуляции!
О ценах я писать не буду, ниже уже обо всём сказано. Для меня это очень дорого, и, что самое главное, не в моём стиле. Но есть люди, которые хотят получить результат, не прикладывая больших усилий - и им данный вид тренировок вполне может подойти. Прибавим к этому чистоту-красоту и комфорт, а также дружелюбие сотрудников и непосредственное радушное участие руководства. Итог - хорошая студия!