• Горский микрорайон, 1/1 — 2 этаж
  • Студенческая 900 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 480 м

Я, как человек, который кальяны любит и что-то в них понимает, очень негодовал по поводу "единиц" некоторых посетителей. Поэтому, имею наглость свое мнение считать основным для тех,к то планирует посетить это заведение.
Многие любители кальяна не понимают, что ходить нужно не в кальянную, а к кальянщику. Кальянная - это лишь дополнение.
Болконский лаундж - это отличное место.
Начинаем с самого начала, со входа. Я не знаю, насколько велико топографический кретинизм тех, кто не может найти сюда вход, но огромный баннер с названием заведения, мне кажется, прямо указывает на его местонахождение. Лестница освещена проведенным диодом, что не режет глаза и наоборот, очень симпатично выглядит.
Помещение хорошо оформлено, нет раздражающих ярких тонов, ведь это лаундж, а не анти-кафе! Свет приятно приглушен.
На входе всегда встретит либо Михаил, либо Максим, оба вежливы, хорошо подстраиваются под компанию. Если вы привыкли к формату "сотрудник - друг", они поддержат, если хотите официоза - не проблема. Сделают любой вкус: легче-тяжелее, сладкий-свежий, фрукты-ягоды.
Маленькая справка, качественный кальян не делается за 10 минут, нужно как минимум дать чаше хорошо прогреться, чтобы кальян был вкусным и дымным. Уважаемые посетители, давайте будем адекватны и не будем через 10 минут вопить: "Где наш кальян!".
Делают кальяны здесь хорошо и вкусно, кальяны дымные, сотрудники ненавязчивые и если что-то необходимо вам, они обязательно подойдут, если позвать, а не бегают каждые 10 минут, мешая отдыхать. Придут поменять уголь, уточнят, все-ли хорошо, и покинут вас, оставив наедине с отдыхом.
В ассортименте так же чаи разных сортов и холодильник с газировкой.
Очень радует разделение на зоны! Это самое важное! Не всегда хочется отдыхать и смотреть на чужие лица.
Подводя итог хочется сказать спасибо Михаилу и Максиму за классные кальяны и уютную атмосферу! Рекомендую.