• Мухачёва, 5
  • Больница (ул. Софийская) 180 м

Жуткое место. В ночь с 28 на 29 Марта вызвала скорую, которая отвезла меня в сие заведение с классической картиной аппендицита. Меня встретила хамоватая тётка-медсестра, которая была недовольна всем-начиная от того, что ей пришлось подняться с кровати чтобы открыть дверь, до количества мочи, которое я им предоставила для анализов. Следом меня ждала встреча с не менее хамоватым великим, по словам той сестры, хирургом. Он потрогал меня, не спросив даже, что случилось, начал докапываться до меня с вопросом-"Когда я заболела?". Я ответила "сегодня", но его ответ не удовлетворил и он повторял свой вопрос несколько раз, до тех пор, пока не уточнил, что время три часа ночи и заболела я уже "вчера". Затем буркнул "Гинекология" и удалился по-английски. Пока будили и приглашали гинеколога, у меня взяли анализ крови, расковыряв в мясо два пальца этой изуверской железкой. Два раза, потому что спросонок медсестра взяла маловато крови для анализа и пришлось драконить второй палец.

Медсестра, которая меня встретила, все время ожидания гинеколога распалялась на тему того, какая честь мне выпала, что это величайший хирург такой опытный, просто светило. И раз уж он сказал, что это не аппендицит, то точно дело не в кишках. А эти тупые молодые врачи со скорой ещё жизни не нюхали.

Явился гинеколог, спросил, когда я заболела? Ответ "вчера" его вогнал в дикий ступор, видимо у врачей сией больницы времяисчисление идёт по разному. Я предупредила его, что днём мне делали биопсию шейки матки и что стоит быть осторожнее. Его это ничуть не смутило и осмотр он проводил так, будто хотел там найти какую-то награду за его ночное пробуждение. Все это сопровождалось возмущёнными пламенными речами о том, какая я безолаберная дама, что затянула с болями и не обратилась сразу, как стало болеть. И это было не просто замечание, он начал эту речь с того момента как я стянула трусы и закончил только когда сел за стол писать заключение. Не затыкаясь отсчитывал меня на повышенных тонах, а суть его недовольства была не в том, что я терпела боль, а в том, что посмела его разбудить.

"Воспаление придатков"-такой диагноз он мне вынес и направил ложиться в гинекологическое отделение на лечение.

Я написала отказ, на следующий день мне удалили флегманозный аппендицит в 25 медсанчасти, куда я добровольно сдалась при наступлении утра.

Мораль сей басни-господин Великий хирург, господин великий Гинеколог и госпожа великая медсестра, я искренне желаю вам и вашим детям такого же внимательного, чуткого и профессионального отношения любых специалистов, с которыми сведёт вас судьба.

P.S. К сожалению, Фамилий этих людей я не узнала.

И, да, это похоже на нытье недовольной женщины. Я прекрасно понимала, куда меня везёт скорая, что это бюджетная больница и с шампанским меня никто не встретит. Но, кто сталкивался с аппендицитом, знает какая это боль, какое это жуткое состояние. И такое отношение персонала к больному недопустимо.