Большая Медведица

Торгово-выставочный комплекс
  • Светлановская, 50
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

21 октября 2015 заключила договор с Компанией Марш Проект на изготовление лестницы и дала залог в размере 136 000 рублей. На следующий день мне стали завышать цену проекта, в следствии чего я отказалась от их услуг и попросила о возврате залога. Дошло до брани и суда, и не понятно как такая компания работает под эгидой такого гиганта как Большая Медведица, к которой у меня только положительные отзывы! Администратор Алла обещала помочь в решении данного вопроса с Марш Проектом. Спасибо ей!

• Добрый день! Благодарим за высокую оценку самого комплекса и надеемся, что это недоразумение - случайность, которую арендатор, несомненно, должен разрешить. К сожалению, проблемные ситуации иногда возникают в любом бизнесе. Обычно арендаторы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с покупателем и стараются эффективно решать возникающие проблемы. Рекомендуем обратиться в салон еще раз. Надеемся Ваша ситуация в ближайшее время разрешится.

• Добрый день.

«21 октября 2015 года заключила договор на изготовление лестницы, попросила сделать проект»

Объект находится в усадьбе Марусино, где в домах уже установлен металлический каркас. Если вы подразумеваете под проектом чертеж лестницы с указанием параметров (количество ступеней, их длина, ширина, высота и пр), то в таких случаях проект не требуется, лестница была уже установлена, необходимо было изготовить только ступени и ограждение.
    После предварительного замера, Заказчице был предоставлен расчет стоимости на общую сумму со скидкой 272 000. После чего г-жа Турбина взяла паузу, подумать.
    Через месяц заказчица вновь связалась с менеджером, который проводил замер, и сообщила, что готова заключить и оплатить договор на месте. Вся документация была передана конструктору для подписания и проведения контрольного замера на объекте. Во время замера г-жа Турбина своей рукой, подписала дополнительные позиции, которые не были просчитаны и включены в стоимость заказа. (Скан бланка заказа прилагаем по ссылке: https://yadi.sk/i/MegkQw6UmRDmz)...

«после получения залога в 136 000 рублей мне ответили, что им не до меня».

После внесения предоплаты по договору, дизайнер приступил к работе по заказу. На 7-й день после подписания договора (28.10.15) по электронной почте г-же Турбиной была отправлена визуализация. (Снимок страницы с датой и адресом электр.почты г-жи Турбиной, а также визуализацию прилагаем по ссылке (https://yadi.sk/i/q3x90aNBmkAFn)...

«Через 2 дня прислали чертеж с завышенными ценами на материал.»

Чертежи отправлены не были (т.к. их и не было), так же, как и цены. Расчет стоимость был только один, и он был составлен после предварительного замера, за месяц до заключения договора.
    После того, как была готова визуализация, Менеджер по телефону в устной форме сообщил, что для дополнительных позиций (которые были подписаны рукой заказчицы в бланке) составляется отдельный заказ, который оплачивается отдельно. Это сразу же возмутило г-жу Турбину, и она решила расторгнуть договор, по не понятным для нас причинам.
    Мы только приветствуем дополнительный декор или отделку, потому что такие детали «оживляют» лестницу, придают ей индивидуальность, законченность, но это не включается в стоимость автоматически, эти моменты обсуждаются и оплачиваются заказчиком отдельно, а г-жа Турбина решила, что установка шкафа под лестницей, изготовление подиума и облицовка торца перекрытия ничего не стоят и будут добавлены в заказ бесплатно, только потому что она так решила.

«Я приехала на возврат денег, на что директор Светлана Юрьевна высказалась в мою сторону бранью и сказала, что рассмотрит возврат через 14 дней.»

Г-жа Турбина приехала в офис, где вела себя агрессивно, кричала, произносила проклятия в сторону работников и руководства, так же по не понятным для нас причинам
    Заявление Турбиной (без указания даты и причины расторжения договора) было принято и рассмотрено.

«На сегодняшний день деньги не поступали. директор трубку не берет, продавцы отвечают, что ничего не знают.»

Эта информация не соответствует действительности. Г-жа Турбина не отвечала на телефонные звонки и не приходила офис. В связи с этим ей было отправлено заказное письмо. Г-жа Турбина вышла на связь в середине декабря, общалась и с директором, и с сотрудниками, рассылая проклятия и угрозы, но сообщила № банковской карты, куда перечислить денежные средства. На сегодняшний день часть денег переведена на банковскую карту.

«Подала иск в суд, будут возвращать мне материальный и моральный ущерб. Итог: компания работает отвратительно!»

Уважаемая г-жа Турбина, мы приносим свои искренние извинения в связи со сложившейся ситуацией и возникшего между нами недопонимания. Однако, в бланке заказа четко расписано, что входит в указанную стоимость, а все дополнительные работы оплачиваются отдельным заказом.

Также доводим до вашего сведения, что в соответствии с УК РФ ст.128.1 п.2:
    «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся в произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.»

В своем комментарии вы указываете недостоверную информацию:
    «мне ответили, что им не до меня» - через семь дней после заключения договора вам была предоставлена визуализация
    «Чертеж с завышенными ценами» - дополнительный заказ вам отправлен не был, для этого необходимо было встретиться в офисе, обсудить все дополнительные детали и только потом все просчитать.
    «На сегодняшний день деньги не поступали» - на сегодняшний день часть денег переведена на карту
    В этом случае мы также вынуждены защищать свою деловую репутацию и требовать возмещения морального вреда.

Уважаемые заказчики, просим Вас уважать нас и нашу работу!!!
    Мы искренне счастливы, когда наши заказчики довольны результатом, мы работаем для Вас!!!
    Всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья и любви Вам в Новом 2016 году.