Большая стирка

Прачечная-химчистка
  • Блюхера, 65 — 1 этаж
  • Студенческая 500 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 180 м

У нас дома есть ковры на полу. Серьёзно. Есть. Они самые. Лежат себе там на этом полу. Мы их пылесосим, а иногда и чистим с ванишем. Один раз даже вытаскивали на улицу, туда где находится детская площадка, и пытались выбить.
Наконец ползание с ванишем и щеткой, мягко говоря подзадолбало, а ещё к нам примерно в этот момент ненависти к ванишу пришли в гости друзья со своей собакой. Которая весь вечер радостно носилась по комнате, как они это умеют. Прелесть в общем.

А поутру при свете дня мы обнаружили все напольные ковры в шерсти. Недолго думая свернули и доставили прямиком в химчистку "Большая стирка". Выбрали её потому что рядышком. Там заказали стирку, и (что главное!) очистку от шерсти. Заплатили. Отдали. Ушли.
Сказали две недели. Ну ок.
Прошли две недели, и я уже начала скучать по ярко-красному полу и привыкать к обычному коричневому бесковровому. Как тут спустя дней 16 ( не так уж много, это нормально) нам сообщили, что все готово. Мы тем же вечером ринулись забирать наш долгожданный предмет интерьера. Нам вынесли два свернутых наших ковра и дали бумажку на подпись. Ковры были на славу замотаны скотчем и пол в приемной был весь в грязно-коричневых лужах, так что я не стала настаивать на проверке, впрочем мне никто и не предложил, поэтому развернула я их только дома.
Итак.
Всё в шерсти, как будто либо их не вычесывали, либо решили, что вычесать это не реально и даже не стали пытаться. Что тут сказать... Помимо шерсти все в крошках и каком-то мусоре.

Я прикладываю фотки, но я не выискивала ничего скрупулёзно, просто щёлкнула пару раз кусочек ковра, потому что он везде был одинаков. Да я даже ещё не стелила его на пол... Просто в коридоре у стены развернула, чтоб посмотреть.
Что насчёт запаха? Как такового запаха псины я не учуяла, но кислятиной он пах определённо.

Поэтому я позлилась-позлилась. Взяла в руки щетку, вычистила весь ковёр от шерсти(не так уж и непреодолимо между прочим: вся щетка была в шерсти и с первого раза, а на второй контрольный уже была чистенькая), умыла его ванишем. И за пару таких процедур запах кислятины совсем пропал...

Вот, ну не знаю, что там с ним делали... Облили водой несколько раз, а потом оставили на полмесяца высыхать?
Может и просто мне не повезло или ещё что...
Конечно, я снова когда-нибудь буду стирать ковры (эти или другие или вообще не ковры) в химчистке, но сомневаюсь что у вас(.

Здравствуйте Цветное стёклышко!

Какие красивые девушки нам пишут! Спасибо вам за отзыв и за фото, так намного легче отвечать, когда видишь!

Такие ковры как у вас, это головная боль для нас! Ворс длинный, плетёный, ни выбить, ни пропылесосить, ни постирать, ни просушить. Такие ковры изначально стираем два раза и уже давно бы поменяли цену на стирку именно для таких ковров, да вот клиентов можем запутать разными ценами, приходится мириться!

Если бы вы сразу высказали вашу претензию у нас, мы бы его без возражений на перестирку взяли. У нас такая политика, клиент объективен или не очень, если не доволен, мы готовы переделать работу. К сожалению у нас не было шанса подтвердить это.

Мы не боимся сравнения с другими прачечными! Будем рады если вы сможете дать нам сравнительный анализ стирки вашего ковра в другом месте, обещаю вам в благодарность за такое сравнение скидку в размере 20% на любую нашу услугу.

С уважением,
Вячеслав Кенжетаев
директор ООО "Большая стирка"

• Здравствуйте Цветное стёклышко!

С уважением,
    Вячеслав Кенжетаев
    директор ООО "Большая стирка"

• У самого два таких ковра дома (красный и черный), спасает турбощетка, убирает всю шерсть и волосы.
    Стоило бы место для осмотра сделать, раз при выдаче не показывают и не разъясняют своим клиентам, что работа сложная и они не справились.