Большая стирка

Прачечная-химчистка
  • Блюхера, 65 — 1 этаж
  • Студенческая 500 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 180 м

отдавала пуховик на чистку. очень переживала, очистится ли, не испортится ли вещь. прихожу забирать, и это волшебно - все чистенькое, свеженькое, как новое. но вот при мне девушка начинает расстегивать пуховик, чтобы снять его с вешалки и вернуть его мне и... на моих глазах ломается бегунок на молнии. ну то есть отказывается съезжать вниз и под давлением девушки замок расходится, молния раздваивается и мое настроение падает... решать проблему вышел молодой человек, он же администратор или владелец, не очень понятно, который очень, очень долго колдовал над бегунком, орудуя отверткой, ножницами, но ничего не выходило. на мое грустное "что же теперь делать?" ответил, что гарантии на фурнитуру они никакой не дают, что указано в договоре... менять замок не хотелось, парень подсказал, что можно купить отдельно бегунок и он бесплатно его поменяет. ок, потратила еще вечер и 319 рублей, чтобы отыскать необходимый бегунок. только вот поменять его он все равно не смог. пришлось забрать все как есть и уже обращаться в ателье.
P.S. в итоге этой истории пуховик не пострадал, замок теперь в норме, химчистка-то вроде неплохая, но сложные вещи (сложнее ковра) туда теперь отдавать опасаюсь.

Здравствуйте Yelloranga!

Спасибо за интересный отзыв! Пора наверное заводить собственную услугу по ремонту замков. Сам с такой проблемой обращался в пару ателье, оказалось что поменять молнию стоит дороже чем пуховик почистить! Вот и думай, то ли мы так дёшево чистим, то ли в ателье цены задирают. Не обещаю быстрого решения, но постараемся такую услуга у себя организовать!

В остальном всё верно, гарантии на фурнитуры мы не даём, наоборот, довольно часто именно из-за фурнитуры возникают проблемы с чисткой, то она облезет, то полиняет, и т.д.

Молодой человек в прачечной от всего сердца старался вам помочь, вы этого не оценили и денег он с вас не взял по моему, на сколько я его знаю, мы над ним посмеёмся конечно, а наказывать его не за что, вы ему и так уже урок преподали.

Вячеслав Кенжетаев
Директор ООО "Большая стирка"

Вячеслав Кенжетаев
    Директор ООО "Большая стирка"

• да претензий к молодому человеку в общем-то и нет, он действительно человек хороший. Просто жаль, что мы стояли и смотрели друг на друга, не зная, что делать. Я в растерянности от такого факта вообще, а он от невозможности решить мою проблему. А деньги брать с меня было и не за что, замок же не починили :) кстати, в ателье, мне тоже все сделали все бесплатно. Так что миру нужны добрые люди

• Читаю отзывы и вижу: что то у многих с пуховиками проблема...
    Люди, а что вы их дома не стираете то?
    Сколько раз и сколько штук я их перестирал, себе и жене, в обычной машинке автомат...
    Вывернул, застегнул замок чтоб не болтался там. И все ОК. Сушить надо почаще взбивая, прям хлопками с разных сторон и потрошить слежавшийся пух. и так по несколько подходов.
    А вот как специалисты этой прачки убивают фурнитуру очень интересно? Замки хотя бы застегивают перед стиркой?
    Может есть какие то методы по предохранению от повреждений при стирке?
    Обматывать каким материалом, целофаном например, закреплять замок леской или стяжкой...

• когда у меня был недорогой пуховик с обычным пухом, я тоже стирала его в машинке. А этот мне подарили, какой-то весь мудреный, машинная стирка запрещена, только химчистка. Вот и решила не экспериментировать

• Здравствуйте Yelloranga!

Вы не поверите, у меня такая же история. Я тоже стараюсь стирать вещи по возможности дома, благо есть опыт. Однако некоторые вещи я осознанно несу к себе в прачечную и стираю или делаю химическую чистку и плачу также как и вы в кассу в полном объеме, без скидок. Политика у нас такая. И так же как и вам мне хочется, чтобы на отданный мною рубль я получил чистоту на полтора, а лучше на два рубля. Некоторые вещи меня тоже не устраивают и я иду сам разговаривать с исполнителем, почему так получилось. Внимательно слушаю, с чем то соглашаюсь, с чем то нет и прошу переделать работу под моим контролем. По большому счёту, я доволен как мы работаем. У меня больше претензий к себе, чем к нашим сотрудникам.

директор ООО "Большая стирка"

• Здравствуйте Спец из горожа!

У вас всё вроде бы правильно, но есть нюансы.
    1. Если не закрывать фурнитуру, то даже при очень бережной стирки можно посечь ткань пуховика.
    2. Для того чтобы прополаскать пуховик требуется много воды, в обычной, домашней машине такого соотношения вода бельё не достигнуть. Можно только порадоваться за вас, что у вас в семье нет аллергиков.
    3. У нас же промышленная прачечная и бывает много пуховиков, сушить их как дома нет возможности, используем профессиональные сушильные барабаны. В итоге получается распушенный пуховик, как новый. Дома такого результата не добиться!

директор ООО "Большая стирка"

• А про методы предохранения от повреждений не огласили....
    Говорите: "В итоге получается распушенный пуховик, как новый. Дома такого результата не добиться!"
    Ну, ну... а отзывы клиентов говорят об обратном)))
    Стираные лично мной по два, три раза выглядят лучше чем постиранные вами)))

• "Ну, ну... а отзывы клиентов говорят об обратном)))
    Стираные лично мной по два, три раза выглядят лучше чем постиранные вами)))"

Как это комментировать? Пустой троллинг.

директор ООО "Большая стирка"

• а идея "сами сломаем, сами починим" крута, мне её на СТО стабильно продают :) Вам впору жалобу писать на производителей одежды, а то ишь, фурнитуру какую неудобную ставят! То она облезет, то полиняет :)

• Здравствуйте Yelloranga!

Сейчас общее место разговоры о падении качества всего, от одежды до автомобилей, и даже Майбахи уже не те: )! Спросите любого экономиста, он вам подтвердит, в капитализме главная проблема это кризис перепроизводства, самый простой выход из него делать некачественные, дешевые вещи, платье на один раз, обувь на один сезон, машина максимум на 3 года. Напишите адрес куда мне пожаловаться, я бы с удовольствием написал жалобу по фурнитуре, у меня есть что сказать.

По СТО, где вы такое нашли, что за всё берутся? Я бы попробовал, а то надоело с одним в одно место ехать, с другим в другое. И адрес, пожалуйста, тоже где замки бесплатно меняют.