• Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 230 м

Замечательное место - Планетарий. Да! Могу сказать, что это действительно удивительное изобретение человечества! И как поступают с этим изобретением?!

Мы являемся завсегдатаями посетителями, рядом живем. Буквально видели как все начиналось. И начало было очень даже многообещающее. Интересно, комфортно, все цвело, блестело от чистоты, было невероятно приятно посетить это место. Восторг - одним словом. Может где то и были какие то недочеты, но на это можно было закрыть глаза - понимали, что все еще будет. Как говориться, Москва не сразу строилась. А что сейчас? Жалко, что Планетарий гибнет, и это всего то за три года жизни. И не надо писать о глазах, какими человек смотрит на мир! Нет связи, плохой отзыв - плохой человек! Оглянитесь, все превращается в какую-то "маниловщину", всюду царит бесхозность! Плитка просто плачет! Да, многие замечают и грязь, и духоту.Она есть! Про туалеты, вообще молчу. К тому же, там походу крыша бежит, ведра ставят. Как так - непонятно. Здание то новое!

Однажды мы попали на сеанс, когда в зале вместо сеанса проходил детский День рождения. Начало на полчаса задержали. Не то что дети, взрослые устали ждать. Но надо отметить, экскурсовод развлекала всю массу как могла и не плохо с эти справлялась, а там не меньше сотни человек было. И все же, так нельзя, честное слово.

Сегодня ознакомились с новым астрономическим вступлением о летнем небе. Прямо звездные войны: инопланетяне, какие-то несуразные сравнения. Что это?! Все это только опошляет красоты неба. Какими бы глазами вы на все это не смотрели, вывод слишком очевиден - директор равнодушный человек! Впрочем, а может, его инопланетяне похитители?!